Форум Окулесица

Тема 2414, сообщений: 174

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец
Автор Сообщение
     26 февраля 2010 (09:44)

Олис! И Вам. И спасибо за интеллигентность и мудрость. Людмила

Дара! Вы пишете, что знаете мои "свойства". Знать их Вы не можете. Потому что не знаете ни судьбы человека, ни его жизни, ни особенностей психики, характера. Не знаете моих проблем, удач, всего, чем я дышу. Не видите моих глаз, их выражения, не слышите ритма моего сердца. Я сама их до конца не знаю, но знает только Бог. И я Вас также не знаю. Выносить приговоры и делать умозаключения на основе форумной полемики - дело неблагодарное, неблагородное и (простите), неумное крайне.

Вы позиционируете себя, как интеллигентный, думающий человек - вдруг такое. По меньшей мере странно. А давайте я начну приписывать Вам свойства, которые мне в Вас видятся. Буду их смачно описывать и критиковать. В результате будет свара. (Впрочем, может это и нужно? )

Нет, не могу вставать на этот же уровень и не хочу.

Я рада, что Вы заметили стихи. Мне тоже очень нравится Андрей Вознесенский. Для Вас привожу текст полностью. У меня все. Все, что хотела сказать, я сказала.

НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ

Я не знаю, как остальные,

но я чувствую жесточайшую

не по прошлому ностальгию —

ностальгию по настоящему.

Будто послушник хочет к господу,

ну а доступ лишь к настоятелю —

так и я умоляю доступа

без посредников к настоящему.

Будто сделал я что-то чуждое,

или даже не я — другие.

Упаду на поляну — чувствую

по живой земле ностальгию.

Нас с тобой никто не расколет.

Но когда тебя обнимаю —

обнимаю с такой тоскою,

будто кто-то тебя отнимает.

Одиночества не искупит

в сад распахнутая столярка.

Я тоскую не по искусству,

задыхаюсь по настоящему.

Когда слышу тирады подленькие

оступившегося товарища,

я ищу не подобья — подлинника,

по нему грущу, настоящему.

Все из пластика, даже рубища.

Надоело жить очерково.

Нас с тобою не будет в будущем,

а церковка...

И когда мне хохочет в рожу

идиотствующая мафия,

говорю: «Идиоты — в прошлом.

В настоящем рост понимания».

Хлещет черная вода из крана,

хлещет рыжая, настоявшаяся,

хлещет ржавая вода из крана.

Я дождусь — пойдет настоящая.

Что прошло, то прошло. К лучшему.

Но прикусываю, как тайну,

ностальгию по-настоящему.

Что настанет. Да не застану.

Олис
     26 февраля 2010 (09:47)

Margenta

Листая архив, сожалею, что многие личности оказались потерянными для форума, потому что те, кто не смог их воспринять, заняли воинственную позицию. Общение переросло в банальные склоки, в которых затерялось то, что они несли... Это заставило их покинуть форум...Думаю, что все от этого потеряли. Я за толератнтность и мир во всем мире


Пойдём причинять добро
Олис
     26 февраля 2010 (10:03)

Котька, за перемены к лучшему, за взаимопонимание


Пойдём причинять добро
Crona
     26 февраля 2010 (10:06)

В теме, с которой собственно началась эта, Левка приводила иносказание о больном пальце, который зажил...Я все думала, как понять: зажил он или атрофировались нервные окончания и он потерял всякую чувствительность...А если это самый важный для карты указательный палец, хронически больной квадратом Сатурна из 12 д..

     26 февраля 2010 (10:09)

Лена!

Metla
     26 февраля 2010 (11:32)

Взывали ведь ответчики к автору темы. От куда? Где тот источник? Дайте ссылку! В какам контексте?

Автор проигнорировал! Подозреваю, что намеренно.

Олис, по вашему автор поступила честно к сврим собеседникам?

И где все ответчики? Ушли из темы, поняв, что были использованы. Олис, вам наверно не составит труда представить их эмоциональное состояние и настроение? Примерно такой состав чувств: имхо.

Чайка
     26 февраля 2010 (11:56)

Дара

Но вы посмотрите, сколько "введены во грех", высказавшись относительно незнамо кого незнамо по какому поводу осуждающе.

Перечитайте сново всю тему, перешли здесь на личности только Вы и Джесс, так что не вводите нас в грех сами. Остальные высказывали своё согласие или не согласие с мнением форумчанки, как понимают смысл фразы и на сколько согласны с ним. Сейчас знаю кто это ( и как славно, что Джесс - прошлась по Котьке, но не упомянула, что у этой форумчанки львиное сожгло скажем ...- не поддамся на ваши провокации - и писать своё ИМХО по этому вопросу не стану) и в теме администрации прочла полный текс сообщения этой форумчанки. Осталась при своём мнении, высказанном в первом своем посте в этой теме.

НЕ поменяю там ни одной буквы.

Чайка
     26 февраля 2010 (11:59)

Metla

Зайдите в тему администрации и на ваш ник прочтите сообщение от Лёвки.

по вашему автор поступила честно к сврим собеседникам

Выскажу свое мнение - ДА, поступила честно, т.к. не личность форумчанки интересна, а её высказанная мысль, на неё писали своё ИМХО участники этой темы.

Metla
     26 февраля 2010 (12:03)

Чайка! вы не поняли! Я обращалась к Олис!

     26 февраля 2010 (12:06)

Да все мы поняли. И давно уже. Больше, чем вам кажется, Метла (Паолин, Серый мыш, Таня и пр.)Ответчики - слово из судебной практики. Я не ответчик, вы не истец, и уж никак не судья.

Спасибо, Чаенька!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере