Форум Окулесица

Тема 2414, сообщений: 174

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец
Автор Сообщение
Селянка
ГША
     26 февраля 2010 (21:27)

Дара !

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Дара
     27 февраля 2010 (10:56)

Сколько мути в этот момент поднимается и у "правых", и у "левых". Оно того стоит???

Стоит, Олис. В тихом омуте многому не научишься

Селянка

IrenaLev
     1 марта 2010 (18:10)

Несомненно сострадание и милосердие это свойства человеческой души, которые не могут относится к чему-то низшему, неразвитому. Но здесь есть много нюансов, которые помогают отличить низшие проявления сострадания, как отображение подсознательного эгоизма и высшего, бескорыстного. Черту разглядеть очень сложно, ведь действительно в психологических практиках есть множество теорий о подсознательном проецировании всех факторов на себя и внутренний эгоизм. Когда человек жалеет кого-то, он непроизвольно проецирует ситуацию на себя, делая вывод что я нуждался бы в сострадании в такую минуту. Ведь часто люди помогают другим, подсознательно понимая, что и сами могут нуждаться в такой помощи. Но так бывает не всегда, есть истинные бескорыстные способы милосердия и проявления любви - так вот считаю, что людям нужно учиться проявлять такую не эгоистичную и корыстную заботу, учиться отличать эти два уровня.

Metla
     6 марта 2010 (02:01)

Спасибо всем!

Удовольствие такое получила,читая тему! То, что хотела - прямо на чистой белой бумаге отпечаталось все! В кайфе - каждое высказывание, как подпись! Отлично.

Светлым душам, добрым, истинным - мой поклон до земли. Мир не пропадет, пока есть ВЫ!

Взаимно! Марина Котьковна!

Какой красноречивый пост!

Не надо быть психологом, для того, что бы понять - это была проверка на вшивость.

Вы сделали обновление в списке "свои-чужие"

Вы бросаете вызов не Светлым душам? Вы!вынесли вердикт всем, кто не пришёл вас пожалеть?

И не скрываете своих чувств Удовольствие такое получила,читая тему! То, что хотела , и ехидства, и превосходства ( по цветовой гамме Души)

Ах какая смешная забава... с лёгкостью разыгрываем спектакль...

У вас плохо получается скрыть, то, что вы - играете.

Вас редко приглашают на роль? Это от невостребованности? Вам негде себя проявить?

Я сочувствую вам. Тут не позавидуешь. Нет, нет! я не злорадствую, я сочувствую. И всё же, не стоит пользоваться форумной аудиторией, это не по-человечески! Не подабает Светлым Душам так себя вести, и не подабает Светлым Душам судить Души - вы Светлые, а остальные....

6 марта 2010 (18:34)

Мне очень Вас жаль, это правда.

У Вас Сумерки Сознания. Поэтому, Вы не волнуйтесь, я зла вам в ответ не пожелаю, наоборот, буду молиться за Вас.

Мне по человечески вас жаль. Это все, что можно сказать в таком скорбном случае.

Слово подобает пишется через О. (Ну будьте хоть чуточку грамотней!) Хотя, это тоже не поможет.

Galaxyalex
Модератор
     6 марта 2010 (18:40)

Вы сделали обновление в списке "свои-чужие"

Ах какая смешная забава... с лёгкостью разыгрываем спектакль...

Смотри-ка, а Metla в точку попала

6 марта 2010 (18:55)

И тебе всего хорошего! Ты добрый человек наверно, пусть к тебе твое добро вернется многократно. Вы питаете свою душу этим, ну и в ответ на вашу человечность, понимание других, желание им помочь, облегчить дыхание - Вам воздастся, по всем законам бытия. Все в мире уравновешено. И гармонично, как говорит мудрый Джин. Я верю в это. ТАК и будет!

Xapa
     7 марта 2010 (02:25)

Или кто-то НЕ способен этого уловить А улавливает только низкоастральыне проявления типа жалости-сочувствия-внимания, и требует, требует, требует этого к себе..

Но.. Жалеть мир - и любить мир -вещи разные

переведу, что имелось в виду. Порой дать человеку пощечину, рявкнуть, кинуть одного в воду, когда он не умеет плавать - более гуманная процедура, чем влажные глаза и совместное пережевывание соплей (я утрирую специально). Возможно именно тогда он научится плавать самостоятельно и красиво. Кролем, например

Дать человеку совершить ошибку, дать наступить на грабли - гораздо человечнее, чем оградить от этого (не всегда).

Потому что истинная любовь иногда предполагает РОСТ. А как чел вырастет, ежели постоянно соломку стелить?

Сочувствие/внимание вполне человечны, все мы люди. Проявляйте, это нормальные эмоции, на здоровье. Речь шла о другом.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     7 марта 2010 (14:12)

Хара, я а согласна с Вашим постом НУ ВОТ СОГЛАСНА!!!! Хотя это не значит, что я могу так же...

Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     7 марта 2010 (14:37)

А я и не спорю, между прочим, я разбираюсь. С проблемой такой, со своими мироощущениями, сопоставляю, делаю выводы. Только когда мне что-то доказывают, закусив от злости губы и пуская нервную пену - у меня идет протест. И это естественно. Что бы вести спор спокойно, доказательно, аргументируя надо обладать интеллектом и воспитанием. По другому - будет конфликт.

Хара! Мне понравилось, КАК Вы это написали.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения