Форум Окулесица

Тема 2414, сообщений: 174

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
dance dance dance
     23 февраля 2010 (01:41)

Марин !

Это свойство души-откликаться на страдание другого существа! Нормальный человек реагирует мгновенно на чужую боль. Это проработанная . Он не успевает задуматься по поводу своего СОчувствия, потому что это чувство, опережающее мысль. И проверка на истинность тоже мгновенна. А вот протянет ли он руку помощи или слово какое скажет, тут уж включаются другие механизмы. И планеты.

И если ты откликаешься, значит тебе это дано, и иначе ты не можешь, и следуй своей судьбе. Ну, и бог с ними, кто как это называет. Что есть истина?...

По-моему, на форуме так много этих самых проявлений, искреннего стремления помочь, причем бескорыстно, что само по себе является ответом на вопрос темы.

А вообще, есть понятие "эмоциональная неразвитость", "эмоциональная глухота".


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
jane lotos
     23 февраля 2010 (01:47)

Котька

да у каждого свой астрал...

не стоит так побиваться...мне тоже очень жалко

беспомощных стариков,брошенных детей...голодных,больных собак и кошек..а вот к людям я строже отношусь...у них есть возможность о себе позаботиться самим...

dance dance dance
     23 февраля 2010 (02:03)

Как перед героем русских сказок, перед каждым человеком открываются три пути: путь тела, путь чувств, путь духовный; не надо раздумывать, какой из них избрать; задача состоит в том, чтобы не отринуть ни один из них.

lilu своим девизом вслед за Эдуардо Перес де Каррера может всех примирить, по-моему.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
nadush
     23 февраля 2010 (02:43)

Котька, доброй ночи

Я тоже хотела спросить, в каком контексте?

И почему так цепануло? Я бы мимо ушей это пропустила. И хде можно об ентом почитать ?

Марина, от себя могу сказать, что низко астральные проявления - это алкоголизм, похоть, чрезмерное поглощение пистчи , короче надругательство над людьми и собой

Не цепляйся ! У тебя развиты творческие способности, ну не из низшего же астрала к тебе муза приходит! А сострадание... ну даже обсуждать не хочется прописные истины.

LFI
La Femme Individuelle
     23 февраля 2010 (02:49)

Марина

а Вы бы ссылочку дали на ту тему, а то непонятно что обсуждате и с какой стороны подходить к теме.

Если речь об эмпатии и способности к ней отдельных индивидуумов, то вот неплохая темка, где есть что почерпнуть и в астро смысле.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=11602

З.Ы. Мне в детстве часто снился сон, что я прохожу мимо лежащего на земле человека, не остановившись и не предложив помощь. Всегда просыпалась с ужасным чувством вины - видимо, так силы небесные меня учили неравнодушию. В жизни реальной мимо не прохожу никогда и это нормально, по-человечески. Важно одно - чтоб некоторые так называемые "люди-жертвы" на этом не паразитировали.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Чайка
     23 февраля 2010 (03:21)

Марин, не согласна с мнением этой форумчанки. Проявляла и буду проявлять в её понимании "низкоастральное". И если это и правда, что она так думает, то я ей сочувствую. Может стоит поучиться мозги отключать хоть иногда, и слушать мир сердцем.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 февраля 2010 (04:40)

Коть, ты слушай и дальше вали..Через все мнения..

И меньше парься с мнениями..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     23 февраля 2010 (09:24)

Мой любимый "низкоастральный" народ!

Спасибо Вам огромное за Ваше мнение и за Вашу душу!! Мне кажется, вообще мир существует, пока есть такие люди, как Вы!!!

И не надо ничего бояться!! От Вас тепло, уверенно, хорошо, надежно. Спасибо!!

tamtarot
Regina di Aria
     23 февраля 2010 (09:58)

Коть, ты слушай и дальше вали..Через все мнения..

И меньше парься с мнениями..


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
     23 февраля 2010 (10:07)

bilancia

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере