Форум Окулесица

Тема 2414, сообщений: 174

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     23 февраля 2010 (14:20)

я еще вспомнила одного своего знакомого,который утверждал,что боязнь судить-есть боязнь осуждения в свой адрес,а жалость-есть подсознательное ожидание жалости к себе..

Если говорить лично обо мне,то ,признаюсь, что могу пожалеть только слабого,равного и сильного ни при каких обстоятельствах жалеть не получается почему-то..

И если уж совсем откровенно,то порой очень хочется чтобы пожалели, вот когда болею я, то прямо прошу мужа-пожалей меня,а? Погладь,попречитай, посочувствуй,потискай-я напитаюсь и поправляться стану.. Вот честно,я как вампир,когда болею,меня если пожалеть и погладить сочувственно,то я почти сразу поправляюсь,правда,если жалетель сам не болел в это время,потому что если болел,то могу еще больше заболеть.. Вот такие непонятки получаются..с жалостью..

Crona
     23 февраля 2010 (14:20)

Клоун-здесь псих/ техника безопасности при работе с такими детьми, отстранение от чужой боли,чтобы иметь возможность помочь..(иначе эмоц. перегорание)

Виксен
     23 февраля 2010 (14:26)

А еще тема-жалость к себе..

Вот уж где можно оторваться.. я противник категоричного нет жалости к себе.. Жалеть себя сегодняшнего-да, не стоит,но порой,чтобы как-то справиться с детским наследством,коего у всех,я думаю, найдется, можно отстранившись от себя-ребенка этого кроху пожалеть от души.

я именно так и делаю порой,когда вылазит.. Жалею себя-ребенка,говорю этой девочке,что она молодец и держится не смотря ни на что,и знаете, помогает..Хм..,перечитала..и подумала,что в Кащенко мне помогли бы еще лучше.. ..

На этом фоне еще один тезис: жалость и чувство юмора в одной и той же ситуации несовместимы..

dance dance dance
     23 февраля 2010 (14:29)

Виксен, видимо Ваш знакомый читал библию

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Евангелие от Матфея (гл. 7)

Лука 6:37-38 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Таня01
     23 февраля 2010 (14:32)

""""Может миру и не надо моих практических Козерожьих действий..""""

Seraphima

Почему вы ставите себя напротив Мира ? Мир отдельно существует от вас?

Разве вы не часть того, что вы видите.....и участвуете в этом

nadush
     23 февраля 2010 (14:36)

Crona .(иначе эмоц. перегорание)

Интересно, хирурги, особенно работающие с детьми , так же отстраняются? Внешне они непоколебимы, холодная голова, никакой паники.

а ведь живые люди!

nadush
     23 февраля 2010 (14:38)

dance dance dance , вообще то это Нагорная Проповедь.

Jess
Посторонним В.
     23 февраля 2010 (14:44)

Обычно я не участвую в темах этого автора. Но так как знаю о ком речь, а так же что у автора темы сожженный Мерк в Близнецах (слышу звон не зная где он и навожу панику на ровном месте), зашла и почитала. Видя, что посты из разряда "Цитату в студию, а может там вообще не о том написано и вы неправильно её поняли" игнорируются, привожу её здесь....тема-то для разговора другая получилась

"улавливает только низкоастральные проявления типа жалости-сочувствия-внимания, и требует, требует, требует этого к себе.. " - вот что писала возмутительница спокойствия Фразу нужно в полном контексте рассматривать, а не вырванный кусок


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
dance dance dance
     23 февраля 2010 (14:44)

nadush

Нагорная Проповедь в 5-7главах Евангелия от Матфея,

если это так уж важно.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Виксен
     23 февраля 2010 (14:48)

dance dance dance,

Вы знаете,я тоже ее читала,мало того, изучала год,а потом еще и экзамен по текстам сдавала..,но,честно признаюсь, вот таких выводов о БОЯЗНИ ОСУЖДЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС,я не сделала..

В Библии все же речь о суде Божьем идет,а мой знакомый говорил все же,и я в этом уверена, о суде человеческом.. Он имел ввиду,что лояльность к пороку рядом живущего,есть ни что иное,как лояльность к собственному пороку,и стремление его оправдать..ну что-то вроде..я не сужу тебя за то,что ты пьешь и бьешь жену,потому,что сам что-то типа того вытворяю и не хочу,чтобы мне кто-то выговаривал за мои поступки..

Точка зрения моего знакомого,как раз и заключается в том,что судить надо и по четко очерченным законам, правда он утверждал,что судить надо прежде всего себя,а потом уже рядом живущего..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере