Форум Окулесица

Тема 2420, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
arizona
     24 февраля 2010 (22:17)

Ольга22 , так у вас депрессия или агрессия?

Несчастная любовь - у каждого второго, если не чаще, но тут уж никто не виноват. Или Вы так не считаете ?

Олис
     25 февраля 2010 (07:14)

То, что мы называем любовью, на самом деле является энергетической зависимостью от другого, поэтому и ломки, когда источник уходит. А уходит он потому, что исчерпан, дать больше нечего. Цифра 22 в нике обязывает обратиться к очень высокому, глобальному и тонкому и работает без церемоний, особенно в вопросах энергетической самодостаточности.


Пойдём причинять добро
arizona
     25 февраля 2010 (10:13)

А уходит он потому, что исчерпан, дать больше нечего.

Олис , очень интересный подход Дать больше нечего или взять больше нечего?

Олис
     25 февраля 2010 (18:44)

arizona

Увы, чаще всего это взаимозависимость. Это легко проверить: мы вспоминаем "любимого" и от его образа появляются приятные (а иногда и болезненные, но сильные, возбуждающие ощущения). Это и есть та энергия, которой мы подпитываемся, при этом считаем, что отдаем. Сравните с солнцем - оно светит не потому, что его возбуждает наш образ , и оно не требует ответного свечения.

А т.к. энергопотенциал человека ограничен, то он довольно быстро начинает чувствовать дискомфорт от "любящего" и, если инстинкт самосохранения срабатывает, дистанцируется тем или иным способом. В случае взаимозависимости пара начинает "подкармливать" друг друга негативными эмоциями и - при всей абсурдности отношений - могут сосуществовать довольно долго, при этом теряя здоровье, благосостояние и себя, наконец, но не в силах расстаться.

Любовь нужно прежде вырастить в себе. Это состояние независимое от внешних вещей, оно либо есть, либо нет.

Все, что вызвано кем-то или чем-то внешним по другому называется (нравится, будоражит, приятно, интересно и т.д), но в любом случае это ощущение, вызванное энергией "объекта любви". Если на нее подсесть, то возникает "я без тебя жить не могу" Вот вампир и спалился...А дальше то, о чем тут так много тем. Кстати, это относится не только к отношениям, но и к чему угодно, на что западаем, то либо теряем, либо это сжирает нас. Когда есть Любовь, мы взаимодействуем со всем, не прилипая, как пиявки - своего хватает

Вот где-то так


Пойдём причинять добро
arizona
     25 февраля 2010 (19:51)

Олис , возможно, понятие "любовь" просто многогранно : тут и радость, и слезы, и взаимообмен энергией, в т.ч.и отрицательной.

А когда речь идет о любви к мужчине...

Виксен
     25 февраля 2010 (21:01)

http://www.soit.ru/people/peop16.htm

Мне кажется, это то,что Вам нужно

Понятия "любовь" и "блябовь" очень точно разграничены и простым бытовым языком раскладывают ситуацию с энергозависимостью и энергодополнением..

Дара
     26 февраля 2010 (04:26)

Виксен

Могу предложить еще успехологию любви http://lubov.yprostim.ru/yspehologia-lubvi-2.html , в свое время мне понравилось, хотя написано для молодежи и длинно, но с другой стороны - более подробно и основательно. В основе лежит реальная психология. Хотя сейчас Автор изъял этот текст со своего сайта на доработку, но думаю и так можно получить удовольствие

Олис
     26 февраля 2010 (04:54)

arizona , у того, что Вы перечислили, есть название: отношения между мужчиной и женщиной. Они, действительно, много чего включают


Пойдём причинять добро
arizona
     26 февраля 2010 (10:05)

Олис , согласна

Значит, страдают не от несчастной любви, а от одиночества, т.е. от невозможности "подпитаться"

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 февраля 2010 (10:19)

Страдают от адреналиновой ломки Во-всяком случае, у меня было так. Когда уходит человек. вызывавший массу сильных эмоций, от которых мало ешь, мало спишь и чувствуешь себя как на крыльях, то резкий уход объекта оченьболезнен. Кажется в такие моменты, что жизнь стала серой, опустела, "ушла сила" (это по моему личному ощущению-определению). Чувствуешь себя несчастным, опустошенным, обессиленным. Но это зависит не от объекта эмоций, а от самого человека. Это именно свои эмоции.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере