Форум Окулесица

Тема 2425, сообщений: 10

Автор Сообщение
Apri
Дипломирован ный астролог
     25 февраля 2010 (19:30)

Никак не могу определить, что у меня получилось. Осенью налила в пластиковую бутылку забродивший яблочный сок и положила в холодильник. Выпал осадок, накопились газы, но я их выпустила, т.к. хотелось попробовать. На вкус что-то непонятное. Вообще, я ожидала, что получится сидр. Теперь пытаюсь понять, можно ли это пить, в том смысле, что не отравлюсь ли я? Что-то можно ещё сделать для усовершенствования вкуса или это уже уксус? Хотя я не знаю, какой он на вкус, и хоть вещь и полезная, он мне не нужен.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Danijara
надменная красавица с филфака
     25 февраля 2010 (21:33)

Apri

тот, кто таким образом сделанное вино из яблок попробовал, уже не ответит

Хотя я не знаю, какой он на вкус, и хоть вещь и полезная, он мне не нужен.

Такие вещи - полезные и ненужные - дарить хорошо.

Тут вспоминается любимая поговорка моего папы "На халяву и уксус сладкий". На этикетке нашей бутылочки с уксусом мы так и написали "сладкий на халяву".


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Reality killed the video star
     25 февраля 2010 (21:38)

Бухло это зло(гр.Ленинград)

Читал что на утро уксус с водичкой теплой полезно мол энергию дает.Но и аппетит усиливает а мне это не надо

Solovushka
Консультирую на Таро
     26 февраля 2010 (02:15)

Apri

Эээ... а в вино разве спирту не нужно? (заранее извиняюсь, если вопрос глупый).


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 февраля 2010 (08:27)

Я как-то из слив вино делала, все по инструкции, как написано: залила сливы водкой, настояла, все дела. Потом выпили потихоньку. Отравиться - не отравились, но желудок побаливал и изжога была

А если просто дать выбродить яблокам (или чему там другому)- просто брага получится. Слабоалкогольный напиток.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
middle
     26 февраля 2010 (09:48)

Скорее всего у Вас уксус получился, можно при тушении мяса добавлять.Яблочный сок где-то неделю бродит без сахара (если кислый сок, то несколько изюмин можно добавить),даже больше и надо газ несколько раз в день выпускать (мы пользовались резиновой перчаткой),потом если все перебродит,еще аккуратно осадки удалить. У нас получалось сухое яблочное вино(правда не моя заслуга).В прошлом году умудрились из рябины сделать (яблок не было), но такое вино больше напоминает лекарство от простуды

Apri
Дипломирован ный астролог
     26 февраля 2010 (10:12)

Вот, тоже хотела сухое яблочное вино... A похоже, что вышла бражка С этим уже ничего не сделать? Если с водкой, то это уже крепленое вино.

Попробую осенью eщe раз из нового урожая


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
middle
     26 февраля 2010 (10:45)

Apri

Бражка - это если дрожжи добавляли,если нет, то всего скорее уксус.Попробуйте на вкус немного,не бойтесь. С этим уже ничего не сделать, ждите нового урожая. Если без дрожжей делать,постоянно газ выпускать,когда газа не останется, то перчатка на банке трехлитровой уже надуваться не будет.Это говорит о готовности вина,ну и вино осветляется,более красивое становится.Потом в холодильник убрать,сохраняется хорошо

л.шмидт
     26 февраля 2010 (11:17)

больше на уксус похоже. Как биохимик говорю. Процессы спиртового и уксусного брожения прилично отличаются. И уж тем более технологией.

Шау
     26 февраля 2010 (15:11)

Живала я как-то в Вильнюсе рядом с консервным заводиком..И вот у них как-то раз яблочный сок забродил... они его в бочке, как квасная, к проходной вывезли, да и давай продавать за смешные копейки. Я купила бидончик, попробовала - а он газированный! Вкусный..Сбегала еще несколько раз и хапнула во всю пустую тару, какая в доме нашлась Классная штучка ..не вино никакое, а брагульник, но не убродивший, а так..типо - сидр яблочный.. Крепость как у пива, градусов 5..Вот были именины сердца я литров 20, по моим прикидкам, выпила и изжоги не было, что характерно ..До сих пор с нежностью вспоминаю..


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере