Форум Окулесица

Тема 2426, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
nerl
     26 февраля 2010 (13:19)

Не, десятки лет перечеркнуть не можно

Просто дружба- это же тоже отношения, и как с любыми отношениями, ничего не стоит на месте, все развивается (в какую-то сторону). Просто ваши подруги, а может и вы сама становитесь в данный период времени с немного другими выражениями ТЕХ же качеств (как бы под другим углом). То есть суть не меняется, а вот выражение и проявление- иное. Возможно, и правда, в данное время вам уже пока не по пути. Но это не значит, что вы теряете друзей навсегда. Если это настоящие друзья, то даже по прошествии длительного времени контакт остается прежним. Получается, что это уже даже вроде как родственники

fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (13:36)

Преимущественно тем, что "не по пути" я себе и объясняю.. в моей жизни еще никто не оставался надолго.. все мы друг другу попутчики..

возможно причина даже не в том, что кто-то в паре, а кто-то нет, просто это скорее повод..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Виксен
     26 февраля 2010 (14:09)

Я уже перешла Временами (особенно поначалу) бывает скучновато, но со временем начинаешь это ценить превыше всего остального. Понимаешь, что это единственное, что у тебя реально есть в жизни, надежный тыл, любовь и преданность. Тепло. Это очень много

Маргента ,

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ..

Виксен
     26 февраля 2010 (14:17)

И я не говорю, что я этого не понимаю, я рада за других, когда они находят свое. Но отношения с ними у меня уже меняются. И я не знаю почему

потому, что "ночная кукушка всегда дневную перекукует". Так в народе говорят. У пары есть общее поле,интимное,24-часовое,а не по праздникам. Это невозможно перебить. Бывает,что люди заменяют друзьями семью. У таких все наружу для друзей: нет стопкрана ни в одной теме,и это потом,если появится семья, будет проблемой. Если человек изначально понимал и принимал дружеские отношения,как некое дистанцированное родство,то с появлением семьи поменяется мало.

а вообще это кайф,что вот уже 10-12 лет я знаю своих немногих друзей,мы так редко видимся,но когда наши семьи собираются-это фурор! Я обожаю мою компашку. Мы мамы и папы,жены и мужья,но у нас так сного воспоминаний,так много тем всегда..Нам не надо видеться часто,чтобы ощущать себя бандой,мы банда на любом расстоянии..

попробуйте проще отнестись к этому вопросу..м.б. это банальная ревность? Кто знает,какие чувства соблазняют Вашу душу..Меня вот например,пока мужа не было мучило чувство неполноценности в компании пар,но я понимала,что это только мое чувство,хотя ребята за меня тоже переживали..Зато когда все сложилось, вот уж тут мы зажгли)))

fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (14:29)

Наверное пока они одни, даже если мы и не слишком близки в отношениях, у меня есть иллюзия своего влияния на эти отношения. То есть иллюзия того, что я нужна этим людям, интересна, близка и что если я только захочу - могу и сблизить это расстояние, а могу и отдалить.

А когда у них появляется пара, для меня это сигнал, что у них есть кто-то ближе меня. А значит я для них уже не так важна, интересна и т.п. А получать чье-то внимание наполовину мне не нравится..

Это все из-за периода Венеры видимо.. вот в подростковом возрасте когда был период я спокойно относилась к поверхностному общению, все было намного легче, в жизни никого не ревновала, ниче не требовала, не злилась так.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Купидошка
ФЕЯ
     26 февраля 2010 (14:46)

что я нужна этим людям, интересна, близка

fancy ты все сама умеешь раскладывать по полочкам

в этом вся и суть - быть нужной

просто как тут многие заметили, и в любви и в дружбе (а по мне это почти это одно и тоже) есть разные периоды.........взлеты и падения, эмоции и тишь и гладь, ссоры и примерения....просто не надо торопиться ставить точки, жизнь циклична

и иногда люди, которых мы "списали" спасают наши души и лечат, помогают в трудные минуты и я считаю это более правильным, чем постоянно находится рядом переливая из пустого в порожнее, погружаясь в повседневность и бытовуху

а где у тебя ? не в 1-м доме случайно?


могу фейнуть, могу и офеячить
fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (15:02)

Купидошка , ты все сама умеешь раскладывать по полочкам угу, только что-то это меня не успокаивает.. разве что ненадолго. а потом очередной случай и снова

и иногда люди, которых мы "списали" спасают наши души и лечат,

у меня такого не бывало.. бывало, что эти люди приходили ко мне за помощью и я им помогала, это было. Но не наоборот. И как только я понимаю, что они отдалились, они умирают для меня в первоначальном виде, как они были. И возврата нет.

Да я могу и продолжить общение, но близости и расположения моего прежнего уже не будет к ним никогда. Звучит патетично конечно будто я какая королева, но я так ощущаю, да. И это происходит во мне. Стена вырастает и все. По этой же причине я избегаю людей, которые сначала делают, а потом думают. Потому что терпеть не могу прощать и просить прощения, возвращаться, пробовать еще раз и прочие такие вещи. Меня это совсем не вдохновляет как некоторых примирение после ссоры например, с каждым таким косяком человек для меня умирает. Не сразу, есть запас терпения, но после первого "минуса" я уже не верю в человека, я уже знаю, что будет и второй и третий..это только вопрос времени. Я для себя уже все решила в этом плане.

я не знаю где мой плутон, не ректи..

но это точно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 февраля 2010 (15:18)

fancy

Та же фигня. Это влияние . Однозначно


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Купидошка
ФЕЯ
     26 февраля 2010 (15:20)

я не знаю где мой плутон, не ректи..

мой в 1-м вот он и трансформирует мое окружение и и меня попутно, поэтому про твой и спрсила, а если он еще и в с - у тебя все на эмоции и трудно иногда разум включать, хотя надо...а то периодически будут

Да я могу и продолжить общение, но близости и расположения моего прежнего уже не будет к ним никогда слышу свои слова пятилетней давности, да и сейчас наверно как и ты в каких то моментах рассуждаю также, просто не ставлю точку никогда......я тока после второго минуса начинаю не верить


могу фейнуть, могу и офеячить
fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (16:11)

я тока после второго минуса начинаю не верить

ну я тоже сразу не ставлю... но где-то уже заранее солому стелю после 1, а после 2 принимаю удобную позу для приземления))) вобщем итог один. Так чтоб человек что называется "исправился" еще не было опыта, в основном все прогрессирует..

И я так понимаю, что при наличии надежного хорошего партнера у вас обеих вся эта фигня плутоническая относительно других продолжается? Так значит это тоже не спасет, ну обретение половины.

Меня тут решили добить, пишет знакомая по инету (и не какая-то, а реально интересный мне человек), и нет бы просто о погоде, так явно пишет поделиться: мол расстаюсь с МЧ, не знаю получится ли его выкинуть из своей жизни...

Ну и вот зачем это мне писать.. чтобы я включилась в их проблемы со всей душой, ощутила себя нужной, близкой, а потом когда у них все наладится они мне сказали - ну он для меня важнее тебя, а моя лучшая подруга - вообще другая...

а я уже на них затратилась, мне нужна отдача, а они выпотрошат и выкинут! тьфу и главное посылать с порога тоже не хочется, вроде человек хороший и интересный мне.. но вот после такого.. может вообще не связываться ни с кем? но я так тоже уже не умею...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере