Форум Окулесица

Тема 2426, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Купидошка
ФЕЯ
     26 февраля 2010 (16:40)

Ну и вот зачем это мне писать.. чтобы я включилась в их проблемы со всей душой, ощутила себя нужной, близкой, а потом когда у них все наладится они мне сказали - ну он для меня важнее тебя, а моя лучшая подруга - вообще другая...

а вот от этого нужно учиться абстрагироваться и если отдавать, то без сожаления и ожидания оплаты и сразу станет легче и проще


могу фейнуть, могу и офеячить
fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (16:45)

то без сожаления и ожидания оплаты

да отдаю без сожаления и ожидания, но я же энергетически затрачиваюсь, когда включаюсь в чужие эмоции и чувства.. мне начинает казаться, что я человеку ближе, много значу для него... а когда потом оказывается что нет, конечно я чувствую себя опустошенной...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     26 февраля 2010 (17:19)

Есть такое мнение,что к 30-ти годам человек чётко понимает кто ему настоящий друг,а кто прохожий.

Друзей вообще то остаётся очень мало.А сам предпочитаешь отдавать безвоздмездно энергию лишь самым близким.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (17:30)

к 30-ти годам

Мне кажется я поняла, что все мне прохожие еще в детстве. Но тогда даже проводя много времени с друзьями, я не страдала когда они уходили к другим или если я была "третьей подружкой".. было не оч приятно иногда, но меня это устраивало. Были все как-то на расстоянии.

А вот лет с 16, когда я впервые доверилась и открылась другу, тогда меня стало периодически заносить в иллюзии, что у меня может быть друг близкий, которому я всегда нужна.. и каждый раз я обламывалась. А вернуться к той поверхностности, что была раньше и просто "проводить время" я тоже теперь не могу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 февраля 2010 (17:49)

Фэнси, вот-вот. Я тоже лелеяла мечту, что у меня может быть родственная душа и понимание с полуслова, что она, эта душа, так же, как и я, будет читать мои мысли, бежать на помощь в пургу за сто километров, ночью, отдавать последнее, короче, БЫТЬ МНЕ НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ, а для - это не пустой звук.

Но увы. Я поняла, что у каждого человека - свой мир и взаимопроникновение полное может быть только с тем, кто близок тебе ЦЕЛИКОМ. И я нашла такого человека - муж. Но прежде, чем он стал мне мужем, он стал мне другом после дооолгих проверок на прочность, потому что я пообжегись, так же, как и ты, боялась подпускать к себе кого-то слишком близко. Уж лучше одной, чем очередное разочарование в людях. Внутренний мир - это то, что вполне оказывается, может заменить других людей. Просто внутренний мир - излучатель, то есть сам человек - излучатель по природе, если она не извращена, поэтому время от времени ему нужно свое богатство отдавать вовне, а ведь никто не возьмет, кроме другого человека. Ни животное, ни растения, никто Поэтому я периодически наталкивалась на неприятный момент: в одиночестве вызревает что-то, а отдать-то НЕКОМУ , даже если кто-то хочет взять, оно ему бывает не по зубкам. Не нужно, лишнее. А нужно то, чего ты дать уже не можешь или не хочешь, ведь поделиться хочется сокровенным, выстраданным, выношенным, а людям, по бОльшей части, нужна поверхностность, суета.

Не у всех так, предваряя опровержения, скажу. Но мне встречалось вот такое.

И муж тоже не идеал, но это самый близкий мне человек, даже ближе матери, который встретился на моем пути. Дай Бог ему терпения со мной


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Вик
     26 февраля 2010 (17:50)

Мне почему то кажется,что ты немного заблуждаешься в понятии давать и получать.

По прежним постам было чувство,что ты берёшь,хотя везде пишешь,что даёшь.

Вообще то отношения это взаимовыгодня штука,и тот кто так не считает,тот либо фраер,либо подлец!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 февраля 2010 (17:52)

Вик , извини, ты к кому обращалась?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Вик
     26 февраля 2010 (17:54)

Margenta

К Фенси!


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     26 февраля 2010 (18:23)

Margenta , да вобщем я тоже как-то на этом сосредоточилась взаимопроникновение полное может быть только с тем, кто близок тебе ЦЕЛИКОМ. И я нашла такого человека

но стараюсь не циклиться, ведь можно встретить.. а можно и не встретить. как судьба распорядится.

Просто каждый очередной "неудачный" случай сближения с кем-либо - как соль на рану.

А вот недавно стала замечать, что и к тем, кто не так уж близок я тоже испытываю это все..отсюда и пост.

Вик , все что я получаю - иллюзию того, что я кому-то близка, нужна, дорога, иллюзию того, что я кому-то могу быть другом и иметь с кем-то близкие отношения, доверять кому-то и мне кто-то может быть этим всем взамен. Ну может конечно за надежду тоже надо платить..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Виксен
     26 февраля 2010 (19:03)

Просто каждый очередной "неудачный" случай сближения с кем-либо - как соль на рану.

А вот недавно стала замечать, что и к тем, кто не так уж близок я тоже испытываю это все..отсюда и пост

Читаю я вот это и не торкает, Наверное, я уже старая кашелка. Единственный вопрос,который возникает,почему бы не пойти и не наесться червяков,например? и питались бы ими..Плакали,давились,жаловались,Но продолжали есть!! (прям как мышки в анекдоте)НЕТ. Никто этого не делает. Так почему в эмоциональной сфере так практикуется мазохизм? Зачем каждый раз вступать в неприятные отношения,искать форму отношений,которая Вам заранее не подходит?

Понимаете же,что завышенные ожидания и впихивание в других своих запросов на близость( это авансы той самой близости,которой Вы так хотите)ни к чему не приводят,кроме разочарования? почему бы не сосредоточиться на себе и не найти прореху в эмоциональной сфере? Не попытаться найти причину тоски? Может друзья это только предлог? Это,конечно, патетично звучит:"я им отдаю всю себя,а они мне каждый раз в душу плюют,...я им помогаю,а они мне нееет!" Только патетика к жизни не имеет никакого отношения..

попробуйте поддерживать с людьми ту дистанцию,которая удобна им, и ровно столько,сколько им надо,чтобы освоиться и,возможно, подпустить Вас ближе. Поверьте,те,кто держит дистанцию, уязвимее Вас-альтруистки. Говорю я Вам все это по собственному опыту исключительно. Мне так же КАк и Вам было обидно и больно,лет эдак до 20..а потом как-то отпустило...Переосмыслилось именно с точки зрения взаимных интересов,а не моих потребностей. Жить стало легче,и друзей хоть и мало,но дружим уже 10-ок лет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере