Форум Окулесица

Тема 2432, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Katy
     26 февраля 2010 (16:11)

Все эти годы я надеялась что мой сын наверстает своих сверстников в развитии. Но чуда скорее всего не произойдёт... Сейчас вопрос стоит о школе для детей инвалидов Боюсь сделать неправильный выбор и послать его не в ту школу...

От этого зависит вся наша дальнейшая жизнь, школа находится далеко от нас и поэтому пришлось бы продавать дом и начинать всё заново.

Seraphima
     26 февраля 2010 (16:47)

Katy Данные дайте. И поконкретнее напишите про проблемы у ребенка. На сайте много неравнодушных людей. Может всем миром и поможем!


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Katy
     26 февраля 2010 (17:05)

Seraphima спасибо что откликнулись.

У сына проблемы с моторикой, не умеет стоять на одной ноге или по ступенькам не может без поддержки подниматься. Слабость в мускулах, из-за этого не может нормально держать карандаш.

Уже больше года не продвигается в учении считать. Считает 1,2,3,8,9,5... То есть до трёх идёт счёт, а дальше нет. Не может различить цифры с буквами. Некоторые вопросы не может понять. В социальных контактах наоборот, жалеет, замечает каждую мелочь и бежит на помощь

Примерно в начале января 2004 года переболел воспалением лёгких, причина может быть от туда, т.к. была нехватка кислорода

Он родился 04.10.2004 Германия 22.25

широта 52.29 долгота 10.32

аист
птицца
     26 февраля 2010 (17:14)

Боже мой ... ребенку то 6 лет еле еле... раньше никто не требовал от детей в этом возрасте умения считать и читать А теперь уже в отсталые записали... Скоро будет - если с рождения на трех языках не говорит - все даун...

Katy - лучше город напишите - будет удобнее смотреть

Katy
     26 февраля 2010 (17:20)

аист, я просто описала проблему. У него действительно есть отставание. Пошёл только в 2 года и то, постоянно падал. Я боюсь, что в нормальной школе его будут обижать, да и скорее всего его туда не возьмут.

город Gifhorn

Laal Kholkein
     26 февраля 2010 (18:06)

Katy

я вам просто приведу в пример себя: какое-то время я училась в такой условной "спец-школе" ввиду "оригинального" восприятия реальности - не разговаривала, кстати, до 5 лет... цифры считала тоже по своей системе, стишки не могла запоминать вообще, от одного вида спортзала падала в обморок (в буквальном смысле), и прочее

а потом взяла и самостоятельно поступила в первый вуз страны ))

окружающие были в шоке

закончила МГУ с золотой медалью и красным дипломом, поступила в аспирантуру РАН, сама читала лекции.

вот как бывает

хотя восприятие окружающего мира у меня до сих пор о-очень специфическое


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
dega
     26 февраля 2010 (18:06)

Gifhorn, это между Ганновером и Брауншвайгом?

Katy, эти города недалеко от Вас и там наверняка есть подходящие школы.

Ваш сын получает какую-либо физиотерапевтическую

или медицинскую помощь?


sapere aude! (c)
Jess
Посторонним В.
     26 февраля 2010 (18:14)

Katy, если б Вы были в Москве, я бы могла Вам посоветовать хорошего сильного специалиста. А на расстоянии, жаль, не могу


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Hexa
     26 февраля 2010 (18:14)

У вашего сына есть травма головы, это было падение с высоты в очень раннем возрасте!!! Есть изменения в позвоночнике, а это есть нарушение циркуляции жизенной энергии!!!я бы вам посоветовала подождать со школой. Через год он будет намного развитее, только нужно ему "немного помочь"!!!!

Katy
     26 февраля 2010 (18:15)

dega, да, именно в этих городах есть специальные школы для детей с проблемами в моторике. Дело в том, что мы живём слишком далеко от школы, поэтому нужно будет переехать, чтобы сына туда вообще приняли.

А так рядом с нами есть школа для умственно отсталых детей, но там кошмар просто, я не хочу его туда отдавать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере