Форум Окулесица

Тема 2432, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Шау
     27 февраля 2010 (17:19)

Катюша , мне кажется, для ребенка сейчас важнее социализация. Дома отсиживаться смысла нет. Идеальный вариант - класс, где дети будут более развиты, чем ваш ребенок, но не намного. Он будет "подтягиваться". А если учеба ему понравится, то потом всегда можно перевести его в другую, более продвинутую школу. Хотя, конечно, я вашей специфики не знаю, вот Антония наверняка хорошее советует.

Я в свое время чуть сама не повредилась умом, натаскивая проблемную дочь в гимназию..Но я натаскивала ее года три, с ее пяти лет, а пошла в первый класс она в восемь, и не в гимназию, а в "таксебешколу", с уровнем ниже среднего, чтоб сильно не грузили. Год я наблюдала, а потом перевела в прекрасную гимназию, с двумя языками и всякое такое

Не отчаивайтесь, все наладится, моя вот студентка универа и не скажешь, что когда-то не могла толком говорить - теперь пасть не закрывается, ей слово - она в ответ десять, да с подковыркою а уж социализовалась до такой степени, что полгорода у нее в друзьях и приятелях..так что даже и вгрустну иногда о тех временах, когда это был тихий, молчаливый, послушный детеныш..

Удачи вам!

Hexa
     27 февраля 2010 (17:29)

Ребенок сейчай не впишется в "социум" в силу своего нервно -психического состояния.Ему будет очень сложно, он еще более глубже уйдет в себя, затормозится его развитие!!! А это даст отпечаток на многие годы учебы вперед...Тут главное уберечь его психику, дать возможность развиться на сколько он может, или мама постарается помочь! Поверьте мне на слово, я с большим стажем работы в школе.Знаю наверняка чем это обернется для малыша....а стать "гениальным" учась на домашнем режиме, вполне возможно.

Не нужно торопить течение жизни...

Шау
     27 февраля 2010 (18:12)

Неха, возможно, вы правы, а я нет..Моя-то дочь солнечный Стрелец, ей необходим был именно коллектив сверстников, домашнее обучение априори было провальным вариантом.. Все ребятишки разные, надо бы астрологов наших позвать, карту поглядеть мальчонки..

Leosun
     27 февраля 2010 (21:23)

Katy

А у Вас были расставания с сыном в возрасте до года на несколько дней?

Antonia
     27 февраля 2010 (22:32)

Katy

На здоровье

заниматься весь этот год

Не поняла немножко,Вы с 6 его хотите отдавать?

Нужно как можно дольше его дома подержать,лет до 7.

Я просто не знаю какой максимальный возраст идти в школу ?

Ну это моё мнение.

Katy
     28 февраля 2010 (13:48)

Leosun, да, расставание было на несколько дней. Когда ему исполнилось 6 недель, у меня обнаружили меланому... Потом и он заболел... Было очень тяжёлое время.

Я уже думала о том, что может быть он как то подсознательно мог тогда почувстовать мой страх?

Katy
     28 февраля 2010 (13:51)

Antonia, я его только через год хочу отдать в школу, с 7 лет. Не раньше.

Katy
     28 февраля 2010 (14:07)

Шау, спасибо Вам за добрые слова!

Вы знаете, он уже сейчас замечает, что не такой как все. Боится считать, потому что знает что не может и что другие будут смеяться. Считает только с теми, кому доверяет. Боюсь, что он замкнётся в себе и потом будет очень тяжело его опять "разбудить". У него уже были такие фазы.

Не знаю, запуталась я... Хочется лучшего, только вот как узнать, что сейчас лучше всего?

Katy
     28 февраля 2010 (14:09)

Hexa, можно Вам написать?

tamtarot
Regina di Aria
     28 февраля 2010 (15:39)

Katy ,прислушайтесь к словам Нехи!

Не нужно торопить течение жизни...

У моего сына до 4-х лет не могли установить дефект внутреннего уха.Он молчал как пень Это при всем развитии техники в Германии...ну не могли и все тут

Потом слава Б-гу установили диагноз, предложили специальный садик посещать для глухонемых и слабослышащих, затем школу.Не буду рассказывать каким был шок.Но я быстро осознала ,что это все непросто так, и настроившись на волну оптимизма мы пошагали по заданному маршруту.Были и логопеды, и эрготерапевты.Доброжелательные и не очень в своих прогнозах.Мы много работали.Долго подбирали себе правильного врача и акустика.

Итог сегодняшний- парень отходил в специальный садик и пошел затем в ту же школу.Развивался на фоне многих детей с опережением.Проучился нулевой класс в специальной школе.Это было замечательным шансом .

Если вы в Германии воспользуйтесь им.Эти школы очень хорошее впечатление на меня произвели.В 3-классе перешел по рекомендации педагогов в обычную начальную школу.А теперь учится в 6 классе гимназии.Один из лучших учеников.

Прислушайтесь! Не торопите ребенка.И верьте в него.Успехов Вам!


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере