Форум Окулесица

Тема 2444, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     1 марта 2010 (00:05)

Мне вправили шею-и я почувсвтвовала такое В общем,летала,что называется,работа с душой.Возник разговор на эту тему среди мастеров-оказывается,почти все временами испытываем это состояние:когда руки сами летают,когда даже не думаешь,что и как сделать,когда клиент тоже летает.Так вот,однажды во время такого вот драйва клиентка сказала с улыбкой-вы работаете на сердечной чакре.Как я понимаю,душу вкладываваю или с любовью.Сегодня прозвучало,что не только работать с людьми так можно.Вспомнили картины,иконы,произведения исскуства и проч,проч.Так вот,вопрос-а как бы так сделать,чтобы всегда это было?Потому как,когда я в плохом состоянии,я на автомате работаю,можно сказать,насилую себя .Да и результаты разные.Кто что скажет по этому поводу?Как можно объяснит ь такие моменты вдохновения?

Надюш,вы что-нибудь об этом знаете?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     1 марта 2010 (00:09)

Ах,да,вспомнила еще одну клиентку-невероятно позитивную старушку 83 лет,бывший врач-нев ропатолог,профессор.Так вот,на мою просьбу о консультации она ответила-"Я выдохлась,я себя исчерпала,нету ресурсов,вот к своим ученикам могу отправить",и тоже говорила о чакрах что-то,уже не помню,что именно,я тогда этими вещами мало интересовалась.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     1 марта 2010 (00:26)

НЕ выдыхайтесь


Европа будет Свободной!!!
nadush
     1 марта 2010 (00:53)

laki

Почему ко мне?

Это скорее к Борису BS, он спец по этим делам.

А я сама далеко не в порядке, и учусь.

То, о чём Вы пишите, скорее Вишуддха-чакра. imho

Вишуддха тесно связана с Свадхистхана-чакра и ее сексуальной энергией, необходимой для развития и проявления творческих способностей. Именно эта чакра побуждает нас к самореализации. Здесь формируется мощный стимул для саморазвития и проявления индивидуальности. Здесь начинается путь к внутренней свободе, поэтому горловую чакру еще называют "дверью к свободе". Третья, четвертая и пятая чакра определяют истинную природу человека.Отвечает за: самовыражение, творческие способности и внутренний потенциал.

А Анахата-чакра - сердечная чакра, здесь объединяются Ваше эго и душа.

С пробуждением этой чакры открывается единство с миром. Три низшие чакры работают с личной энергией, начиная с четвертой чакры, Ваше сознание переходит на уровень коллективной действительности. Сердце работает на уровне сотрудничества, а не состязания и борьбы за выживание.

Думаю, что гармонизировать надо работу всех чакр, или всех раскрытых чакр, для того, что бы быть гармоничным.

Если вам интересно как обстоят дела с Анахатой, вот скопировала:

Уравновешенное состояние:

Гармония с собой, радость от полного принятия жизни и других людей.

Неуравновешенное состояние:

Эмоциональное проявление: сентиментальность, "разбитое сердце", недостаток любви к самому себе, зависимость от чьей-либо любви, чувство вины из-за страданий других.

Физическое проявление: слабый иммунитет, заболевания сердца, легких, нарушение кровообращения.

Достижение равновесия:

Путь к безусловной любви начинается с любви к себе. Полюбите себя и начните о себе заботиться. Научитесь хвалить себя, делать себе комплименты, восстановите контакт со своим сердцем. Когда Вы себя любите, Вам не нужно заслуживать чью-то любовь и доказывать, что Вы ее достойны. Любовь к себе освободит Вас от чувства несправедливости и неблагодарности. Если Вы воспринимаете страдания других так, будто в этом есть Ваша вина, то пересмотрите Ваше отношение. Страдания - это часть жизненного опыта. Если Вы страдаете из-за страданий других, Вы только увеличиваете сумму страданий. Учитесь не страдать, а сострадать.

Где-то Вы теряете или блокируете свои жизненные силы. Скорее всего на работе. Ведь через Ваши руки проходит много клиентов, а они тоже люди Где то читала, что наше тело обладает потенциалом энергии, которого хватит для того, чтобы целый месяц освещать крупный мегаполис.

nadush
     1 марта 2010 (01:09)

Наше тело работает как приемник и передатчик энергии, у нас есть 7 энергетических зон, которые называются чакрами. Именно через чакры мы получаем и отдаем энергию. Каждая чакра отвечает за определенный аспект нашей жизни. В зависимости от того, что с нами происходит, можно определить, где в нашем теле имеются проблемы с энергоснабжением.

Свадхистхана-чакра дает нам ощущение радости жизни и возможность переживать все богатство эмоций. Этой чакрой движет поиск удовольствия на чувственном и сексуальном уровне. Здесь формируются наши желания и стремления к их удовлетворению. Здесь же зарождаются и наши эмоции.

Отвечает за: способность наслаждаться жизнью, получение удовольствия, формирование сексуальной и творческой энергии.

Копирую Свадхистхана:

Уравновешенное состояние:

* Ощущение радости жизни, получение удовольствия от процесса, а не от результата.

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: поиск все новых источников удовольствия, гнев, одержимость, ревность, чувство собственности, зависимость от другого человека.

* Физическое проявление: боли в нижней части живота, заболевания половых органов.

Достижение равновесия:

Дайте себе право наслаждаться всеми радостями жизни, но стремитесь получать удовольствие от процесса, а не от результата. Развивайте в себе чувство удовлетворения, именно оно дает ощущение ценности момента и полноты жизни. Страх потерять источник удовольствия нередко провоцирует проявление гнева, ревности и властности. Поддаваясь этим разрушительным эмоциями, Вы теряете свою сексуальную и творческую энергию. Избавьтесь от страхов. Каждый человек свободен. Дайте себе право быть собой, а другим - другими.

nadush
     1 марта 2010 (02:36)

laki

Вы правильно дышать учитесь? Или до сих пор

Моё твёрдое убеждение, что начинать надо с правильного дыхания.

А для остановки внутреннего диалога надо расслаблять язык.

Вернулась перечитать Ваши посты, потому-что первый раз я была дезориентирована.

Так вот, сейчас увидела первые слова мне вправили шею А там у нас Вишудха.

Необыкновенная сила Гаятри мантра:

Ом Бхур Бхавах Суваха

Тат Савитур Вареньям

Бхарго Девасья Дхимахи

Дхийо Йо Нах Прачодайат

Марина33
     1 марта 2010 (10:45)

laki

скажите,можно ли обесцвечивать корни волос(делать мелирование) на 8 месяце беременности?насколько это опасно и вредно для ребеночка?

я что то сомневаюсь,но на работу ходить ещё надо

Funtik
драгоценная
     1 марта 2010 (11:55)

Марина33

не опасно


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
laki
вектор
     1 марта 2010 (13:20)

Спасибо всем Марина,совсем не опасно,цвет только неровно лечь может,а так-мелируйтесь на здоровье,тонируйтесь,ничего не случится,у меня пара клиенток уже родили,и ничего-детки здоровые,как красились до беременности-так и красимся


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Марина33
     1 марта 2010 (14:04)

Funtik,laki

спасибо!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере