Форум Окулесица

Тема 2483, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     4 марта 2010 (20:44)

Есть на работе старший товарищь, - всё, видит, всё слышит, всё может, и человек замечательный.

Говорит как-то мне - " Ты следи за тем, как и что я делаю, учись, а то будешь сабакам сено давать"

Я отвечаю - "Что я давал сено, правда не собакам, а коровам - год работал скотником"

Товарищь - "Так ведь за эту работу не платят!"

Я - "Платят, только не так много, и кажется что не платят. А деньги - мало их, много их, конец один - тратить."

Товарищь, мой ничего мне больше не говорит...

Т.е деньги сами по себе это не всё колесо - это спица колеса.

В гороскопе 2дом -деньги как средство накопления, 3дом - деньги как средство обмена, комуникации. Но есть и другие дома, и все важны и равноценны. Просто с деньгами мы имеем дело на старте, когда колесо начинает крутиться.

А что касаемо кому и за что платить и какие цены устанавливать, то это не имеет никакого значения, если человек при этом, об ценах мало переживает.

А рынок как раз призван убрать эти переживания - всё ли у меня как у людей?

А на самом деле( на мой взгляд) большее значение имеет, мотивация, куда приобретения будут потрачены, как деньги будут расходоваться, как дальше закрутятся по домам.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Sokolenok
     4 марта 2010 (21:11)

vau, у меня управитель 2-го в 3-м, а соуправитель 3-го во втором...и это ...какие деньги...

Мне ещё вот это нравится:

Стаpый заслyженный сантехник взял с собой "на дело" новичка. (студента)

Пpишли. Смотpят - там где пpоpвало полная тpаншея воды и кyча фекалий ( ) плавает. Hy, делать нечего, бывалый сантехник ныpяет под водy.

Чеpез некотоpое вpемя выныpивает и оpет молодомy: "Ключ на 10", тот подает. Еще чеpез некотоpое вpемя: "ключ на 8" тот опять подает.

Затем вылазит: "все", говоpит, "сделал", стpяхивает фекалии и поyчительно добавляет: "А ты смотpи и yчись, а то так и бyдешь всю жизнь ключи подавать".


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
vau
     4 марта 2010 (21:56)

Соколёнок "заслуженный сантехник", у нас на работе примерно то-же оно-же.

Управитель "2го в третьем..."

-У тебя есть бизнес?

- Да

-Какой?

- покупаю яйца по 10 рубл.

ворю. продаю по 10 рублей. и навар весь мой!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Sokolenok
     4 марта 2010 (22:13)

продаю по 10 рублей. и навар весь мой!

Зато могу индикатором работать: если решаю евро купить, чтобы в отпуске было чем расплачиваться - верный признак, что в ближайшее время этой валюте придет трындец...

Лучше мне с финансами вообще дел не иметь...даром, что в 8-м...аккумулирую исключительно чужие проблемы...по сходной цене... ...зато, как говорила моя мама, любовь облагораживает ...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Solovushka
Консультирую на Таро
     5 марта 2010 (00:32)

"сабакам сено давать"

Несчастные животные


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Solovushka
Консультирую на Таро
     5 марта 2010 (00:33)

У меня дедуля такой... Его девиз: "Я прожил - я знаю!" И все тут...


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
л.шмидт
     5 марта 2010 (12:44)

да-да, не учите дедушку кашлять

Шау
     5 марта 2010 (13:52)

Та ну вас

Я вот умнаааааая, особенно по части деньгов ..аж самой страшно..могу финансовым консультантом работать..и хде мои баблосы??? протекают хде-то помимо меня..а мне Бог выдает мизер, и то через раз

Видать, кроме соображалки, еще чегой-то нада..

Как Сократ говаривал, когда недоброжелатели попрекали его бедностью: "умище некуда девать, что есть - то есть..а для богайства нужна и удача, но у философов с этим делом туго - иначе они не были бы философами" ну может и не так он говорил, но в этом смысле, ага

Солнце на куспиде второго у меня

vau
     5 марта 2010 (17:16)

Шау, а куспид второго, это не обязательно баблосы, это может быть фундаментальность, багаж, накопления, чего угодно - мысли например


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
dance dance dance
     6 марта 2010 (10:07)

Утро доброе, с наступающим

Вы общаетесь так интересно.

...у меня управитель 2-го в 3-м,...какие деньги...

Ребята, скажите чайнику, это приговор ватще? Я наивно полагала, три ха-ха что У2 в третьем - зарабатываешь в поездках, в движении, так сказать, "не потопаешь...", а тут похоже "деньги разбегаются, что ли так? У меня У2 в 3-м, а упр.3-го в 12-ом...


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере