Форум Окулесица

Тема 2489, сообщений: 196

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     5 марта 2010 (12:18)

Рассказ будет в стиле Аннушки-Аннабель но с эзотерическим посылом

Знакомлюсь с человеком, он- итальянец. Все дело происходит в баре на итальянской вечеринке.

Не особо воспринимаю его, как мужчину,но возникают другие области приложения моего внимания...

Часть первая: Общение.

Беседа с ним получилась ОЧЕНЬ интересная (нонсенс- мужчина, с которым мне интересно потрепаться! все такие экземпляры в красной книге, в разделе вымирающие виды ). Мы говорим об эзотерике, астрологии (у него знания на уровне популярной астрологии солнечных знаков, но он угадывает их практически у всех присутствующих с первой попытки! ), о религии, о реинкарнации. Он рассказывает мне о своих прошлых жизнях, и это, как ни странно, не вызывает у меня желания деликатно поиздеваться (как это бывает обычно ). Говорит о своих духовных поисках... ну и все такое. Спрашивает о моем отношении к магии (он сам из города в Италии, который славится активной практикой магии и прочим оккультизмом))). В общем, одна только мысль преследует меня все это время: УАУ! Мне реально ИНТЕРЕСНО!!!

Часть вторая: Материалистическая(грустная).

То, что нам, девчонкам, пришлось самим платить за себя...ок, европейцы, так их разэдак

Когда соседний столик покинули его друзья, и он взял с их стола тарелку с оставшимися несколькими маслинами, и стал их тихонечко доедать- это вызвало у меня уже больше вопросов

Потом мы пошли пешком до метро. Я пошла покупать билет на поездку, и тут я уже понимала, что удивляться нечему...Но я ошибалась...

Пока я покупала билет, он СГРЕБ ВСЕ КОПЕЕЧКИ СДАЧИ, которые кто то не пожелал забирать и оставил рядом с коробочкой с мусором на кассе, себе в карман...ВСЕ!ЗАНАВЕС!!!

Домой я ехала слегка контуженная несоответствиями, диссонансом и последним актом пьесы. Впечатления с утра по-прежнему сильны...Я даже думаю: может, мне показалось?

Преамбула (извините, что в конце истории, но так правильней )

Два дня до этого я говорю с подругами о материальных аспектах взаимоотношений с мужчинами...Выражаю недовольство сложившимися в моей жизни тенденциями, но и смирение, в то же время. Судьба, говорю, видать у меня такая

Зачем мне тогда его подослали??? Чтобы я поняла, что всегда может быть хуже? Это я и так знаю Я ведь даже не была критична ко всем не джентельменским проявлениям...до того, как он подобрал мелочь...

У меня последняя надежда хоть как то оправдать этот поступок. Для чего я и пригласила в тему магов. Может, это для каких то магических целей делают???

Всем спасибо за внимание...это был крик души .


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Funtik
драгоценная
     5 марта 2010 (12:23)

кстати, его данные я взяла. карта интересная...

Асц ... это оно??? ( и даже на Асц не спасает )


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Alenkin
     5 марта 2010 (12:44)

речь о равенстве духовного и материального, не стоит одно ставить выше другого, ИМХО

Кстати, знаю одного товарища, немца. Тоже владеет знаниями об астрологии, раскладывает Таро (для себя), слушает медиумов. Но это не мешает ему собирать все чеки и ждать от девушки что она будет платить за себя.

Vassa2000
Vassa
     5 марта 2010 (12:56)

Funtik

Мне что-то такое вспоминается про монетки, то ли у Зеланда, то ли еще у кого. Подбирать монетки, приносить их домой - давать им приют, бездомным, брошенным, просить, чтобы притянули за собой другие....что-то вроде этого. Может, он на грани банкротства и это его последний шанс?

Лисса
     5 марта 2010 (12:57)

Фунтик,ну и экземплярчик Вам попался.

Подожем,что скажут Маги.

А пока расскажу случай из жизни,коротенько.

Прошлым летом познакомилась на улице(чего категорически не делаю) с МЧ.

1)внешность-ну совсем не мой фасон,абсолютно

2)Но,общаться с ним было очень интерсно.

Вообщем обменялись телефонами,болтали часами.

Я думаю,пусть будет,собеседник интересный не более.

Потом он уехал в Финляндию(в командировку-сам он русский),а когда вернулся,пригласил в кафе.

И говорит:Я тебе в подарок конфеты привез,финские.

Я:О,спасибо.

Это тоже приамбула.

Ну пришли в кафе,стала я заказывать,он сразу весь напрягся!

Ну я поскромничала,говорю-закажи сам.

И он минут 20 выбирал....

А мне пока сок принесли апельсиновый.

Заказали,ждем еще 30 минут,болтаем.

За это время я заказала еще стакан сока,а он мне говорит:Не пей,а то заказ принесут(еду),а запивать будет нечем...

И тут я поняла,то ли еще будет...

Вообщем когда пришло время десерта, он говорит,давай закажем чай,а конфеты(мои!)у меня с собой.

он попросил у официанта тарелку и нож!,достал из сумки конфетки в пакете,они такие длинненькие,каждая в фантике.

И начал меня угощать.

Т.е.отпиливал от каждой конфетки по кусочку и давал мне-- попробуй!А остальное,говорит,я домой возьму,родственники придут,угощу.

У меня началась истерика

А офицанты как смотрели

Девочки,за 30 лет моей жизни ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!!

Я не скажу,что мужчины меня осыпали подарками постоянно,но такого НЕ БЫЛО!!!!

А когда пришло время оплатить счет,он загрустил.

А у меня настроение было при чем на одном апельсиновом соке.

Я говорю:давай попалам оплатим,он с радостью:Давай.

ЗАНАВЕС.

Сказать,что я контуженная была после этого свидания-это не сказать ничего.

Я даже не задавалась особенно вопросом "для чего он мне был дан?".

Зачем мне тогда его подослали??? Чтобы я поняла, что всегда может быть хуже?

Я думаю мне именно для этого,лично я не думала что такое!!!есть.

Ему 31год,не женат.

И по Внимание! !(я документы видела!)

Вот и сказочке конец.

Самое интересное-я на свидание в кафе не напрашивалась и гостинцев,собственно,из Финляндии не ждала и не просила!

А он видимо хотел сделать мне приятное...Мда

Все таки жизнь-интереснее даже чем кино,нарочно такое не придумаешь...


"Твори Добро!...." (с)
Sunrise
     5 марта 2010 (13:08)

Жесть!

Извините вырвалось, такого мне не встречалось слава Богу!

vici2004
     5 марта 2010 (13:11)

. За обидно

Antonia
     5 марта 2010 (13:14)

Funtik

Пока маги не подошли,могу сказать о житейском.

Опять же,насчёт итальянцев,не знаю.

Но то,что в Европе отношение к деньгам другое,чем у нас в России-это точно.Уважительное что ли,например незазорно поднять мелочь с асфальта.

Чеки хранят по очень простой причине:

Ты всегда можешь сдать купленный товар с чеком,без объяснения причин,никто тебе слова не скажет.Этим все пользуются активно.Ещё для всяких налоговых дел тоже нужно.

Насчёт оплаты счёта.Нас всегда в ресторане с мужем спрашивают,отдельно или вместе счёт.Это принято так.

А,кстати,мелочь может он для коллекции брал ,друзьям каким-нибудь в Италии - сувенир.

Короче говоря,когда я вспоминаю какие суммы я тратила в Москве просто так,я в ужасе

A
     5 марта 2010 (13:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фунтик

Ну что Тебе сказать - нормально сейчас . У нас так почти все живут. Я тоже по началу удивлялась, потом привыкла . Особенно в бизнесе.

У меня есть истории и еще покруче Твоей.

Одна рекомендация (вечером м.б. еще прийду, сейчас нету времечка) - не удивляйся.

Если магически , то если будешь удивляться сильно и отнекиваться, Тебе выдадут именно такого мужа .

(моя история почти)

Дорасскажу потом....

П.С. но если бы не он, у нас ничего бы не было, и я жила сейчас бы как моя мама - все финансы протекли ей сквозь щели в ладони , а могла бы жить (если бы моего мужа к ней пристроить ), как Госпожа


Слава Україні !
     5 марта 2010 (13:44)

Funtik!

Не хочу показать свой мужской солидарность, но в его поступки виновати его общество и воспытание с детство.

Я жил в Гемание 9 месяцов и мог определит что немции так постопают.

Как раз там у меня быль друг Испанец (Мадрид) и Италианец (Сицилия) и мы очень любили ходить в местах где можно дегустировать хороших вин (мы любили их закусивать сыром), и конечно мы там знакомились с девушками. И они подали прямо под столом когда мы за них платили. некоторый обрадовались, другие могли даже и обижаться. Там же суммы были не маленки потому что вино был эксклюсивные, но некоторый из них даже не давали нам заплатить просто потому что у них это не принято.

Нельця быть таким строги с вашей Италянец. Я не знаю где вы живёте но если это в России и он (италианец)просто проежие то может быть он просто не знал что надо платить за девушку.

Но если он живёт давно в России и не заплатил то он просто жадино!!! и гоняите его, как можно по дальше от себя.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере