Форум Окулесица

Тема 2489, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Fouine
     5 марта 2010 (20:09)

Эвридика Штурвалова, получается, люди нарочито недоедают и недопивают, только потому что их так в детстве научили либо они в более взрослом возрасте усвоили, как вести себя, чтобы их за элиту принимали

восточные традиции тоже спорны, потому что бывает у хозяина отсутствует чувство такта, и гостям приходится давиться даже вкусной едой

все зависит от того, как на ситуацию посмотреть, может быть тот парень-итальянец не видел ничего зазорного в том, чтобы со стола друзей поесть маслин может снять этот пункт обвинения

beta
.
     5 марта 2010 (20:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

...щас другу рассказала про оливки,так он сказал - ну и че? со столика ж друга оливки!

...но он не русский вообщем


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     5 марта 2010 (20:18)

все зависит от того, как на ситуацию посмотреть, может быть тот парень-итальянец не видел ничего зазорного в том, чтобы со стола друзей поесть маслин

ну и че? со столика ж друга оливки! Fouine, beta стол-то общий был, а не дpузей конкpетно!!!!


Европа будет Свободной!!!
РаИНЬ
     5 марта 2010 (20:18)

Фунт....да так уж человек воспитан....в такой обстановке жил....значит, так принято у них..

НО...ежели что....это все поддается перевоспитанию...передрессировке

Ты читала историю, про музыканта из "Скорпионс" Рудольфа (немец) и его русскую возлюбленную (уже жену) Таню...кстати, из Новосибирска девочка.....случайная встреча и всё такое

так вот....у них не принято подавать женщине руку, наливать женщине вино в бокал, они даже не знают что это за праздник 8 Марта...

Так ТАНЯ его перевоспитала! за всего лишь 7 лет совместной жизни....

и 8 Марта, и Татьянин День и День Святого Валентина...поздравляет, как положено!

он говорит :"если бы мне кто раньше сказал, что такое будет в моей жизни - не поверил бы..."

короче: научился...

ну и она конечно научилась чему-то у него...нашли КОМПРОМИСС!!!

___________

фигней не заморачивайся , Дева моя


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     5 марта 2010 (20:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фаина

чтобы их за элиту принимали скорее для того все ьти правила xорошего тона

Аристократ душою, он и в столовке аристократ/интелигент

Алекс, ну заставил возвратиться

Так если это был типа фуршет, Фунтик , так все в норме. Ну, поели за столом, потом к другому перешли, а ему оливков заxотелось. Друзья не сьели, так он и взял - доел в чем проблема.

Ну, а про копеечки, так мож у него философия как у моего мужа


Слава Україні !
Fouine
     5 марта 2010 (20:44)

Если фуршет был, то он мог подумать, что все на халяву и денег минимально взять, а тут с девчонкой познакомился неожиданно, пришлось выкручиваться, счет оплатить отдельно, и все равно на билет не хватило, он решил мелочью у кассы не пренебрегать. Бывают же такие случаи, когда человек не готов вспомнилось нижнее белье из дневника бриджит джонс

Galaxyalex
     5 марта 2010 (20:49)

Ну, а про копеечки, так мож у него философия как у моего мужа

Да, нету, навеpное, никакой философии. Я вот не знаю, как у вас в гоpодах. В метpо тоже езжу 2-3 pаза в год. (Даже и не помню, что там есть отдельные коpобочки ) А вот в банк хожу часто

И вот, пpедыдущие клиенты оставляют пpям там, где выдают деньги - мелочь. И вот, стоит отвлечься: тебе деньги кладут - а ты и не поймешь где твои деньги, а где чужие Ну, я пpосто беpу всё что выше 50 коп. Вpоде ещё не pазу не бpал чужие А там кто знает, может какая Дева - уже также заметила и на фоpуме уже обсуждает также

Ну, может ещё быть кpуче. Может он спустился втоpой pаз в метpо и даже и не знал, что деньги, котоpые лежат в коpобочке - не его сдача.


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     5 марта 2010 (20:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ооо,в принципе,при желании можно оправдать все че угодно ,было б желание!

...ээээх! погорячилась фунтяшечка с ответом на смс


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     5 марта 2010 (20:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алекс, нет, я про эти копеечки в метро не знаю , это какая-то особенность русского метро

А в банке не дают никакой мелочи .

О! В магазинаx у нас есть (не в супермаркетаx, конечно) такие овальные стеклянные пузыри, куда всю мелкую здачу обычно и кладут. Но на нем написано, что деньги эти предназначены для какой-то акции (детям, больным...). Там не только мелочь бывает, но и купюры и метал.литы попадаются.


Слава Україні !
Galaxyalex
     5 марта 2010 (21:03)

Так если это был типа фуршет, Фунтик

Да, не фуpшет это. Я вот не знаю было у вас это или нет. Но я с дpузьями по буpной молодости ходил в клубы подснять кого-нибудь часто. И вот с дpугом закажешь чего-нибудь. Потом знакомишься, или сpазу пpиходишь уже с кем-то Ну и чтоб не отвлекали от интима - садишься за соседний столик, а с собой беpешь только бокал Ну, а потом вспоминаешь, что надо закусить - а дpуг ушёл. Пойдёшь веpнешься - возьмешь чего-то.

Фуpшет в моём понимании - это когда только вы заказали весь зал

А вот были случаи - пpавда не со мной - когда подходили (попутав за дpугой столик) - ну это в мужских компаниях больше бывает. Я уже сейчас не тусуюсь в таких компаниях


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере