Форум Окулесица

Тема 2489, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     5 марта 2010 (21:36)

Что-то про вампирство Фунтика,Алекс Вы загнули ей Богу.Не было у неё этого и нет.

Перечитайте первый пост.

Как я поняла суть:

Человек показался интересным в общении,но потом своим поведением разочаровал.

И всё

И тем паче сравнивать эту историю с Виконтессиной,очень странно.

А насчёт менталитета европейского,я понимаю его так:ТЫ не вторгаешься в МОЮ частную жизнь,а Я в ТВОЮ.И все мило улыбаются.

Galaxyalex
     5 марта 2010 (21:39)

Человек показался интересным в общении,но потом своим поведением разочаровал.

И всё

Она его хотела пpопозоpить, ан нет не вышло.


Европа будет Свободной!!!
Fouine
     5 марта 2010 (21:45)

ash,

я беру, это ш мне сдачу дали, но много людей, которые оставляют.

или, например, проезд в маршрутке 25 рублей, те же 2,20 лита приблизительно. часто можно такую сцену наблюдать, когда у человека есть 20 рублей, и он старательно из кошелька выгребает монеты до 25, чтобы не давать купюру в 500 рублей (42,5 лита), потому что водитель может дать сдачу стопкой мятых десяток (10 руб меньше 1 лита)

Аквамаринка,

рублей я тоже не припоминаю

а когда кассирам даешь 2 раза по 50 копеек, некоторые такое лицо недовольное делают

Antonia
     5 марта 2010 (21:52)

Алекс

перечитала всего Фунтика,ну она же на Ваши наскоки отвечает.Вы то что хотите от неё ?

Все остальные,мне кажется, мирно обсуждают.И даже и не осуждают практически этого итальянца.

А Вы прямо,как то серьёзно очень,удивительно даже.

К чему бы это ?

beta
.
     5 марта 2010 (21:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ой,нууу,вопщем-то , мы тож в кафе ходим не понтоваться,а поесть или встречаемся...и если кредиткой оплата дает скидку в 10-15%,то оплачиваем с/чет ей,а на чай официанту выгребаем мелочевку у кого скока есть...и это нормально!!! дело не в скупости,а подобающем поведении...а иначе,если швырять купюры и сдачу игнорировать...да глупо это! и по жлобски как-то...мне б не понравилось,чессслово

...кста,ежемесячно банк рассылает уведомления где именно оплата кредиткой дает скидки и скока,поэтому туда идти предпочтительнее...это европейский образ жизни...не знаю как в России сейчас. А налички ваще не много в ходу...везде оплата картами или смс с мобилки...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Fouine
     5 марта 2010 (22:27)

beta,

у нас налички больше, у многих есть зарплатные дебитовки: простые или классические, кто-то себе дополнительные карточки оформляет.

насчет кредиток знаю только, что один банк лет 5-7 назад рассылал кредитки с лимитом 30 или 50 тысяч рублей, и люди с невысоким доходом, которые невнимательно читали условия, попадали на деньги и были вынуждены месяцами расплачиваться с банком. а как сейчас не знаю.

A
     5 марта 2010 (22:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мдааааа....как-то закончили мелочью

Значит и впрям с вытоты - это мелочь жизни, как он ест и что подбирает

Xирон улыбается

Может будут мысли - почему?


Слава Україні !
A
     5 марта 2010 (22:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фунтик я не против тебя, я Тебя люблю

Я просто по постановке вопроса как такогого. И себе тоже вопросы ставлю такого же порядка , по-этому наверное и в теме

не обижайся, пожалуйста


Слава Україні !
Raspberry
     5 марта 2010 (23:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не знаю, как там в Европе, но если музчина сам пригласил в кафе, то будь добр сам и расплатииься. А зачем тогда приглашать? (ето относитса к посту Лисса)

С другой сторони, что действительно существует такая проблема, как мужская жадность и не важно в какой стране какие закони приняты.

И потом, что иностранцы вообще что ли не обеспечивают своих жен или подруг?

Ведь все красивые и дорогие вещи специально созданы для мужчин, чтобы дарить их своим женщинам


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Funtik
драгоценная
     5 марта 2010 (23:16)

значит так, объясняю для особо одаренных.

зал состоит из отдельных столов. это не корпоратив. это отдельные компашки по 2-4 человека, которых объединяет одно: итальянское происхождение. все платят за себя сами. это не бронь. не зарезервированные места. просто люди бросили клич среди своих: кто хочет- приходите тогда то туда то.

время от времени люди встают со своих (фиксированных, постоянных !!!)мест, чтобы подойти к соседям, и, положа руку на плечо сидящему, сказать пару слов. и возвращаются НА СВОИ МЕСТА.

наша парочка итальяшек сидела за своим столом. к ним подсели мы. за соседним столом на 4 персоны сидело 4 ПЕРСОНЫ. они покушали, попили, поболтали с часик, перекинулись парой слов с нашими, и ушли. после этого мой чудак подошел к их столу, взял огромное блюдо, на котором осталось штуки 4-5 оливок, положил перед собой, предложил взять своему компаньону (который тоже удивился и отказался) и съел их.

теперь по поводу метро. у него был билет (и, конечно, он мне его не предложил). он ничего не покупал, он просто от скуки поплелся за мной. в полуметре от окошечка обычно бывает картонная коробочка, куда люди выбрасывают билеты и чеки. кто то выбросил туда рядышком мелочь(максимум- по 10 копеек).речь не идет о блюдечке, куда кладешь денежку, с которой ее берет кассирша, и куда потом кладет билет со сдачей. это в полуметре от окошка!!!

Антония! это Алексей обижен и мстит как умеет. по-детски.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере