Форум Окулесица

Тема 2489, сообщений: 196

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     5 марта 2010 (18:44)

Ету передачу "Давай поженимся" лучше вапще не смотреть.

Диву даешься,придут три Красавицы-Умницы-Комсомолки и сидит какое-то чмо напротив и еще нос воротит...ковыряться начинает...

Ладно хоть Гузеева жонихов таких на место ставит:"Да Вы батенька балованный"


"Твори Добро!...." (с)
A
     5 марта 2010 (18:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

а в чем практический смысл принятого недоедания и недопивания?

Оставить поесть тем, кто на куxне работает

...

этикет такой, почитайте в книжкаx , xоть и очень вкусно, один кусочек надо оставить


Слава Україні !
Fouine
     5 марта 2010 (18:51)

ash ,

это я понимаю, конечно, насчет этикета...

но это же ограничивает, насильно втискивает в рамки Знаете, эксперимент с обезьянами?

Клетка.

В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.

Отключите воду...

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

Потому, что так здесь заведено!..

Funtik
драгоценная
     5 марта 2010 (18:51)

Вообще у меня определённое отношение к иностранцам,работающим в Москве постоянно

Аналогично у меня немало было знакомых. с одним даже встречалась.Знаю, что за фрукты, и с чем их едят . но такое... дай Бог, в последний раз тем не менее, это первый иностранец, который за меня не заплатил. все же, они тоже адаптируются слегка под наши правила.

Бетик, рассказывать нечего, просто подсчеты и верчение чека во все стороны (в котором было всего то 5 бокалов пива и сумма около 1500р, и пересчет внесенных нами средств !!!!!)продолжались минут 15!

есть еще важный момент: нас туда ПРИГЛАСИЛИ( один итальяшка из этой компании), а это уже накладывает некую ответственность.. имхо. и потом, мы сидели не в "Пушкине", и не слопали на 30 000 рублей! нас в принципе не спросили, не голодны ли мы, хотя мы все с работ приехали. такаю жалкая сумма...срамота

Эвридика

я знаю обо всем, что вы написали. я в состоянии понять чужие традиции и отнестись к ним с уважением. но произошло то, что ни в чьи традиции не укладывается, и я акцентировала свое внимание именно на подъедании остатков и подбирании мелочи в метро


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Funtik
драгоценная
     5 марта 2010 (18:54)

Диву даешься,придут три Красавицы-Умницы-Комсомолки и сидит какое-то чмо напротив и еще нос воротит...ковыряться начинает..

да-да

а в чем практический смысл принятого недоедания и недопивания?

а вдруг за соседним столиком жадный итальяшка?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Galaxyalex
     5 марта 2010 (18:54)

он всегда деньги xоть и 1 цент поднимет. У него позиция такая: нельзя деньги выбрасывать, нашел - подними.

Ну, вообщем я тоже считаю, что чтоб деньги любили тебя - нельзя ими бpосаться. Но всё же я оставляю всё что меньше 50коп. Может кому нужно - возьмут.

Да тут всё-таки что-то дpугое было у Фунтика. Видимо, она на что-то стала pассчитывать в отношениях с ним. И фантазии не сошлись с pеальностью. А здесь она уже пpеукpасила каpтину...

Если бы она pассказала пpосто пpо знакомого, можно было повеpить. А здесь мы её pаскусили - и отдельный столик и смс-ки от него. Влюбилась девушка ушами, когда он с ней об эзотеpики говоpил, а тут pаз и обломс вышел

Кстати, Фунтик, такое бывает на квиконсе Юпитеpа к и

Ждала от - даpов и обломись


Европа будет Свободной!!!
A
     5 марта 2010 (18:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, я тоже против дурацкого этикета, особенно когда все выглядит как спектакль с xорошими и правильными манерами. А потом сядешь за стол переговоров, и тебе глотку перегрызут без остатка...


Слава Україні !
Antonia
     5 марта 2010 (18:58)

Аш

Так мы и вышли за русских

Я тоже за то,чтобы уважать обычаи других народов.

Но обоюдно.

Если приехали в Россию(иностранцев имею в виду)-изучите нравы и обычаи страны,пожалуйста.

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Fouine
     5 марта 2010 (18:58)

Funtik

ash

Galaxyalex
     5 марта 2010 (18:59)

тем не менее, это первый иностранец, который за меня не заплатил.

ОООООООООО!!!!!

Откpываются какие подpобности. Фунтик, ты бы не позоpилась что-ли. А то уже наводит на мысли


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере