Форум Окулесица

Тема 2490, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
irini
     5 марта 2010 (21:01)

red-peach, хорошо буду уточнять - курица это мясо птицы , имеется ввиду мясо животных - так лучше?

По вопросу темы можете что-нибудь прояснять?

red-peach
тот ещё фрукт
     5 марта 2010 (21:07)

irini А как Вы сами считаете?

Тема не мелковата? Неужто о неприязни именно к желтку надо рассматривать с позиции астрологии? А потом отдельно о мясе, о рыбе, о цитрусовых....

Наверное, я чего-то не понимаю.(Тема о пристрастиях в еде совсем недавно здесь уже была)


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
irini
     5 марта 2010 (21:13)

red-peach, на любителя , мне интересно с любой стороны - астрологии, эзотерики , энергетики - что отварачивает человека от яйца , яйцо это что должно было дать жизнь новому существу.

это не просто кусок убитого животного или птицы

red-peach
тот ещё фрукт
     5 марта 2010 (21:32)

irini

Не могу объяснить, что отворачивает человека от употребления яиц, с точки зрения астрологии.

Но...Вы биологию в школе изучали? Те яйца, которые забирают у несушек, они что сами по себе бы оплодотворились бы?

Пардон -- ничего личного....


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Mashika
     5 марта 2010 (21:32)

Может дело больше в медицинской плоскости и смотреть надо на всяческие аллергии, проблемы жкт и тому подобное?

Вот лично меня отворачивает от желтка неприятие его моим организмом: судя по всему что-то у меня с кислотностью такое не такое, что после вареного желтка мне всегда банально плохо. Но только от сваренного в крутую. А глазунью, в мешочке и гоголь-моголь - обожаю.

Еще вспомнила: знаю мужчину, который принципипально не ест пирожки и традиционные русские салаты, зная, что там находятся яйца. Поскольку в детстве в таком изделии ему попалась под зуб скорлупа.

red-peach
тот ещё фрукт
     5 марта 2010 (21:48)

irini Я думаю, что Вы просто не совсем верно сформулировали вопрос.

Насколько я поняла Вас волнует неэтичность поедания будущих (возможно) существ. Но тогда надо было говорить о вегетарианстве в чистом виде.

Ведь дойная корова, стоящая в стойле, предназначена лишь для того, чтобы снабжать нас, "человеков" молоком. Мы её "Эксплуатируем". Я уж не говорю о молочных поросятах и телятине... Их я тоже не ем.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Джия
     5 марта 2010 (22:12)

Я не выношу вида сырых яиц, до тошноты дело доходит и ещё терпеть не могу запах сырой рыбы


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Виксен
     5 марта 2010 (22:42)

А у меня периодами.. Вот опять хочу есть,но то,что есть дома не хочу,а спроси,чего хочу,то и не скажу даже, так и сижу голодом, чаю попью с молоком и дальше думаю, чего бы мне съесть такое..

Вот как это объяснить?! Вроде диета (непредвиденно получилась),только я с такой диеты колбасы себе куплю,которую не ем обычно,в надежеде,что это то самое,что хочу..съем,а потом мне плохо,как всегда, от колбасы..(( Потом вроде думаю,сладкого, наверное, хочу,тортик купила-ни фига, не стала.. Что происходит?!!

вообще у меня с едой свои отношения,конечно. я вкуса почти не чувствую,если он натуральный и нейтральный..Мне еда вообще не в кайф,только ради заправиться или последнее время было,что заедала анстроение, было плохо,но отойти от холодильника сил не было. Беременная было-вот было время,ела с таким удовольствием,каждый продукт чувствовала и блаженствовала,еда была одним из способов получить удовольствие от жизни, а потом год ляльке стукнул и опять все серенькое такое на вкус.. Яйца вообще меня из строя выводят)) Одно яйцо и алергия на пятой точке жуткая всю мою жизнь..я на них даже смотреть порой не могу,а запах вареного яйца-это преступление просто..

Metla
     6 марта 2010 (00:05)

red-peach, на любителя , мне интересно с любой стороны - астрологии, эзотерики , энергетики - что отварачивает человека от яйца , яйцо это что должно было дать жизнь новому существу.

это не просто кусок убитого животного или птицы

irini, без обиды. Вы, что не знаете, что эти яйца диетические? На птицеферме в помещение для несушек петухи не вхожи!

Не нравиться вид продукта - это вам ваш организм таким образом подсказывает, что он вам не нужен, мозг посылает сигнал.

irini
     6 марта 2010 (01:12)

Metla, Как быть с домашними яицами, а не с фермы?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере