Форум Окулесица

Тема 2492, сообщений: 7

Автор Сообщение
Avkoln
     4 марта 2010 (16:34)

Вот уже много лет я выделяю разные типы людей. Ведь, согласитесь, среди нас встречаются и очень похожие и совершенно непохожие друг на друга личности (индивиды) - как по внешнему виду, так и по характеру. Почти наверняка, каждый из вас хотя бы раз в жизни встречал двух совершенно одинаковых людей, которые никогда не были в родственных отношениях друг с другом.

Люди отличаются друг от друга по многим признакам – росту, телосложению, длине и толщине рук и ног, размеру и форме кистей, ступней и пальцев, величине и морфологии черепа, структуре и цвету волос, размеру и профилю носа, величине и очертанию губ, размеру и цвету глаз, оттенку и структуре кожи, количеству родимых пятен, объему груди, толщине талии, весу костей. Одни из них имеют мягкий и уравновешенный характер, другие вспыльчивы и раздражительны по любому поводу. Среди людей бывают вегетарианцы, которые почти никогда не употребляют в пищу мяса; есть и настоящие» хищники», для которых мясо является главным источником пищи. Общение с одними людьми дается легко и просто, ощущается прилив сил. Встреча с другими людьми, наоборот, надолго портит настроение.

Люди различаются между собой и по своим умственным и творческим способностям, и по своему темпераменту, и по своему трудолюбию, и по своему отношению к жизни других созданий и по многим другим критериям. При этом, среди них довольно редко удается найти «крайне левых» и «крайне правых» индивидуумов, у которых в максимальной степени выражен тот или иной признак. Значительно чаще встречаются как бы «средние» (усредненные) люди, у которых в разной степени проявлены противоположные признаки.

Поясню это на примерах. Среди нас очень трудно найти прирожденных вегетарианцев, не существует и абсолютных «хищников». Большинство людей сочетают в себе такие, казалось бы, несовместимые качества как доброта и жестокость, кротость и вспыльчивость, чистосердечие и коварство.

Древние учения объясняют это присутствием в каждом человеке двух противоположных половинок – одна из них несет в нас доброе, божественное, начало, другая – злое, демоническое. Развитие любой человеческой личности сводится к непрерывной борьбе этих «половинок». В одних случаях в людях доминирует доброе начало, в других – злое.

На мой взгляд, это совершенно правильное в своей основе учение, которое говорит о том, что в каждом человека живет сотворивший его Бог и ищущий способ завладеть им Демон. Тем не менее, оно не объясняет всего многообразия типов людей и наличия среди них огромного количества индивидуумов, в одинаковой степени добрых и злых, но имеющих между собой другие видные невооруженным глазом отличия (например, цвет кожи или волос, рост, вес и т.д.)

Люди различаются между собой и по зодиакальному признаку. В 70-80 процентах случаев можно безошибочно отличить по внешним данным и особенностям характера стрельца от близнеца, овна от рыбы, деву от весов и т.д. Но и этим не исчерпывается разнообразие людей. Находящиеся внутри двенадцати зодиакальных групп люди далеко не во всем похожи друг от друга.

Многие их особенности, причем совершенно разные (рост и телосложение, длина и форма рук и ног, объем груди и ширина бедер, размер и форма глаз, пристрастие к овощной или мясной пище, трудолюбие или ленность, склонность к творческой или технической деятельности, отношение к жизни других созданий и т.д.), не могут быть объяснены только с позиций астрологии и присутствия в каждом человеке двух противоположных половинок. Не могут они быть и результатом расовой принадлежности, потому что в одинаковой мере проявлены у представителей разных рас и народов.

Только сейчас, после анализа многих древних текстов и преданий, и подготовив несколько книг серии «Книга утерянных знаний» (Исчезнувшие обитатели Земли, Битва древних богов, Земля до потопа – мир колдунов и оборотней), я понял, что большинство различий между людьми, скорее всего, является результатом Великого Смешения между народами, которое началось еще задолго до того, как на Земле появился человек, и продолжалось на заре человеческой эры.

Я, конечно, могу ошибаться или находиться под впечатлением от недавно прочитанной литературы, но мне хочется объяснить нахождение на Земле высокорослых людей, под два и более метра, присутствующими в них генами космических пришельцев – адитьев, дайтьев или данавов. В прирожденных убийцах я вижу гены пишачей и найрритов. В вегетарианцах, по-видимому, до сих пор живут гены жителей «золотого века»*, к которым принадлежат, прежде всего, змее-люди - наги, виевичи, ураги и другие создания. Наоборот, люди, которые не могут ни дня обходиться без мяса, скорее всего, являются носителями генов якшей, бхутов, пишачей и родственных им народов.

Артистичные и жизнерадостные девушки и юноши с голубыми или зелеными глазами и золотисто-рыжеватыми волосами с комплекцией фотомодели, на мой взгляд, сохранили в себе кровь гандхарвов и апсар, которых я отнес к эльфам. Небольшое количество крови гандхарвов и апсар, по-видимому, течет сегодня и в жилах музыкантов, поэтов, художников и ученых. А вот отдаленными родственниками пахарей и земледельцев, скорее всего, являлись змее-люди виевичи, наги и фоморы.

Завораживающие своим взглядом любовники и любовницы со змеиными чертами и гипнотизеры, по-видимому, имеют в своей родословной что-то от нагов. Страстные женщины с широкими бедрами, большими глазами и темными волосами могут быть отдаленными потомками якшей.

Люди с математическим и техническим складом ума, предприниматели, атеисты имеют все предпосылки быть продолжателями рода дайтьев и данавов. Обладающие экстрасенсорной способностью и ясновидением личности, вероятно, сохранили в себе способности видьядхаров, чаранов и сиддхов.

Перечень подобных аналогий можно продолжать бесконечно долго.

Но и приведенных примеров вполне достаточно для того, чтобы понять, что в генеалогическом древе человека находят свои ниши практически все жившие на Земле разумные существа. Играли ли они заметную роль в образовании человеческих рас? Скорее всего да, только опосредованно, как я и сказал об этом в своем предыдущем сообщении. Значительно более весомое влияние они оказали на типы людей, независимо от их расовой принадлежности.

Составлено на основании материалов, размещенных в книгах А. Колтыпина «Исчезнувшие обитатели Земли» и «Битвы древних богов» и сайта

http://www.dopotopa.com/ На нем вы найдете описание всех перечисленных существ

Laverna
     4 марта 2010 (17:28)

Avkoln-Спасибо за статью и ссылку Я тоже отслеживаю подобные материалы.

л.шмидт
     4 марта 2010 (17:39)

а будет ли астрологический разбор?

Тема явно из Окулесицы

Ora
     4 марта 2010 (19:37)

Сочетание генов в ДНК проявляется только во внешнем облике - это именно тот коктейль, который передается нам от наших предков, а вот характер и таланты привносит с собой каждая человеческая душа, приобретшая эти свойства в течении многих воплощений, и нередко не только на Земле, а на множестве других планет, воплощаясь в различных обличьях, и не только в гуманоидных

Качества, которые душа приносит с собой -показывают сочетания планет в наших наталах - что заработали - то все наше!

Другое дело, когда целые народы обладают похожими чертами в характерах, типа: немцы - "пунктуальные", испанцы - "темпераментные", русские - "пьяницы"(извините, может кого обидела )- это все просто стереотипы, которые при ближайшем знакомстве просто распадаются! Частично объяснить эти похожие качества можно влиянием однородной внешней среды в которой живет человек: ментальностью в обществе, воспитанием в семье, климатическими условиями и пр.

Reality killed the video star
     4 марта 2010 (21:57)

Русские не пьяницы.Это миф который нам насаждают сверху.Ненавижу этот менталитет преклонения перед царем - мол мы тупой народ.Все-таки я человеколюб и считаю что каждый можеть стать всем а авторитетов надо держать на поводке

Ora
     5 марта 2010 (01:18)

Reality killed the video star, вижу вы все-таки обиделись , я ведь обозначила, что это существующие в мире стереотипы, которые распадаються при ближайшем контакте. В мире бытует много различных стереотипов, например об украинцах нередко можно услышать "жадный хохол", даже есть пословица "если не съем, так понадкусую", но тот кто бывал в украинцев в гостях знает, что такое настоящая гостеприимность и открытость .

Шау
     5 марта 2010 (16:12)

Наги, говоришь? А чо там об этом у Кипплинга? Наг и Нагайна...И Рики-тики-тави!!!! Чур я от мангуста произошла!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере