Форум Окулесица

Тема 2526, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 июля 2007 (23:23)

Привет,форумчане

Вот,услышала известную песню..,очень текст там трогательный,добрый..,а кто автор текста,-не знала..Стала искать в интернете,нашла..Дуща тянется к этим текстам,и музыка сама пишется..

"Я не ангел. Я не бес.

Я усталый странник.

Я вернулся. Я воскрес.

И в дом твой постучал.

Ты явила очи мне

Сонным утром ранним.

Прислонился я к стене

И шепотом сказал:

– Дай мне с дороги

Вдоволь напиться.

Чистой водицы

Дай мне, дай.

Ты расскажи мне

Про счастье былое

И уложи спать

Рядом с собою!.."

Автору этих чудесных стихов- поэту-Илье Резнику,-американская астрономическая ассоциация "International Star Registry", посвятила звезду в созвездии Орион.

Поэт родился 4 апреля 1938 года в Ленинграде..,конечно,можно говорить-только о космограмме,но и она-достаточно интересна..О начале песенно-творческой биографии поэта- говорит его дебют в 1969 году с песней "Золушка",музыка Цветкова,которую очень хорошо спела Людмила Сенчина.Вспомните,все мы наверняка любим и знаем эту песню..

"Хоть поверьте, хоть проверьте,

Но вчера приснилось мне,

Будто принц за мной примчался

На серебряном коне.

И встречали нас танцоры,

Барабанщик и трубач,

Сорок восемь дирижеров

И один седой скрипач."

Я думаю-его дух,настрой,в том числе и поэтический,выражен- Солнцем в Овне,в экзальтации..

Он -человек-Огонь,,в нем ВСЕ-быстрый,порядочный,мудрый,порывистый,

стремительный,ЧЕСТНЫЙ..

Не могу не вспомнить это:

"Старинные часы

Еще идут,

Старинные часы –

Свидетели и судьи...

Когда ты в дом входил,

Они слагали гимны,

Звоня тебе во все колокола.

Когда ты не сумел

Меня понять,

Я думала: замрут

Все звуки во Вселенной.

Но шли мои часы

Торжественно-печально.

Я слышала их поминальный звон."

Поэтические планеты-Луна,отвечающая за подсознание поэта...,Меркурий,Нептун,Плутон..,

Марс..,все очень важны..

Луна в Близнецах-мутабельном знаке,который делает Луну беспокойной и рассеянной,с другой стороны-это живая,эмоциональная натура,с прекрасным чувством юмора,с коммуникабельностью,общительностью..

Меркурий в Тельце-любит красоту,красиво излагает,сохраняет компактность,изящество поэтической формы.Поэтому на эти стихи так приятно и удобно писать мелодии...

"Три счастливых дня

Было у меня,

Было у меня,

Друг мой.

Их я не ждала,

Их я не звала.

Вы их принесли

С собой.

Среди тысяч лиц

В городе чужом

Вы меня нашли,

Нашли...

Три счастливых дня

Были мы вдвоем,

А теперь вдали,

Вдали.

Как же эту боль

Мне преодолеть?

Расставанье – маленькая смерть.

Расставанье – долгий путь к Началу.

Только где мне силы взять

Надеяться и ждать?.."

Венера-в Овне,в изнании,Марс -в Тельце-в изгнании,Нептун-в Деве,в изгнании..Интересная карта..Что дает изгнание?Cилы в борьбе с трудностями,думаю..,принимать решения "вопреки" ситуации..

Вот строчки из интервью:"Илья, в театральный институт вы уже целенаправленно поступали? Чувствовали в себе Дар?

- Просто провожал приятеля, который туда поступал. Ну и тоже пошел по его стопам. Правда, четыре года подряд пытался поступить - никак не брали. Когда наконец в 1958 году приняли, я успел потрудиться рабочим и на заводе, и в театре... И все это время жил надеждой учиться на актерском факультете!

- Ваш жизненный девиз?

- Я себе говорю: "Все образуется!" Потому что являюсь одновременно и фаталистом, и оптимистом!"

Венера-это еще и любовь,и отношение к прекрасному,которое поэт обожает...

" Илья, вы считаете себя человеком влюбчивым? Расскажите, как вы познакомились со своей нынешней женой Мунирой!

- В Ташкенте я записывал программу для группы "Садо", где пели Азиза, Мила Раманиди... А Мунира была балетмейстером и танцовщицей. Там мы с ней и познакомились. Все же в восточной женщине есть своя особая прелесть. Что в женщине главное? Прежде всего - женственность! А еще ласка, послушание, уважение к мужчине. Эти черты восточной женщины меня очень привлекают. А эмансипированные натуры мне не по душе. На мой взгляд, трудно ожидать нежности от самостоятельной, деловой женщины, занимающейся бизнесом.

- Ни один человек на свете не забудет свою юношескую любовь. Вы, конечно, тоже помните?

- Я не забыл даже свою первую девочку, которая мне нравилась в детском саду! В Ленинграде у меня была Леночка, сестра моего друга Эдика. Я умирал по ней с четвертого класса. А она даже не знала об этом. Я ей рассказал только когда она стала взрослой. До сих пор девушки оставляют мне на сцене записки с номером своего телефона и передают любовные письма."

Близнецовая Луна ищет застолий и хорошей компании-"Имея восточную супругу, легко быть избалованным в еде. Вы гурман?

- Я люблю жареный хлеб, армянскую яичницу - с помидорами и сыром, картофельные оладьи с грибным соусом. Как видите, мне нравятся простые блюда. И в то же время считаю себя гурманом. На банкете я могу наслаждаться изысканной пищей. И с таким же удовольствием есть вареную картошку.

- Илья, задайте сами себе необычный вопрос!

- Любите ли вы пьянство? Я люблю выпить после тяжелого рабочего дня. Обязательно с хорошей компанией! Если же за столом сидит хоть один человек, который мне несимпатичен, я ни грамма в рот не возьму! Его аура отталкивает. А дружу я с теми, с кем работаю. Правда, деньги ссорят людей, если к ним относиться нечистоплотно. Сколько зла из-за денег! У меня нет ни денег, ни машины. Зато я ближе к народу!"

Вот,искала-искала-за счет чего у поэта такая склонность к телепатии,мистике,фатализму..

Вот что он рассказывает:"- Ваши творческие и дружеские отношения с Аллой Борисовной давно стали притчей во языцех. А вам-то самому что дорого больше всего?

- У нас было много интересных историй. Были даже случаи телепатической связи! Один из них произошел в "Олимпийском" на премьере моей песни "И это все моя вина". Я забрался на самую верхотуру. Алла стояла внизу, вся такая маленькая-маленькая, и пела. А зал слушает, затаив дыхание. Я, естественно, волнуюсь и повторяю текст вместе с ней. Вдруг во втором куплете забываю вторую строчку. И представляете, одновременно она там внизу тоже забывает ту же самую строку и поет "ля-ля-ля!" А следующую вспоминает."

На одном из концертов поэт пел две песни и читал стихотворение "Посвящение"., которое заканчивалось так: "А завтра снова пир сердцам, чуть двинется кулиса, и вдохновенно выйдет к нам любимая актриса". Это действо продолжалось несколько дней. И вот как-то он подумал: "Какая же она любимая, если на нее толпы идет? Она же великая актриса! Дай-ка я сегодня прочитаю "великая"!" И прочитал "Посвящение" и вдруг опять произнес "любимая", (и сам не понял, почему это сделал.) "А жили мы тогда в особняке. Сидим мы с Аллой за завтраком, она и говорит: "Илюшка, ты хотел вчера сказать "великая"?" У меня вилка из рук выпала. Значит, она стояла за подиумом и думала, что так говорить не надо. Телепатия!!!!"

У Ильи Резника-замечательные друзья-практически все известные артисты,певцы,танцоры,модельеры и пр..Он с удовольствием принимает участие в их торжествах и концертах..,думаю,тому "виной" свободолюбивый и открытый Юпитер в Водолее.

А Сатурн в Овне,в падении,говорит о сильном влиянии в детстве отца,или другой авторитарной фигуры..

Посмотрим биографию: "Илья, вы и родились в прекрасном городе на Неве?

- Да, в простой семье политэмигрантов. Мои родители были наивными интернационалистами, приехали из Дании, из Копенгагена, сюда - в Советский Союз. Отец погиб во время войны, ему было всего 26 лет. Воспитывали меня бабушка с дедушкой..

"Блокадное детство, эвакуация на Урал по Дороге жизни через Ладогу, смерть отца от ранений в госпитале, новое замужество матери по возвращении из эвакуации, ее отъезд в Ригу, - так начиналась жизнь будущего поэта. Брошенного мальчика усыновляют престарелые приемные родители его отца, по существу, чужие, но очень добрые люди. Затем умирает и кормилец-дед, который был замечательным сапожником и содержал всю семью."

"Бабушка рядышком с дедушкой

Столько лет, столько лет вместе.

Бабушка рядышком с дедушкой

Дружно поют эту песню.

Бабушка рядышком с дедушкой

Дружно поют эту песню.

Бабушка рядышком с дедушкой

Снова жених и невеста!"

Он оптимист,конечно..Но-с оттенком грусти,мудрой грусти:

"Я знаю все это. Порой даже слишком.

Меня не один ждет несыгранный акт.

Простите, но мыслям нужна передышка.

Простите, но я объявляю антракт.

Проходит мгновенье. И я возвращаюсь,

Оставив мечту за кулисами сердца.

Проходит мгновенье. И я возвращаюсь,

Чтоб кто-то дыханьем моим мог согреться.

Чтоб кто-то застенчивый, робкий и скромный

Уверовал в скорое счастье стократ...

...И занавес я раздвигаю огромный

Простите, но отменяю антракт!"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     3 июля 2007 (00:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мышенька

Приятно вновь читать Ваши посты


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 июля 2007 (00:41)

Аш,я конечно,виновата....я не ответила..,спасибо..Вот тут я Вас понимаю,а в письме с транслита-нет..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     3 июля 2007 (00:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да нет, все ОК. Я поняла - у Вас кодировка не та. А мне кириллицей не всегда удается писать. Иногда получаю тоже иероглифы, но умею поменять кодировку. Так что не уверена, как адресат мои посты читает. Как-нибудь напишу кириллицей - сверимся контакт


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 июля 2007 (00:54)

Хорошо,договорились..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Еленa
     3 июля 2007 (09:13)

Наташа

Irbis
временно не консультирую
     3 июля 2007 (11:31)

Наташка, я в восхищении

В детстве не любила Пугачеву, полюбила в институте, когда старшие девчонки сидели по вечерам в коридоре и пели ее песни. Полюбила за ее живую душу и потрясающие стихи. Никогда не задумывалась, кто их написал. У Резника квартира на Юго-Западной, в одном доме с моей одноклассницей, с ее балкона его виден, двушка в панельке, правду говорят, он очень прост и скромен

Спасибо тебе


Бояться - значит не доВериться Богу...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 июля 2007 (15:42)

Пасибки,ребята..

Вопросы:1.Куда поставить АСЦ?

2.Почему он так телепатичен,склонен к магическому..Скорпиона то нет нигде?

А сц я бы поставила в Лев,представителен,важен.всегда успешен на сцене..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Irbis
временно не консультирую
     3 июля 2007 (16:42)

Мыша, если Асц во льве, то Плутон м.б. вблизи Асц, вот тебе и магия


Бояться - значит не доВериться Богу...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 июля 2007 (16:57)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере