Форум Окулесица

Тема 2545, сообщений: 128

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
dega
     17 марта 2010 (19:08)

Вот сейчас поняла, какое прочтение этой Запoведи мне близко: Позволяй себе быть собой, позволяй Другому быть другим, и люби обоих, несмотря на это


sapere aude! (c)
Lk -
     17 марта 2010 (19:33)

dega

Вы меня поймали, и чтобы не считаться убежавшей, постараюсь ответить. Да, если всё было так просто - все были бы добры и счастливы, но ведь на самом деле люди изначально действительно добры! Страхи, комплексы, недоверие (иногда излишняя доверчивость), ощущение безнаказанности, глупость, в конце концов, заставляют человека поступать нехорошо, а иногда бывает, что человек оказывается в безвыходной ситуации и решает про себя: "мне нечего терять" и идёт ва-банк, и тут уже трудно его судить. Может, допекли человека. Прочитала когда-то фразу о том, источником несчастий становится человек слишком много переживший.

У него нет выбора, кроме одного. Хотя кто-то скажет, что выбор есть всегда, но человек этот не хочет по-другому! Он хочет поступить именно так! И это его право. Грабил же Дубровский окресных помещиков, но не убивал же, хотя мог. У был единственный выход его на тот момент. Награбил денег и уехал. Может быть разбогател на чужбине, а его там кинули на деньги. Я думаю, что он принял это как должное. Грабил же сам когда-то и не хотел быть наказанным. Мог отомстить за отца, не отомстил...Чуждо это ему было уподобляться человеку, глубоко им презираемому.

Что-то я увлеклась, сообщение смахивает уже на сочинение. По этой теме можно гоаворить бесконечно. Останавливаюсь.


Люблю дождь.
dega
     17 марта 2010 (20:58)

Lk -


sapere aude! (c)
Lk -
     17 марта 2010 (22:21)

Эх! Жизнь прожить - не поле перейти!

Dega, Котька - давайте по


Люблю дождь.
dega
     17 марта 2010 (22:56)

Lk - , за нас!


sapere aude! (c)
Нани Давиташвили-
астролог
     18 марта 2010 (02:13)

Не делай другому того, чего не пожелал бы себе самому.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
dega
     18 марта 2010 (09:38)

Нани ,

некоторые люди в "рай" отправляются с бомбами на теле


sapere aude! (c)
Lk -
     18 марта 2010 (14:27)


Люблю дождь.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере