Форум Окулесица

Тема 2556, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     17 марта 2010 (16:50)

Пишу не для привлечения внимания к своей персоне)

Просто интересно знать что со мной происходит, может кто испытывал подобное или знает ему название.

Где-то с 28 Лунного дня и по сей день мне стало практически невыносимо заниматься ранее своим "любимым" делом - саморефлексией, повитать в облаках, погрузиться - за милую душу. Но вот в определенный момент недавно я начала ощущать, что любая мысль о смысле каких-то моих действий, о последствиях, о моей роли в жизни и т.п. причиняет мне только боль и вгоняет в депрессивное состояние, даже второстепенные мысли, как-то касающиеся этого вызывают слезы.

Более того, я чувствую, что я живу и чувствую душевное равновесие (теперь я понимаю что это такое и что такое когда его нет) только когда занята чем-то, а радость жизни и спокойствие только когда я в творчестве, в пути или в общении с друзьями.

Вообще говорят, что если человек станет думать спускаясь по лестнице как бы сделать шаг, то он никогда не спустится. Так вот я подумала, может мне где-то "там" специально сделали болезненной эту функцию излишнего размышления, сделали неприятным это уединение с собой, чтобы я начала действовать в жизни, как бы закрыли двери во внутренний мир, чтобы я начала проявляться во внешнем? И я бы сказала сделали это необходимостью практически физической. Прозвучит патетично, но от любого длительного погружения в свой мир, в котором я раньше так комфортно плавала, теперь у меня какая-то внутренняя душевная боль и внешнее отсутствие аппетита (может это тоже какое-то "очищение"? я ем, потому что хочется, голод есть, но оч. мало, т.к. много не влезает и что-то легкое).

Вот такое возвращение Юпитера.. У него много , может теперь это сказывается. 12 лет назад тоже были проблемы со здоровьем, с нервной системой. Но тогда внутри было все спокойно, были внешние проявления только и перемены. А теперь наоборот - внешне все хорошо, а внутри ужас, стоит мне только об этом задуматься.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     17 марта 2010 (18:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фанси, привет

А Сатурн где сейчас, в каком доме?

Может и Юпитер . Себе уже какбы и надоела, теперь надо расширятся во вне. Значит, есть что сказать или сделать или даже заразить своим уравновешением - во вне.


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     17 марта 2010 (19:48)

ash , в каком доме не знаю.. у меня не ректи.

Но особенно "прижало" когда в транзитах было точное тр. нат. (этот же аспект в натале есть) и к этому еще тр. нат.

Впору думать про асц с такими реакциями на с ))

заразить своим уравновешением ох уж где-где, а у меня точно нынче не уравновешение, а полный дисбаланс

Хотя когда с другими людьми общаюсь кажется наоборот. Как-то стыдно казаться унылым г-ном наверное..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     17 марта 2010 (21:43)

может, мне где-то "там" специально сделали болезненной эту функцию излишнего размышления

fancy, чиво-то какой-то недостаточно болезненной ее тебе сделали, если ты теперь решила отрефлексировать, почему тебе не рефлексируется...

Мадин Ра Грандмастер Таро
     17 марта 2010 (22:16)

Ну сходите же на ошовский семинар. Наберите в поисковике Ошо. И определитесь , куда идти.

Хорошо почистит душу.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
fancy
Karma chameleon
     17 марта 2010 (22:29)

Umka , я когда пишу и другим что-то рассказываю у меня это отстраненно более происходит, поэтому легче. Я воспринимаю это как рассказ о другом, не о себе. Сосредотачиваюсь на том, чтобы донести то, что ощущаю, сформулировать. Ну и потом я уже немного "отхожу", в первый день всего этого безобразия я не могла писать ничего об этом конечно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     18 марта 2010 (00:11)

fancy, я бы не обольщался. Боюсь вы обратились внутрь себя и то, что уведили заставило вас шарахнуться к людям На едине с собой всегда тяжеллее, иначе бы не было столько тем о том, что замучило одиночество


Европа будет Свободной!!!
Xapa
     18 марта 2010 (00:13)

чтобы я начала действовать в жизни

я думаю да. Меньше индульгировать, строить схемы, просто делать. Убавить бесконечный анализ.

Плюс надо подкачать первую и вторую чакры, добавить жизненности.

ЗЫ - согласна с Алексом, возможно уменьшился общий фон энергии и обнажилось то, что глубоко внутри.

fancy
Karma chameleon
     18 марта 2010 (00:52)

Так дело в том, что этот общий фон давно уже уменьшился и внутрь себя я заглядываю регулярно и все устраивало, а если не устраивало я достаточно быстро разбиралась и подводила итог какой-то, но в этот раз какое-то осознание что нет счастья и гармонии как итога каких-либо действий, а есть только процесс стремления как-то уравновесить свои противоречия, как-то выразить их во вне, и этот процесс - не блажь типа получать удовольствия от жизни, а единственный способ выжить.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     18 марта 2010 (12:10)

А со мной ничего не происходит сейчас !!!

Хочешь поменяться?


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере