Форум Окулесица

Тема 2559, сообщений: 351

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
007 - Alexis
Virgo - Дева
     16 марта 2010 (07:36)

Уважаемые коллеги!

Понимаю, что могу показаться назойливым, занудой (что ж, такая Девья судьба), но все-таки рискну еще раз обратиться ко всем по поводу почти повальной безграмотности, заметной как в названиях тем, так и в сообщениях.

Взять хотя бы это:

Faceabouttable

Хочу спросить, Не_давно стал интересоваться астрологией.

У меня Плутон в Скорпионе В 5 доме, и обе планеты имеют квадрат К соединению солнце - марс,

Иногда тяжело со своими чувствами жить, особенно любовные переживания. Просто безумие в нутри кипит.

Или это:

Тантан

Лилит в соединение с фортуной?

Мои данные - 03,04,1987, 08:55 г.Кировоград, Кировоградская обл., Украина.

Они в соединение

Продолжать можно бесконечно...

Кстати, по поводу безграмотности - одно дело человек не знает, как правильно написать (хотя незнание закона не освобождает от ответственности) - например, "в соединение", а второе - когда он допускает ошибки в спешке - например, г.Кировоград

Ну и конечно, на стилистику сообщений тоже следует обращать внимание -

"Иногда тяжело со своими чувствами жить, особено любовные переживания..."

Faceabouttable и Тантан интересуются астрологией; но астрология не любит спешки и ошибок...

На это сообщение можно не отвечать; Ирина или Lёwka могут даже удалить его, если сочтут нужным...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Messalina-1
     16 марта 2010 (08:12)

откройте школу правописания...

возмущаться можно сколько угодно конечно, но какой в этом толк?

или Вы наивно полагаете, что человек устыдившись побежит листать словарь?

тем более, что буквально недавно правила русского языка претерпели изменения и теперь не поймешь кто грамотный, а кто-нет...

007 - Alexis
Virgo - Дева
     16 марта 2010 (08:24)

Messalina-1

откройте школу правописания...

Ну так ведь сейчас все платное...

возмущаться можно сколько угодно конечно, но какой в этом толк? или Вы наивно полагаете, что человек устыдившись побежит листать словарь?

Девы - они такие, наивные идеалисты - утописты...

тем более, что буквально недавно правила русского языка претерпели изменения и теперь не поймешь кто грамотный, а кто-нет...

Вот тут-то как раз все просто - кто следует новым правилам - тот неграмотный...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     16 марта 2010 (08:32)

ну не на форуме же филологическом! И даже не на форуме любителей русского языка!

Давайте будем лояльными к ошибкам друг друга. Многие пишут на транслите, причём не всегда удачно.

И вообще, мне не мешают ошибки (орфографческие, в падежах и роде и т.д.) у того же Сеенукаса. Мне не надоедают абсолютно "пацсталом" и прочий сленг. Может поэтому я спокойно воспринимаю русскую речь иностранцев, в том числе и своего мужа а кого-то бы это вывернуло от всей этой НЕправильности

Марусян
     16 марта 2010 (08:45)

007 - Alexis, меня тоже раздражает неграмотность. Хм, я наверное негибкая зануда, но сразу о человеке составляется мнение не очень такое...

На счет транслита - уже выучила транслитовские приколюхи и не обращаю на них внимание, а вот неграмотность глаз режет, ее видно

ЗЫ название темы, кстати хорошее - провокационное с подтекстом

007 - Alexis
Virgo - Дева
     16 марта 2010 (08:47)

л.шмидт

ну не на форуме же филологическом! И даже не на форуме любителей русского языка! Давайте будем лояльными к ошибкам друг друга. Многие пишут на транслите, причём не всегда удачно. И вообще, мне не мешают ошибки (орфографческие, в падежах и роде и т.д.) у того же Сеенукаса. Мне не надоедают абсолютно "пацсталом" и прочий сленг. Может поэтому я спокойно воспринимаю русскую речь иностранцев, в том числе и своего мужа а кого-то бы это вывернуло от всей этой НЕправильности

Лада, Ваша точка зрения мне известна...

И почему Вы всегда "напираете" на транслит? Я ведь по этому поводу - по поводу ТЕХ, КТО ПИШЕТ СВОИ СООБЩЕНИЯ НА ТРАНСЛИТЕ, не пишу НИЧЕГО!!!

Они не знают русского языка, или плохо его знают, и им это извинительно! И по поводу иностранцев (в том числе Вашего мужа) я тоже ничего не пишу...

Я пишу по поводу тех, у кого над сообщением нет строки (Автоматический перевод с транслита!)

Кстати, было бы неплохо, если бы он таки выучил русский язык (шутка!)


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Aira
     16 марта 2010 (08:47)

Понимаю, что могу показаться назойливым, занудой (что ж, такая Девья судьба),

От имени бессграматного населения:

Понимаем, что это может кого то задеть, но такова уж наша судьба.

Давайте уже учиться принимать других людей такими, какие они есть.(кстати терпеть не могу зануд, а куда деваться

007 - Alexis
Virgo - Дева
     16 марта 2010 (08:51)

Марусян

007 - Alexis, меня тоже раздражает неграмотность. Хм, я наверное негибкая, но сразу о человеке составляется мнение не очень такое...

Ну слава Богу - я не один такой "негибкий".

Как написано в Ветхом Завете (Исход, 32:9):

"И сказал Господь Моисею: я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный..."


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
007 - Alexis
Virgo - Дева
     16 марта 2010 (08:55)

Aira

От имени бессграматного населения:

Понимаем, что это может кого то задеть, но такова уж наша судьба.

Давайте уже учиться принимать других людей такими, какие они есть.

Давайте. Давайте будем принимать такими как они есть разбойников, воров, грабителей, насильников. убийц, садистов...

Быть может, это утрированно, и сильно, но по отношению к русскому языку те, кто пишет неграмотно, именно они и есть...

кстати терпеть не могу зануд, а куда деваться...

Некуда, Вы правы...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Aira
     16 марта 2010 (08:56)

Почему мы любим оправдывать себя во всём, и не искать методы борьбы с тем же своим занудством, например, так нет, надо нам других поучить. Если честно, достали упреки в безграмотности на форумах.

А достали только по одной причине: Неужели и вправду надеетесь, что после этого человек побежит заново в школу? А иначе какой смысл этой темы?

кстати сама твердая ударница по русскому, а ошибки делаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере