Форум Окулесица

Тема 2566, сообщений: 9

Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     19 марта 2010 (19:46)

Продолжаю анализировать тенденции своих знакомств из любви к поиску истины и процессу рассуждения.

Заметила вот что - большинство тех, с кем знакомлюсь привлекают меня в 1 очередь внешностью, которая мне напоминает кого-то из тех, кто мне уже нравился в этой жизни (либо реальные бывшие возлюбленные, их типаж, либо знаменитости, которые мне нравятся). Потом я общаюсь по общим интересам, но даже если казалось бы у нас много общего - с такими людьми даже общение продолжается крайне редко. Я начинаю ощущать какое-то препятствие во взаимодействии с человеком, иногда пытаюсь как-то это разрулить, иногда так бросаю контакт. Но в любом случае это заканчивается ничем.

Те же, кто не похож ни на кого другого и тем не менее меня привлекают (событие раз в столетие ), как правило с ними как раз продолжается контакт более чем плавно, я не теряю к ним интереса, не чувствую конфликта. И они привносят в мою жизнь какую-то новую веху, открывают мне новую часть меня, целые миры. И именно эти люди понимают меня и чувствуют так, как мне необходимо. Иногда после этого они уходят от меня... но это уже другая история.

И после них приходят копии и копии и копии их копий...приходят и уходят. До нового такого человека, который задаст новую тенденцию.

Я тут подумала эти контакты с "копиями" они нужны мне тоже, чтобы видеть разницу может или еще зачем-то или может мне совсем с ними ничего не начинать, раз этот путь явно ни к чему не ведет кроме того, что занимает время и мозги?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
avtonata
     19 марта 2010 (20:35)

Читала ...читала ....и запуталась

В чем вопрос - то, ну если приятно общаться, так общайся хоть с копией хоть с оригиналом...

Канешна надо общаться со всеми, кто тебе приятен - путешествовать по жизни легко и в приятной компании!!!

Другое дело, что не надо идти на поводу ни у кого в том, числе и у своих мыслей...

Т.е общаться с теми в ком действительно чувствуешь потребность. Вот я наверное как-то так живу

avtonata
     19 марта 2010 (20:48)

хотя нет!

канешна я тоже обращаю внимание на тех мушын, которые внешне напоминают мне бывшую любоффь, долгое время у меня была одна любовь в голове она была худая и высокая, а потом год назад у меня появилась полненькая любовь с животиком, и система ценностей сдвинулась прямо таки координально.

Теперь вот жду свою окончательную любовь и думаю какой же он будет

В промежутках общаюсь и с копиями и с оригиналами вапще решила себе ни в чем не отказывать.

Т.е я живу под девизом ловись рыбка большая и маленькая, ога!

Вапще мне почему-то кажется лучше помереть со славой распутной женщиной, чем чтобы тебя называли старой девой. Ой! Я наверное, что то не то говорю.

fancy
Karma chameleon
     19 марта 2010 (21:07)

Теперь вот жду свою окончательную любовь

говорить об окончательной любви можно разве что зная дату своей смерти.. и то стоит быть осторожнее)

Канешна надо общаться со всеми, кто тебе приятен ну а если вся приятность при общении с человеком завязывается только на его внешность, а в других аспектах обнаруживаются нестыковки. Возможно я заранее такому человеку "навязываю" роль и все несовпадения меня коробят. А воспринимать его как личность вне своего образа я его уже не могу, т.к. ассоциации уже есть.

общаться с теми в ком действительно чувствуешь потребность я по натуре очень самодостаточный человек, я мало в ком чувствую потребность. точнее я ощущаю потребность в каких-то персонажах, а реально подходящих людей на эти роли не нахожу... или нахожу и мне сперва кажется, что вот оно, что мне надо, а потом меня что-то начинает напрягать в человеке.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fler
     19 марта 2010 (21:11)

Я тут подумала эти контакты с "копиями" они нужны мне тоже, чтобы видеть разницу может или еще зачем-то или может мне совсем с ними ничего не начинать, раз этот путь явно ни к чему не ведет кроме того, что занимает время и мозги?

Фэнсик так в этом смысл жизни и состоит - постоянно занимать время и мозги!

главное, чтоб не кончились никогда эти "занятия" для мозгов и времени и чтоб здоровья хватило!

а если тебе нечем забивать больше время и мозги кроме этих копий - то ответ напрашивается сам собой! Продолжай забивать тем, что есть в наличии в ожидании лучшего! Нельзя оставлять мозги без занятий - потекут.....

avtonata
     19 марта 2010 (21:23)

мне сперва кажется, что вот оно, что мне надо, а потом меня что-то начинает напрягать в человеке. -

ну это всего лишь означает, что ты этого человека не так уж сильно любишь, либо очень уж ты максималистка...

А по поводу моей окончательной любви - я просто где-то читала, что человеку в жизни испытать сильную любовь дано только 1-2 раза, ну очень темпераментным 3 раза.

Дык, воооот, два раза я уже сильно любила - все неудачно, вот и надеюсь на окончательную третью, а то как-то без любви то плохо...

fancy
Karma chameleon
     19 марта 2010 (21:37)

avtonata , ну это все теории сколько раз любить) кто их только придумывает только. Кто и 6 раз любить может, а кто и ни одного. От человека зависит, а не от статистики и чьих-то теорий.

ну это всего лишь означает, что ты этого человека не так уж сильно любишь так я еще и узнать человека не успеваю как следует, а уже ощущаю что-то не то в разговоре и т.п. .. что-то некомфортно. и я вот я понять хочу - это происходит потому что человек на самом деле "не мое" или потому что меня интересовал не человек этот конкретный, а его образ, который я себе создала исходя из внешности и своих ожиданий.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
avtonata
     19 марта 2010 (22:05)

и я вот я понять хочу - это происходит потому что человек на самом деле "не мое" или.... -

если серьезно, то мое мнение, я его канешна не навязываю, просто озвучиваю...

считаю, что это на самом деле не твое, в первую очередь должно быть комфортно с человеком на уровне ощущений, а потом уже все остальное внешность и т.д.

чтобы смотришь человеку в глаза и чувствуешь как гигабайты информации текут !!! и не можешь оторваться!!!

да и вообще дался тебе этот анализ , не надо тебе это поверь, вернее надо, но не в таких количествах

я сама тоже "анализатор" еще тот, некоторое время назад перестала все подвергать тщательному анализу...

И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

laki
вектор
     20 марта 2010 (00:24)

У меня таким образом иддет проверка на прочность,усвоила или нет жизненные уроки,поменяла принципы или мыслишь по-старому?Появляется чел,с которым ы раньше я однозначно схлестнулась,или проигрывается ситуация из прошлого.тут недавно у Любови пановой прочла,что таким образом может идти напоминание о том,что вы кого-то обидели или вас,если простили всех-эти фантомы больше не будут появляться.В общем,простить себя и всех нужно,чтобы больше не цепляло,смысл таков,тогда новое окружение придет


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере