Форум Окулесица

Тема 2567, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 марта 2010 (01:12)

Ха!

Похоже продолжать снова буду я.

Вот какая мысль: там 2 противоборствующие стороны: карты и шахматы.

Видимо, по мнению режиссера фильма:шахматы это что-то более интеллектуальное, а потому достойное. А карты - для профанов, где в основе азарт, то есть эмоция, потому менее достойное.То есть превосходство интеллекта над эмоцией. Логично. Для интеллектуалов.

Но , если мы обычные карты заменим на карты Таро, а обычные шахматы на енохианские шахматы ( кто не знает что это, такое наберите в поисковике "енохианские шахматы" и почитайте), то силы уравновесятся, а режиссер остается ...в глубоком ауте: не та концепция вдруг прорисовалась.

Да, я согласна, что Тим Батлер не эзотерический режиссер ( это вам не Алехандро Ходоровский или Кеннет Энгер), но попытка выйти за рамки обычно есть.

И на этом спасибо!

Актерская игра - не убедительна.Главная актриса невыразительна, простовата.

Мораль:будь сама собой - достаточна тривиальна.

Но грим!!!!!!

Оо-о-о-о-о-!!!!

Тут наивысший бал!!!!!

А костюмы!

Я не столько смотрела фильм, сколько РАССМАТРИВАЛА.

Ну как: еще поговорим?

Что-то вы как-то вяло.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
amairani
     21 марта 2010 (12:55)

Здравствуйте,

Да, я только периодически могу участвовать . Дела тут всякие.

Хороший фильм, но актриса простовата, конечно.

Еще обе королевы хороши - что белая (что-то связаное с готами, эмо,или пост-гламуром ).

Вообще белая королева -это 100% , красная - .

В принципе, в плане эзотерическом, книжка всё же посильнее будет, чем фильм.

Хотя и в фильме много символизма.У меня фильм затронул какие-то глубокие слои, но всё же связанные больше с реальным миром.

Вообще Зазеркалье - это другой Мир, но в сознании Алисы, и, может быть, у него нет физического эквивалента ни в нашем мире, ни в каких-то других измерениях.

А Алисин папа, имхо, не Маг. Да, он бизнесмен, но внутри он Шут, скорее...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 марта 2010 (13:47)

amairani!

Значит Королевы - Весы и Овен?

Может быть, может быть...

По поводу алисиного папы мы точно разошлись во мнениях, и это хорошо, потому что кокда целиком во всем согласны, то это уже скучно.

А еще какие-то свежие мысли у вас есть?

amairani!!

Я ведь на форуме Окулус ищу интересных собеседников, с которыми здоровски дискутировать.

Так жалко, что они встречаются крайне редко.

Все эти бабские разговоры на тему: любит не любит, женится не женится, для меня примитивны, не интересны.

Ну не люблю я глупых, базарных баб-бабищ!!!!!

Хочется какой-то утонченной , умной беседы...

Может у нас с вами что-то получится? Я так надеюсь...

А давайте я вас спрошу так: персонажи каких знаков Зодиака представлены в фильме?

Ой, перечитала то, что только написала: да я же похожа на Алису, которой тоже скучно выходить замуж за лорда и следить за его запорами/поносами...

Это так?

Вот это открытие...

Пойду помедитирую.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
amairani
     21 марта 2010 (23:10)

Мадин у меня 11-й дом в Водолее, мы с обычно хорошо понимаем друг друга.

Остальные персонажи в фильме ... Они какие-то не такие яркие получились. Даже не знаю. Вот для меня Шляпник, Королевы, Алиса с папой запомнились, как архетипы, это да.

Что меня немного насторожило в фильме - это что Алиса, так сказать, скатывается в Подземелье (т.е. на другой уровень сознания), а не поднимается. Достаточно символично. Судя по тому, что согласно различным верованиям, а также и многим видящим, "внизу" находятся такие миры, в которые попадать (по крайней мере стремиться) не стоит в здравом уме...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 марта 2010 (17:09)

Судя по тому, что согласно различным верованиям, а также и многим видящим, "внизу" находятся такие миры, в которые попадать (по крайней мере стремиться) не стоит в здравом уме...

Здравый ум?

Это про кого?В здравом уме находятся логики. У них все высчитано, спланировано,лочкам.

разложено по полочкам. Это рутина.

Это смерть.

Я - против только логики, и только спонтанности. Я за баланс логики и спонтанности ( см. мою тему о Справедливости- Равновесии).

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2545


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Ema
     24 марта 2010 (04:49)

фильм можно назвать и бредом если короче, но вообще-то ощущение что ты попадаешь в низкий астрал, может кому-то и комфортно там...а Белая королева которая творит варево из пальцев, мочи и пр.атрибутов черной магии...мдааа

Lua
Алхимик :)
     25 марта 2010 (11:55)

прочла Мадин-Ра, по-вашему приглашению.

оставлю и я тут свою ссылку:

http://oculus.ru/blog.php?id=2928

я увидела в фильме сразу тему Нептуна-Сатурна..как продолжение мыслей об этом аспекте и как синхрон этот фильм посмотрела

а вообще Льюис Кэролл действительно очень эзотеричный писатель и недаром его Алиса будоражит умы многих взрослых, да и сказка с тройным, а то и четверным дном.. детям развлечение, а добрым молодцам 33 урока.. жизненных и по личностному развитию..

Алиса спала- это по книге- и выпадала из реальности в мир майи, можно еще посмотреть как на земные воплощения--где вела себя глупо и не понимала очевидного..

то что наша жизнь - игра в шахматы, тоже эзотерично известно - противостояние Белых и Темных сил... но в итоге мир- это игра Бога-Создателя и мы тут все актеры пришедшие играть свои "придуманные" роли..

как проснемся - посмеемся..

Бартон - красавчик - изучала его сегодня и дуэт с Деппом у них - культовый правда те кровавые фильмы не видела, но у Бартона солнце в точнейшем соединении с Плутоном (25,08,1958)и тоже как у Деппа - Луна в Козероге..

это воспитание наоборот- по-Плутону - тыкать мордой в грязь чтобы стало тошно и противно, и чтобы больше не мусорили- как котят нагадивших чтобы приучались ходить в туалет как положено.. ну что ж так воспитывает Плутон

а фильм про Алису - Нептуно-Сатурновый - именно к рреалиям нашей жизни- выросла Алиса здоровая дылда, а ответственность за жизнь еще брать не научилась, ну вот ей Высшие силы и помогли - направить по нужному пути, чтобы все правильно сделалал


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 марта 2010 (12:33)

Дорогая Lua!

Очень рада, что вы посетили мою тему.

В джунглях бессмысленного окулусовского флуда так приятно встретить родник свежего взгляда на фильм.

Бартон - красавчик - изучала его сегодня [Супер!] и дуэт с Деппом у них - культовый

Типа Дольче и Габана?

Может быть...может быть...

Во всяком случае Шляпник у Деппа очень женственный, утонченный.

Опять же, сам образ Шляпника - это образ Аркан Шут, который по своей природе андрогинен.

Алиса - вообще никакая, ни по сценарию, ни по исполнению. Актерская игра тут просто на нуле.

Я вообще сомневаюсь, что из нее выйдем бизнес-леди.

Не та хватка.

я увидела в фильме сразу тему Нептуна-Сатурна..

Добавьте Плутон!

Нептуно-сатурническо-плутонианский фильм. Тогда соглашусь!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Lua
Алхимик :)
     25 марта 2010 (19:47)

Типа Дольче и Габана?

ага, во всяком случае на остров и яхту заработали

Во всяком случае Шляпник у Деппа очень женственный, утонченный.

Опять же, сам образ Шляпника - это образ Аркан Шут, который по своей природе андрогинен.

да у меня в комментах Зея тоже обратила внимание на женственную внешность Деппа вообще, вот и герои его такие..

Алиса - вообще никакая, ни по сценарию, ни по исполнению

согласна.. но это показывает, что даже самый "никакой" человек может стать Главным Героем


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 марта 2010 (20:07)

согласна.. но это показывает, что даже самый "никакой" человек может стать Главным Героем

Не-е-е-а!

Нет в той актрисе харизмы.

Не сможет он а в реальной жизни быть героем.

Кишка тонка!

Не выразительнА!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере