Форум Окулесица

Тема 2578, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 марта 2010 (19:40)

Автор Мадин Ра

Каждый раз спускаясь в подземку, чувствую родную энергию материнской утробы, энергию иррационального страха и смерти. Двигаясь вниз по эскалатору, как Инанна в подземное царство Эришкигаль , снова и снова ощущаю , как обрываются все связывающие меня нити с миром людей. Поезд ныряет в туннель, как в бездонный котел, где ведьма варит свое усыпляющее снадобье. Я закрываю глаза и вижу свою мать – ГЕКАТУ.

Здравствуй, Смерть!

17 апреля 2009 года. Самолет никак не может приземлиться на аэродром. Он делает круг за кругом. Волнения нет. Если случится сейчас, то это хорошая смерть: наверняка! Без счастливых случайностей в виде инвалидной коляски. Но нет, все же мы садимся. Значит не сегодня.

21 июня 2009 года. Ритуал Бабалон, исполняемый моими сестрами больше позабавил, нежели вожделил. Придя домой сделала ритуал Гекаты со сжиганием ольховых веток под завывание ее любимых спутников-псов. Долго теребила в руках черную собачью шерсть, но потом и ее решила бросить в костер. Это дар моей Богине. Из бокала, наполненного темно-красным гранатовым соком, плеснула в пламя. Шипение. Аа-а-а-а! Это так шипят змеи, вплетенные в волосы моей Матери. Сладчайшая музыка. Аццки-душевная.

1 августа 2009 года. В праздник Ночи Пророка и его Невесты наслаждаюсь общением с моим любимым Мастером дзен. Длинный парик с черными волосами, выбеленное белилами лицо с черными обводами вокруг глаз, черная мантия – таков сегодня мой образ. «Послушай, Мастер! Я хочу предложить тебе дивный напиток. Это – яд! Выпей, и мы вместе реинкарнируемся на Осирисе, но ты уже будешь одной из Ее дочерей…» Глаза моего Мастера , не мигая, смотрят на бокал, и…он протягивает руку. «Нет, не так быстро! Этот яд надо смаковать по каплям, как самый лучший напиток, как сому…»

Торжественно-печальная нота застыла каплей на бокале.

13 сентября 2009 года. Читаю статью Галины Бедненко о Гекате. Оказывается, их было несколько.

Геката Хтония

Немногие из олимпийских богов имели эпитет "Подземный". Это был Зевс, Деметра и Гея, единственный из олимпийцев, имевший ход в Аид - Гермес и, конечно, Геката. Это была Геката Хтония. Именно она вызывала кошмары и безумие, и так приводила в ужас, что многие древние называли ее только "Безымянная". Так называют и смерть.

Геката Урания

Мало что уже известно об этом образе богини. Однако это отголосок тех времен, когда Геката была одновременно и Хтонией, и Уранией, богиней небесной и подземной.

Мать колдовства

В этой ипостаси Геката дошла до наших дней. Шекспир упоминал ее как вдохновительнице всех ведьм в "Макбете". Современные неоведьмы воспринимают ее тоже большей частью как покровительницу темного колдовства (не черной магии, но всяких ночных действ).

Геката Пропилея

Геката Защитница молодых и беззащитных столь известная в древние времена позже стала поверенной обиженных девушек и женщин, стремящихся вернуть свое женское счастье и для того прибегающих к чарам. В "Энеиде" (4 книга) к Гекате, перед тем как заколоть себя кинжалом, обращается брошенная Энеем возлюбленная, призывая месть богини на всех троянцев. Среди мистиков рубежа нашей эры Геката вновь возникла и почиталась как хранительница тайн и дорог, по которым идут избранные.

Покровительница свадеб и деторождений

Факелы по некоторым воззрениям могут трактоваться как классический атрибут богини деторождения. Также и Кассандра в "Троаде" Эврипида взывает к Гекате по этому поводу. Кинжал в руках Гекаты также ассоциируют с инструментом перерезания пуповины ребенка в момент рождения.

Геката - Энодия ("Дорожная")

Это основная роль Гекаты в воззрениях мистиков. Также Геката была спутницей (проводницей?) Персефоны Царицы Подземного царства. Возможно, в этой роли Геката была представлена в Элевсинских мистериях. В "Энеиде" (6 книга) Геката является покровительницей и "учительницей" Сибиллы Кумской, дав ей власть блуждать по дорогам Тартара.

Богиня пределов

Геката была божеством порогов, перекрестков и пределов, всех тех мест, где смыкается "то и это", "наше и иное", "посюстороннее и потустороннее". Эта богиня во многих древних таинствах считалась охранительницей врат.

30 октября 2009 года. В ночь на Хеллоуин было поразительно тепло. Стоя на перекрестке трех дорог и держа в руках факел, читаю оду моей Матери. Вокруг гробовая тишина.

О, тьма троякая! О, мрачное величье!

О ты, луна, сокрытая от смертных!

О, грозная охотница! О, демон,

Царящий над утратившими царство!

О, лоск и горечь выхоленной груди!

Сосцы твои кровью полны!

Укрывшись от кроткой весны,

Несу тебе жертвенный дар

Туда, где мерцает кладбищенским светом алтарь.

Вот подношенья: черная собака;

Цветок ночной,

Взращенный в сумерках и сорванный во мраке,

Под тающей луной,

В полночный час, не чающий рассвета;

И черный агнец этот,

Из лона черной матери закланной.

Прими дары, богиня, и внемли,

Как пробуждает песнь из-под земли

Твой жрец избранный.

На этом берегу, над Океаном,

Где полоса прилива рассекает

Дорогу тьмы, стекающую в бездну,

Прильну неизреченным поцелуем

К верховной тайне твоего желанья

И пламя во мгле разожгу,

Когда соберутся в кругу

Послушные лире моей

Свирепые стриги и стаи твоих упырей.

Когда меня обступят привиденья

И вкруг пойдет

Под звуки гробового песнопенья

Бесплотный хоровод,

И призраки, робея, лица скроют

Передо мною,

Среди могил унылых и безвестных

Я принесу чудовищный оброк

Тебе, о страх земной, подземный рок

И бич небесный!

24 января 2010 год. Сегодня ночью с 9 этажа выбросилась знакомая. Таким событием ознаменовался мой день рождения. Еще один знак, о, Мать? Вместо кучи веселых гостей в эту стужу до меня дошла лишь одна Сестра. Да разве и могло быть иначе у той, кто есть дочь Богини Гекаты? Испытывая отвращение к шампанскому, выпиваю лунный свет. Обмороженная красная роза умирает в руках.

Ворота открыты…

Входи, Безымянная!

В материале использованы:

1. Г. Бедненко. Богиня Геката.

2. А.Кроули ( в пер. Анны Блейз) Ода Гекате.

Необходимые пояснения: Это литературное призведение.Соотносить с тем, что вы читаете и реальной жизнью Мадин Ра у вас нет никаких оснований.Учтите, прежде, чем начнете обсуждение.

Дорогие друзья! Хочу поговорить с вами об этой Богине. Готовы?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     22 марта 2010 (21:56)

Опять двадцать пять.!

Мадин вы не можете без глупых тем, про сатанинских богов.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 марта 2010 (22:17)

picante!

Вы глубоко ошибаетесь. Геката никакого отношение к Сатане не имеет. Более того, она одна из доолимпийских богинь, такая же древняя, как Гея, Рея, Сатурн и Кронос.

Отрицать доолимпийских богов - значит отрицать культуру Древней Греции.

Я не знаю вообще этот термин "сатанинские боги".

Вы о чем? Почему вы считаете эту тему "тупой"? Потому что она не вписывается в вашу картину мира?

Ваш мир - это еще не не только то, что вас окружает вас.Он намного шире. НАМНОГО.

Для расширения кругозора вам неплохо было бы почитать автора Шинод Болен, в частности ее книгу "Древние богини".

Разберитесь, что у вас там в голове.

Если хотите - будем дискутировать спокойно, без штампов в мой адрес.

А любом случае самообразование и развитие всегда идут на пользу любому человеку.И вам. И мне.

А вот окрик, который вы сейчас продемонстрировали, меня не убедил.

Успехов в прочтении книги. Как прочитаете, так и поговорим!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     22 марта 2010 (23:26)

Римские и греческие цивилизации являются, сами оскверненные из всех цивилизации не считая Содома и Гоморры.

Их Боги всегда имели человеческие качество, которые были не сами лучше, ненависть, зависть, разрушение, тщеславия, и многого еще.

А то что вы занимайтесь только книгами Алистера Кроуля, это вас не красит.

А есть у вас биография Галина Бедненко?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 марта 2010 (23:45)

А зачем мне биография Галины Бедненко?

Мне интересны ее статья, а не ее личная жизнь.

Нет у меня ее биографии.

Римские и греческие цивилизации являются, сами оскверненные из всех цивилизации не считая Содома и Гоморры.

Это кто дал такую оценку оскверненности?

Вы?

Опять же не убедительно.

А что это за цивилизация такая: Содом и Гоморра?

В каком веке были?

Куда делись?

А то что вы занимайтесь только книгами Алистера Кроуля, это вас не красит.

Это кто сказал? Вы? А почему вы считаете, что ваша оценка для меня главная?

Ошиблись. Сегодня с удовольствием читала книгу Супругов Цицеро "Новый взгляд на Таро".

Что-то я заподозрила в вас уже известный испано-коста-риканский персонаж, который тут мелькал под именем сенукас. Сейчас Алексу скажу, чтобы забанил.

И когда вы только поумнеете?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     23 марта 2010 (00:33)

Первые и последние дни Луны

Лунные циклы начинаются и заканчиваются так называемыми темными днями Луны, когда Луна скрывается в лучах Солнца, не видна, не светит. Эти дни особым образом выделены древними астрологами, и им приписывались самые странные, загадочные, мистические значения. Связаны они были с Гекатой - богиней колдовства, скрытых сил, богиней резервов, кладов, того, что спрятано, в том числе в подсознании; богиней того, что пугает, раздражает и может навести страх на любого человека. Колдуны и ведьмы именно дни темной Луны выбирали для сбора магических трав, колдовства, наведения порчи на людей.

Это дни как бы некоего "астрального мусоропровода", того, что собрано за это время и что нуждается в освобождении. Противопоставляются эти дни Лунной Дороге. У людей, рожденных в последние дни Луны, в подсознании скапливается очень много шлаков, которые никак не выходят, а поэтому именно эти люди, как правило, в наибольшей степени нуждаются в психологической коррекции, иначе они сходят с ума, у них происходит фиксация на эмоциональных состояниях, наблюдается глубокая погруженность в себя, сильнейшее воздействие тайн иного мира. Для них характерны скрытность, эмоциональное уединение; как они считают, им есть что таить; у них всегда тайный страх, спрятанный глубоко в подсознании. Им есть от чего освобождаться. У них есть свой демон, или черный человек, который мучает их и высасывает из них энергию. В первую очередь это касается наиболее чувствительных людей. Итак, два первых и два последних дня Луны - это дни Гекаты, царство Гекаты, сфера Гекаты (приблизительно + 30 градусов от новолуния).

Лунный серп появляется на третий день после новолуния (т.е. "истинное новолуние", когда Луна освобождается, становится самостоятельной, наступает на третий день после новолуния - это явление древними называлось неомения (новомесячье). Слово "календарь" происходит от "калио" - "выкликать", "кликать", потому что появление лунного серпа было связано с чрезвычайной радостью - сфера Гекаты заканчивалась и начинались нормальные лунные дни).

http://www.astrolar.msk.ru/page.php?id=46

     23 марта 2010 (00:35)

Меня зовут елена!

nadush
     23 марта 2010 (00:39)

елена! она же Elena123 cómo estás?

Елена никогда не напишет своё имя с маленькой буквы! Да и направление темы ...- на воре шапка горит.

     23 марта 2010 (00:42)

Вы что не знаете этих городов?

     23 марта 2010 (00:47)

А что это за цивилизация такая: Содом и Гоморра?

Вы не знаете этих городов?

Это кто дал такую оценку оскверненности?

Ученые, археологи...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере