Форум Окулесица

Тема 2580, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Alegria
     24 марта 2010 (17:19)

Olmert! при всем моем глубоком уважении к Вам - давайте не будем все на Ирину с Юрием сваливать - от нас самих и нашего поведения, сдержанности, стремления получать и делиться знаниями, опытом и т.д. тоже очень многое зависит.

Сайт действительно очень популярный и востребованный, помощь на нем оказывали и дельные грамотные советы давали всегда, кроме круглосуточного модерирования сайта у администрации есть еще многоаспектная и разноплановая жизнь требующая энергии и времени.

beta
.
     24 марта 2010 (17:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

...конфликты есть даже на сайтах с заявкой на духовную тематику,люди заходят с разными намерениями. Самоочистка себя не оправдала.Модераторы обычно назначаются!!! из тех же форумчан.Попробовала Аш,мне нравилось ,но ее понять можно...я б Светлане-Левке предложила ,она не равнодушный и мудрый человек,может и Ингрида тогда согласится помодерировать...нууу,чел-к 5 на 2 форума б надо,не меньше...

Милая ,извини что в твоей теме!!!

п.с. ...а астропсихология без живых людей,их забот-проблем-заморочек-слез-истерик... не бывает!!! нужны острые ситуации,данные и желание в них разбираться без скепсиса и осуждений...люди ж мы...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Fatina
     24 марта 2010 (18:41)

Так вроде на Окулесице можно не только на астро-психологические темы писать? Разве нет?

     24 марта 2010 (19:01)

Alegria

Тань, я не могу "скинь ссылку" )))По ссылкам порой ТАКОГО начинаешься, что волосы дыбом, ртом воздух хвататешь и думаешь - это вот ВРАЧИ пишут? ))))

Хотя и разбиралась в работе гормональной системы (и не только) конечно с помощью медицинской литературы и особенно иллюстраций.

Но опиралась я всё-таки на вИдение и знание древнее. О шишковидной железе и её роли в жизни и РАЗВИТИИ челвоека ещё в древнем Египте знали,и не только в нём. И изображений хватает, где это можно понять, и им мноо-о-го тысяч лет )), да и не только их.

А сегодня современные врачи с лёгкостью могут написать, что тимус (т..е вилочковая железа)- отмирает после определённого возраста, и это нормально!!!!

ну ё-п-р-с-т ...

Ну конечно, "нормально", если СПИД уже есть, т.е. иммунная система с бОльшей половины населения ни куда-то, ни в Красну Аримию, Господи прости (((

Если ВСЁ, что иммунная система ДАТЬ Человеку МОЖЕТ, помножили на ноль - и со времени беременности её забивают как порося (((

Один из главных органов, который отвечает за формирование и работу иммунитета - и ..."отмирает" (( Вот взял - и .. отмер (((

Или про шишковидную железу.

Что к 8 годам, когда у ребёнка начинают пробуждаться половые инстинкты, шишковидная железа деградирует и прекращает свои функции ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.

Меня чуть инфаркт не шандарахнул, когда я первый раз это прочитала, клянусь..

Железа, которой толком медики не могут дать даже определение её функций, ПОЭТОМУ и стала "за ненадобностью " ((((

Железа, которая ПРОВОДИТ свет Божий в Человека, которая управляет ВСЕЙ гормональной системой, которая ПОСЫЛАЕТ его , Свет далее - сигнал в гипофиз, гипоталамус, (именно там находится то, что люди называют "третий глаз". да хоть четвёртый, хоть пятнадцатый - разницы нету, как назовём.

Но НЕТ никакого "третьего" глаза - есть вИдение, которое обеспечивается НОРМАЛЬНОЙ функцией двух пи-и-и-ипочных гормональных органов -эпифизом и гипофизом.

Другое дело, что ВЕСЬ Потенциал, кторый даётся Человеку и который пробуждается СИЛОЙ. находящейся в позвоночном столбе, люди , почувствовав ПРОБУЖДЕНИЕ этой силы, "ухают" его в удовольстивя сексуального плана, т.е. ВСЮ порой энергию, которая дана для ДРУГОГО - просто по позвоночнику дают её стечь вниз - и... что сделать? А выбросить, - простите, "протрахать" (((

Потом удивляются, что интуитивно ничиего почуять не могут.

А ЧЕМ чуять-то????

Что сделать в СВОЕЙ жизни ничего не могут.

А ЧЕМ делать? Когда сила ушла, мы ж её сами, добровольно, через процесс удовольствия возвели в фетиш - и .. знаете, как много людей, читающих Библию, испытывают состояние возбуждения? И сексуального в том числе? Почему? Да потому, что происходит приток Силы. Приток помощи Божьей, а .. далее понятно, да? ((

Её, эту силу, нужно с малолетства УЧИТЬ детей РАЗЛИВАТЬ по телу, учить УПРАВЛЯТЬ ею - тогда человеку не сташны никакие преграды, никаким "тёмненьким" его не достать! Это жизненная сила!! Божественная сила, а сексуальная она НЕ для того, чтобы ВСЮ её вбухивать невесть во что, а чтобы ЗАДАЧУ полов решать, и задачи своей половой принадлежности.

И если научиться ВЛАДЕТЬ этой силой - то не будет ни сексуальных неврозов, ни страданий по поводу фригидности или полубешенства матки, пардон (( как у некоторых.

У кое кого во время чувствования (пусть даже и не развитого, начинает "ломить" лоб - отчего? да оттого, что гипофиз выделает секрет, который как бы "смазывает" определённое место, как елеем (кстати, именно ЭТОТ факт и был положен в основу обряда "помазания", которое делается в церквях, и мажут елеем голову именно ПОЭТОМУ, как бы символизируя, что ЭТОТ человек ОТКРЫТ для Света Божьего и проведения Воли Божьей...

- да что я тут разошлась-то))))?? Прошу прощения..

https://briah.ru/
ВераЛ
     24 марта 2010 (19:06)

Fatina и я об этом ...а вообще я когда писала этот топик, я именно хотела чтобы мне помогли с транзитами...

Cветочка

Lewka ну если углубляться в тему здоровья, то у меня есть хорошая отмазка))))))))-у меня больная щитовидка, так что нытье то и из за нее может быть

fler
     24 марта 2010 (20:07)

Fler cпасибо большое за поддержку [Роза] но я к сожалению не могу в одиночестве переносить эти переживания, так как в силу обстоятельств я и так постоянно одна...и думаю, думаю, думаю..мне бы наоборот с кем нибудь поговорить, посоветоваться..

ВераЛ

Ага! Сама признаешь - что НЕ УМЕЕШЬ! Это уже полдела! (Признать, осознать)А теперь подумай, для чего тебя жизнь ставит в эти обстоятельства, в силу которых тебе приходится быть постоянно одной? Только НЕ: "ЗА ЧТО мне это?" А: "ДЛЯ ЧЕГО мне это?"

Мне кажется, да и на себе проверила не раз, что то что ты не умеешь и боишься учиться - тебе и будут подсовывать до тех пор пока не научишься... Как только начнешь учиться - перестанут как котенка моськой в это тыкать, начнут во что-то другое тыкать....

ты не расстраивайся! У тебя уже процесс пошел! ты уже признаешь свои неумения.....

Просто, иди дальше этого! Не останавливайся!

Гораздо более удручают меня позиции: "Я такая офигитительная, растакая идеальная, ну фея!!!! Королевна!!!! и все я всегда делаю правильно! А вы все мне и в подметки не годитесь!"

Fatina
     24 марта 2010 (22:57)

Lёwka, и ничего "не разошлась"! Всё очень интересно и полезно. Даже если Вера для себя ничего полезного не найдёт, другим очень даже может пригодится. Спасибо за неравнодушее.

     24 марта 2010 (23:43)

ВераЛ

"ну если углубляться в тему здоровья, то у меня есть хорошая отмазка))))))))-у меня больная щитовидка, так что нытье то и из за нее может быть "

НЕ может! И больная щитовидка - не отмазка, а как раз хороший пинок в одно интересное место тебе должен БЫЛ БЫ быть, потому что щитовидка - это энергетический центр, который "отвечает" за место "перехода" духа в душу. (Прости, это очень кособокая формулировка, но иначе человеку, не занимающемуся этим вопросом близко, не сказажешь - просто может не понять. ) - вот больная щитовидка и сигнализирует ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ. т..е непосредствено именно заболеванием щитовидки - о том, что есть нелады!!! взаимодействия Духа с Душой.

СПИТ Дух у челвоека.

Когда дух (Солнце) спит - душа (Луна), котоаря не имеет собственного света, а только ОТРАЖАЕТ свет Солнца (свет духа) - она ВООБЩЕ только отражает - то и .. что делает? Что отражать будет?

Пра-а-авильно, отражает интересы тела. А это - прямой путь в никуда, если МЯГКО сказать.

и ВСЕ твои проблемы -оттуда. ну что я тут распинаюсь? Ведь у тебя на астрологию "терпения не хватает"..

"Интересуюсь, Сонечка",(как говаривали в Одессе), а какого рожна делать на АСТРофоруме несколько лет, если изучать астрологию "нет терпения"?

Тянуть ответы из дргих, да ещё и обижаться на тех, кто не отвечает?

А и правда -вот собаки какие, ты их спрашиваешь, а они молчат или отвечают НЕ то, что ТЕБЕ хочется слышать.

Ты и так, ты и сяк, и взрыднёшь, и обругаешь, и пожалуешься . Ты отнимаешь время у десятков людей, ты испытываешь то самое терпение, которого у тебя "нет", и ?? ....

ты не спрашивала себя всерьёз, ЧТО это, КАК это называется - вот ТАКОЙ стиль поведения?

https://briah.ru/
Sokolenok
     25 марта 2010 (08:32)

ВераЛ

На основном форуме Борис дал ссылку на очень интересный раздел психологии - РАССТАНОВКИ.

Берт Хеллингер ввел понятие «семейное переплетение», с чем и работает расстановка.Что это такое? Незавершенные процессы прошлого в семье (или расширенной семье, разываемой родом) неосознанно вовлекают ныне живущих членов в то, что было давно. Так действует закон уравновешивания системы. Потомки, подчиняясь этим законам, призваны завершить незавершенное их предкам: догоревать, доделать, прожить что-то за кого-то... Таким образом, человек оказывается в подсознательной ловушке, в переплетении с судьбами предков. Сам того не осознавая, он живет не свою жизнь, решает не свои жизненные задачи... Метод расстановок позволяет «распутать» такое переплетение. Жить в настоящем, а не в прошлом. Позволяет высвободить мощный жизненный ресурс, который раньше был недоступен из-за вовлеченности в процессы прошлого.

Семейное переплетение легко распознать: если ситуация, которую Вы проживаете, не имеет объяснения с точки зрения реальной жизни — это переплетение. Например: красивая и умная женщина не находит себе пары — она находится в переплетении;

Что-то есть ощущение, что корень Ваших проблем нужно искать в семье. Вы как будто действительно проживаете чью-то жизнь...отсюда и притензии, и неприятие, и возмущение этой навязанной ролью. Может, тяготит "наследство" какого-то ушедшего родственника, чью роль Вы на себя невольно приняли? И вот это Ваше отношение к маме как к ребенку (должна её содержать, должна оплачивать ей квартиру и т.д.). Может и Ваш собственный ребенок не смог задержаться, потому, что Вы слишком загружены этой "ролью"? Почитайте:

http://www.drevo-help.ru/help/hellinger/method/

http://www.dbasov.ru/rastn/index.html

Может, этот метод Вам подойдет...что-то почувствовать и осознать...Потому что надеяться на транзиты конечно хорошо, но если у Вас сейчас нет желания углубляться в астрологию, то астрологическое "кушанье" может не пойти впрок ...

Удачи.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Дара
     25 марта 2010 (13:58)

Lёwka, можно у вас спросить? Не в порядке спорить ни в коем случае, а интересно ваше мнение.

Вот вроде бы также известно, что ведьмы и колдуны частенько не спали по ночами?

Еще вроде бы общеизвестно, что творческие люди часто творят именно по ночам - композиторы, поэты, философы. Даже в книге Малахова помню он об этом упоминал, что есть в это время какие-то нужные им потоки, и советовал только воздержаться все равно от приема пищи ночью.

Или вот:

"Если ты любишь смотреть на звездное небо, если оно привлекает тебя своей гармонией и поражает необъятностью, - значит у тебя в груди бьется живое сердце, и оно сможет отзвучать на сокровенные слова о жизни Космоса.

Слушай, что говорит легенда о беспредельности, вечности и ритме Великого Бытия Вселенной.

С незапамятных времен люди смотрели на звездное небо, благоговейно любовались мерцанием бесчисленных миров. Величие Космоса поражало человека с самого начала его присутствия на земле. Особенно в одиночестве необозримой пустыни или среди нагромождений исполинских гор человек невольно погружался в думы о необъятности Вселенной, о беспредельности космического пространства."

Да и наши предшественники-астрологи наверняка много проводили времени, бодрствуя по ночам, наблюдая движение звезд?

Как вы могли бы это объяснить?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере