Форум Окулесица

Тема 2584, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     26 марта 2010 (14:50)

л.шмидт ,

Да все правильно Вы говорите. Я ведь про знаки -это о себе. О той самой красной точке на рисунке,понимаете? Я поэтому и пошла к доктору сразу,я испугалась. Может из суеверия,может еще что-то.. правда,они только через неделю,когда у меня ребенка обтянуло, поняли,что угроза, и начали делать визуальный осмотр,до этого никто визуально шейку не смотрел( типа зачем зря лазить,все ведь хорошо).

А те 2 доктора...ДА,это был их опыт. Одна 20 лет педиатр на участке,чего только не было...А вторая тетечка))) Главный эндокренолог города Перми,практикующий врач в отделении детской энлокринологии.. Вот она нас и успокоила. Умница просто.

л.шмидт
     26 марта 2010 (19:46)

Виксен

то, что Вы написали про то, как нарисовали мир ребёнка - это знак. точно несомненно "знак". Как и выше указанные случаи от других форумчан - телефон начал глючить , фраза героя передачи или фильма в тему, увидеть машину с поломкой, маленький мальчик с криком : "...мама,мама!", а также Ваш пример, как при удачном ходе дела в начале потом будет потом наперекосяк.

"Знаки" были и в тех примерах, что рассказали Милла и Only

к сожалению мало кто привёл случаи именно с ВЫБОРОМ , как просила в заголовке темы Julsi - когда надо было действительно что-то предпочесть. В основном просто описали ситуации, что были в жизни "знаки".

а вот "не послушалась своего внутреннего голоса" и чувство, какая-то внутренняя уверенность, что нужно делать так и никак иначе - это совсем из другой оперы. Это чувства, называйте как хотите (интуицией, чутьём, внутренним голосом и т.д.). Но знаком по определению является материальный объект, который для некоторого интерпретатора выступает в качестве представителя какого-то другого предмета.

Only
     26 марта 2010 (20:24)

Лада, у меня есть такие примеры. но они все серьезные и личные, чтобы рассказывать в публичном месте.

вспомню что-нибудь попроще - напишу


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
л.шмидт
     26 марта 2010 (20:46)

Only

подождём

у меня пример перед глазами. Моя мама на "знаках" живёт, только по ним и ориентируется. Сестра её тоже лишь по маятнику решения принимает вплоть до того, что поесть или какое лекарство принять.

Виксен
     26 марта 2010 (21:06)

л.шмидт ,

Не знаю подойдет ли пример..

В прошлом году я все мучилась вопросом пойти учиться в текущем году или подождать еще год. Все упиралось в ребенка,которого не брали в детсад. Я не знала,справлюсь ли и с ребенком и с учебой.. Меня просто разрывало надвое.. И тут уже в конце лета я почти смирилась с тем,что в этом году не учксь...мне звонят из детского сада и предлагают взять ребенка,но с осени (с ноября). На дворе август,документы давно уже должны быть поданы..,но я прямиком в тот же день поехала в институт..и меня задним числом взяли,сказали,что успела прямо в последний момент.. Вот как это все расценить... ? Знак? Удача? Что это? я лично на тот момент решила,что это судьба,что ни минуты сомневаться нельзя..потом ,конечно, оказалось, что ребенок все время болел,но тем не менее я справляюсь пока, и в плане учебы это был последний набор на специалистов,со следующего года учиться до спеца нужно будет в 2 этапа. Вот такая история с выбором..

л.шмидт
     26 марта 2010 (21:18)

Виксен,

таких ситуаций, когда разруливается всё само, и у меня море. А где "знак", что Вы что-то предпочли, в Вашем случае, я особо не вижу. Хотя другие, кто знаки любит, наверняка заметят.

Это все равно что когда-то я мечтала учиться на факультете иностранных языков. и если бы не уволилась, то и не случилась бы эта учёба. Просто случай подвернулся свою мечту воплотить.

Виксен
     26 марта 2010 (21:24)

л.шмидт ,

Ну тогда случай про работу мужа.. Был выбор. За границу ехать или остаться в России.. Так помимо того,что были действительно разумные аргументы и там и там,я если честно, подумала,что уж если в один день сократили его с предыдущей работы и в тот же день позвонили с предложением по России,то так тому и быть. Как-то меня переклинило,что это своего рода знак.. а потом,когда уже мы делали астрологический анализ,нам сказали,что для нашей семьи российский вариант предпочтительнее,хотя отказался муж от заграницы буквально на днях,все эти месяцы его ждали..но решение все же было принято в пользу России,к тому же был и еще один знак)) Смешной.. Ему квартиру служебную дали точ в точ такую,какую мы купили недавно,и ремонт там точ в точ такой,какой мы планировали в нашей квартире,и машину выделили,как у нас..просто дубль ккой-то.. А еще жена у шефа с фамилией почти точно такой же,как у меня (не по мужу..) Ну здесь уже просто муж сам сказал-это все не просто так-остаемся здесь..

Хотя может это тоже все не знаки,а так придумки наши))

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     27 марта 2010 (03:14)

Виксен, у тебя очень яркие примеры сильной интуиции... ответы, приходящие изнутри.

Это даже не знаки, это твое внутреннее знание, которое в повседневной жизни глушится нашим разумом.

Лада, действительно, чтобы пробраться к интуитивному решению, просто отключить логику недостаточно... нужен такой очень тонкий баланс, вроде бы и безмыслие, и полная мыслительная готовность, стойка гончей, готовой взять след...

Я очень уважаю людей, следующих своему внутреннему голосу.

Однако больше всего меня поражают знаки, синхронизмы, которые приходят извне, скажем, третьи лица, совершенно меня не знающие, из огромной базы данных говорят мне именно ЕГО фамилию... или, тот же автобус, выгружает меня именно возле этого знака - который, заметьте, содержит не только его фамилию, но и год рождения, причем он же - фрагмент емейла!

из серии того, что радио повторяет твои слова (такое тоже случалось)

Или, вот еще был очень яркий пример - про ребенка, который окликнул мамой... это не интуиция, и не выборочное внимание к тому, что поглощает твои мысли! это чистой воды связь всего со всем.

Алекс, совершенно согласна, я вот так и напрягаю каждый раз волю, чтобы энергия не двинулась в том направлении. Однако феномен мне непонятен, и именно поэтому, конечно, привлекает внимание. Все-таки это не просто имя, а имя, фамилия и год рождения, и все это очень стабильно, на протяжении 2 лет!

л.шмидт
     27 марта 2010 (12:24)

что хочу про знаки ещё сказать. Знак может быть знаком лишь тогда, когда после него что-то происходит или куда есть его "привязать". Пригоревшие пироги, поселившийся в ванной паук или залетевшая в квартиру летучая мышь, как и риснившийся выпавший зуб без связи с последующими событиями (или ещё чем-то) не могут быть знаками.

К тому же должен быть срок между ними. Мне будут не понятны связи типа "как-то зимой залетел к нам голубь, а уже летом бабушка умерла" или "я разбила любимую чашку и через пару лет была счастлива на свадьбе у двоюродной сестры".

напишу свой пример. Обратный. И,к сожалению, без ситуации выбора.

возвращалась в январе из зарубежной поездки. На луне без курса. ЛБК - знак? Для кого-то ещё какой! - не просто билет на такой день не купит, но и за бесплатно даже не полетит. Мне же было все равно. Далее в самолете при посадке оказалось слишком мало пассажиров. Часть посадили в хвост для баланса, остальных пробовали рассадить в шахматном порядке по одному на ряд. Самолет не просто полупустой, вообще практически пустой. Знаете, когда так бывает? По идее, чтец знаков должен уйти из такого самолета и отказаться от рейса, т.к. общеизвестный факт, что авиакатастрофы при незаполненных самолётах. потому что интуиты вообще не купят на него билет, а те, кого Бог хранит, на такой рейс всегда опаздыввют или вообще отказываются, т.к. буквально незадолго до этого происходит что-то мешающее поездке. В общем, раздали всем подушки и пледы, отрубили свет, каждый разлёгся на свои 3 кресла(можно было б физически - хоть на все 6). Очень приятный полёт, один из немногих. Кто испытал на себе ночные перелёты, поймёт меня.

л.шмидт
     27 марта 2010 (12:33)

Fantastika

да, случай с ребенком - это точно знак.

а вот если Вам фамилия и т.д. (то, что Вы перечисляете) везде встречается, то это знак чего? как считаете?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере