Форум Окулесица

Тема 2606, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     28 марта 2010 (19:41)

Это мое первое сообщение на Окулесице и возникло оно из желания посмотреть отношения Меркурия и Венеры на фоне "Рыбьего концерта планет" и статей Джая на подобную тему.

И представлю я эту тему Вам в форме небольшого видения.

"... Париж, северный вокзал, суета, беготня, поминутные объявления. Элегантная молодая дама с небольшим чемоданчиком заходит в вагон скоростного поезда. Она путешествует одна. Прибыв на станцию назначения она забирает ключи ею уже преждевременно снятого автомобиля и отправляется дальше. Долго ли она едит? Скоростная автомагистраль сменяется проселочной дорогой и свежая зелень юга Франции поднимает настроение и обещает приятные выходные.

Но что-то происходит с автомобилем. Он ломается. К сожалению, здесь в провинции мобильная связь функционирует не всегда хорошо и молодой девушке не удается вызвать аварийную службу. Она отправляется пешком дальше, чтобы при первой возможности позвонить по сетевому телефону. Вскорости она выходит на полузаброшенную ферму. Хозяин, угрюмый старик, едва реагирует на нее, но позволяет ей позвонить со своего телефона. Девушка сообщает о поломке в аварийной службе и уже подумывает позвонить своему другу, чтобы он приехал и забрал ее (а именно к нему на юбилей его фирмы она то и едит), но она слышит подъезжающую к ферме машину и передумывает. Выйдя из дома, она видит светлый запыленный кабриолет, за рулем молодой, приятный мужчина. Он спрашивает хозяина фермы, чья эта машина на проселочной дороге, номера не здешнии. В это время выходит девушка. Они знакомятся. Девушка говорит, что взяла на прокат машину, но она сломалась и теперь она вызвала аварийную службу. Молодой человек предлагает отвезти девушку по месту назначения, он приглашен на юбилей фирмы своего друга, но время у него еще есть и он вполне смог бы отвезти девушку.

Молодая дама понимает, что у них у обоих одна и таже цель путешествия. Она просит молодого человека довести ее до машины, чтобы забрать свои вещи и потом они вместе отправляются на юбилей.

Вечер, сад небольшой виллы, украшенный фонариками и празднично уставленный столиками для гостей. Еще прохладно по вечерам, но как видно гостей это не особенно смущает. Нам уже знакомая молодая дама стоит за столиком и потягивает красное вино. "Уже пригнали машину?", - слышит она знакомый по сегодняшнему дню голос. "Да, уже пригнали, только вот час назад". Легкий непринужденный разговор, звуки медленной музыки приглашают на танец. Соблазн слишком силен и молодой человек из запыленного кабриолета решается пригласить нашу даму на танец.... Но требующий голос из глубины виллы нарушает колдовство начавшейгося знакомства и девушка извинившись, удаляется.

Следующим утром за завтраком, она внимательно наблюдает за своим, глубоко в газету погруженным, другом, первые отзывы о праздновании вчерашнего юбилея уже в прессе. Она еще пытается спросить, кто этот молодой человек из пыльного кабриолета, но газета интереснее ее вопроса и он, вопрос, исчезает со следующим дуновением ветерка. Девушка набирает номер телефона одного из своих коллег и вот уже оба сидят за столом, совершенно не замечая присутствия друг друга. Девушка поднимается в свою комнату, пакует чемодан, легко прощается с другом, садится в автомобиль и уезжает. И снова малознакомая станция вокзала, скоростной поезд уносит ее в столицу, северный вокзал Парижа и выходных как-будто и не было. Только в кармане ее дорожного костюма похрустывает визитная карточка молодого человека из запыленного кабриолета. Во время очередного разговора по мобильному она нащупывает ее пальцами и слегка улыбаясь думает о том танце, который вчера вечером не состоялся..."

Как Вы чувствуете видение, дает ли оно Вам информацию? Меня интересуют Ваши мнения и ассоциации.

РаИНЬ
     28 марта 2010 (19:57)

Зея, ВЫ начинающий писатель?

немного заметно, что начинающий

кратко как-то... написано в некоторых местах - как дозированная инфа ( как у девьего меркурия) ...но, в общем - хорошо

у меня такое мнение: хочется продолжение почитать...

ассоциаций - никаких вроде


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     28 марта 2010 (20:26)

РаИНЬ , то, что Меркурий девичий - это Вы в точку. Насчет писательства - в литературном жанре на самом деле - начинающий. Но здесь речь идет о видении, о технике транса или бодрого сна, в котором на глубоком интуитивном уровне обрабатываются информации актуальности. И это на самом деле информация и я не хочу ничего добавлять и вписывать вещи, что не видела. Это уже будет искажение информации, потому лучше "искажение" литературы . Скажем так информации по акуальному шествию Венеры по Тельцу и ее современного соединения с Меркурием и тем, что за этим последует.

Если Вы хотите продолжение, то оно будет, когда Венера перейдет в Близнецы, посмотрим какие она там качества получит. Так что - продолжение следует...

Reality killed the video star
     28 марта 2010 (23:46)

Она потянулась к его ширинки и почувствовала его нервный вдох.....

эээээ.....не то....ах вот!

Она скользила по дождливому летнему асфальту и навстречу ей рассекал воздух он....он протянул цветы широким размахом,блеск его возбужденных глаз ослепил Нью-Йорк

Вокруг запели птички забытые песни Синатры,Боно осенила мысль и он взялся писать строки нового хита,

каждый улыбнулся и Господь подумал:"А может не зря я их создал?!"

Она сладко открыла рот и спросила:

"А кто вы по зодиаку?"

Птички застыли,Синатра умолк,Боно напился....а парниша ляпнул гордо:

"Эээ....Лев"

И запели птички под аккордеоны малых народов Степи,Боно родил новый хит,а Синатра на небесах станцевал сальсу.

Она улыбнулась.Он цацнул зубами.Она прикусила свои малиновые....он потянул руки...и тут она оборвала как током КЗ по кабелю!

"Меня возбуждают только Водолеи"

Птички затанцевали в воздухе...Боно подумал:А может махнуть в Чебы?...и мир стал счастливее!ДАда!

-Пациент вы закончили?

-Аааа???....вы хто....телец??

-Забирайте его...таблетки не подействовали.

Reality killed the video star
     28 марта 2010 (23:51)

Кстати,тут неплохо кормят и соседки по камерам симпатишные)))

Приезжайте...меня лично почти вылечили.И вас .... вылечат..

     29 марта 2010 (01:41)

Reality killed the video star

что-то в этом роде, только, мне кажется, актуальной Даме не до знаков, даже если Водолей, с таблетками или без. Все напрасно, горизонты неромантические - встречи с прессой, звонки, звонки, звонки и поездки, и даже если отдых, так тоже в бизнесс вплетенный - куда уж здесь до Она потянулась к его ширинки и почувствовала его нервный вдох.....

эээээ.....не то....ах вот!

Потому, главное чтобы машина в пути не сломалась и билеты на поезд уже забронированы, акку у мобильного в полном заряде и блок для записей под рукой.

Только не забывайте собирать визитки, они могут позже понадобиться, может среди них и психотерапевт затеряется, тогда может и без таблеток обойдется и выше приведенная цитата не пустой останется

Шау
     29 марта 2010 (17:04)

Reality! Не дезинформируй! Боно не поехал в Чебы.. его испугали чебуреки - аборигены.. и чебурашки - ЗППП.. Поэтому он скрутил косячок и поехал на Тау Кита..

..а таукиты такие скоты..наверно успели нажра-аться!

..то явятся..тооо.. растворяяатся..

     30 марта 2010 (14:01)

Коммуникация вещь сложная, особенно когда думаешь об удачной коммуникации , и мы часто живем в сознании и уверенности, что она в наших руках, имею в виду удачную коммуникацию.

Но также часто оказывается и можно сказать это всегда так, коммуникация коммуницирует сама и мы лишь ее носители, если вообще.

Я не хочу работать в модусе "поняла" "не поняла". Это на самом деле в данном случае неважно, здесь работает интуиция, и в первую очередь важно прочувствование, и если на этом уровне возникает такой "салат", то какова же коммуникация?...

Эвридика Штурвалова
     30 марта 2010 (15:39)

Вот уж эта коммуникация... издеваецца вместо работать

Lua
Алхимик :)
     31 марта 2010 (12:58)

Зея

в твоем видении отражено начало но без ясного продолжения..

любые соединения планет - это всегда начала циклов, а Венера с Меркурием - любовники и часто встречаются и вот встреча произошла, но короткая, взволновала но пока не получила продолжения... будущее пока закрыто, не ясно.. что будет дальше - покажут другие видения и аспекты.. цикл запущен и возможно на первом квадрате - будет продолжение..

Меркурий убежит вперед но в мае вернется и еще раз Венеры коснется


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере