Форум Окулесица

Тема 2617, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     30 марта 2010 (00:16)

fancy

""Боль - это чувство."""

Боль, это чувствование, но не чувство.

"""Ничто из того, что доставляет нам беспокойство не исчезнет просто так, пока мы не разберемся с ним лицом к лицу.""

Когда Боль , есть вы сама, как вы можете разбираться лицом-к лицу?

Боль , это Боль, и для разбора не надо отождествлять её с самим собой, это явление в вашем теле в вашей душе.Но это не ваше тело или ваша душа.

хамелеон
     30 марта 2010 (00:16)

Таня Ну если этому следовать, то получается очень удобная философия для беззаботной жизни. Это называется "ветер в голове". А о чем думать-то если ни одна мысль в голове не задерживается?

Я же не говорю, что над каждой мыслёю своею кумекаю и переживаю. Застряла вполне конкретная, определенная. Её конечно можно "перестать думать", я понимаю о чём Вы пишете, схему "жизни" мыслей, но надо ли перестать? Может лучше все-таки разобраться в себе.

А Вы все свои мысли надолго в голове не задерживаете?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Таня01
     30 марта 2010 (00:26)

хамелеон

А Вы все свои мысли надолго в голове не задерживаете?"""

Да , я не держу мысли в голове долго. Не вижу смысла в курении собственных мозгов.

"""Ну если этому следовать, то получается очень удобная философия для беззаботной жизни. """

Точно, зачем портить себе жизнь липучими мыслями.Только страх, остаться без мыслей делает человека Рабом своих мыслей.

И жизнь приобретает смысл не в беззаботности, а в осознанности .

Разбирайтесь с тем, что Вы есть на самом деле, а не с Мыслями, которые действительно напоминают "Ветер в голове" и приносят то холод, то осадки или облачность.Вы не есть Мысль, за Мыслью всегда есть кто-то кто думает Мысль.

fancy
Karma chameleon
     30 марта 2010 (00:31)

я в свое время слышала такой совет, кажется от психологов, что надо не допускать раскручивания мысли, ловить момент когда она начинается и гнать мысль от себя. т.к. как только мысль в тебе раскручивается - все, дальше ее из себя выгнать сложно.

Но мне кажется это не решение проблемы. мне кажется надо чувствовать все эмоции и проживать их, чтобы понять насколько они сильны в себе, насколько ты можешь их контролировать. Чтобы понять как управлять надо наверное познать и изучить?

Ну хотя конечно есть люди, которым труднее проводить эту работу или у которых нет возможности выражать свои эмоции, чувства, ощущения... кто знает может им для спокойствия лучше и не трогать какие-то слои в себе.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     30 марта 2010 (00:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ассоциации?

Каждый чел-к ест, и каждый ... ...

Пища, кажется, Луна. А то дело, кажется Плутон.

Вот почему рекомендуют принимать пищу в xорошем настроении, и ни о чем не думать, только о пище?

Ето я сама думаю, почему именно этот фильм выскочил, когда прочитала пост

Наверное потому, что негативные мысли - это наши неразжеванные эмоции. А чем мы смываем свои переработанные ресурсы? Опять же водой

Короче так, каждую негативную мысль, побужденную эмоцией, надо смыть другой эмоцией, но чистой. Ну, чтоб не воняло себе самой.

Как-то так.

Как это сделать?

Ну вот если знаешь, откуда запаx, то не трудно и найти причину.

Не, что-то я тут затушилась

Почитаю пока. До завтра

Мысли у меня виxрем носятся, иногда даже забываю, что первоначально то xотела сказать

А, ну да Если Ты различаешь, что такое xорошо и что плоxо, а подсказывает совесть, то надо эти мысли как-то переработать


Слава Україні !
Джия
     30 марта 2010 (00:39)

Попытаюсь, как могу. Существует сущность, у неё есть разные формы, тоесть человек, у которого много одежды, он эту одежду меняет каждый день, так же и тут. Сущность перевоплощается и каждый раз она другая - один раз кофточка фиолетовая, другой раз чёрная, а в пятый её вообще нет, но это всё один и тот же человек, одна сущность, просто в зависимости от жизни, разная личность. Иногда происходит так, что у человека какая-то форма всплывает наружу и он вспоминает себя прежнего и, разумеется, некоторые черты характера, пристрастия, точки зрения, принципы могут на какое-то время поменяться. Короче, чем-то смахивает на шизофрению, раздвоение личности. Но на самом деле, это абсолютно нормально, человек просто приблизился к своему более глубокому я, иногда изменения бывают и на физике, вплоть изменения цвета глаз, тембра голоса. У меня у подружки так было, её не узнавали по телефону, когда звонили, так как она говорила мужским голосом. Через какое-то время это просто. Короче, ничего страшного, ты просто познаёшь свою суть. Сумбурно так получилось, но как смогла.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Виксен
     30 марта 2010 (08:48)

я в свое время слышала такой совет, кажется от психологов, что надо не допускать раскручивания мысли, ловить момент когда она начинается и гнать мысль от себя. т.к. как только мысль в тебе раскручивается - все, дальше ее из себя выгнать сложно.

А я наоборот слышала,что стоит прокрутить ситуацию до конца,чтобы пережить психологически ситуацию со всеми ее страхами, ужасами,переболеть и отпустить уже,как отжитое.. Здесь, наверное, кому как легче..

Хамелеон ,

А что такого в мыслях ужасного? Ну вот есть Вы- не отличница, а обычный такой человек, не сверхсознательное существо, Дух чистый,аки агнец,а нормальный, мучимый сомнениями и раздраями, человек-существо земное вполне...Что в этом противоестественного? Плохие мысли? А может они от того и лезут в голову,что слишком много "хорошего" и правильного набралось или того,что считается хорошим и правильным, и вот живете Вы, такая вся распрекрасная царевна, и ни туда, и ни сюда..,а тут Вам подсознание дает понять,что есть еще и реальное такое настоящее,которое требует ежедневной перестройки,не терпит заморозки,а расшевелить Вас, такую прекрасную, можно теперь только шоком..-вот Вам и мысли всякие,и ведь за них не стыдно..,да ну и ладно,Вы человек и Личность, и еще масса всего.. принимайте себя и не ставьте себе оценок,тогда может и мысли станут не так волновать.. ,акцентируетесь на поступках и пойдете радостно по жизни.. а на возражение,что мол Вы натура и без того продвинутая и кажнодневноменяемая по воле Духа...ответ-то простой- да,меняемая и движимая и все такое,но ведь в рамках..в рамках того шаблона,который создает каждому из нас ежедневное представление о том,как дОлжно,а как не дОлжно.. Типа, борюсь каждый день с гордынею своею, исторгаю из себя все неморальное и нечистое, но ведь все в тех же рамках и представлениях о неморальном и нечистом,а может они уже не такие и верные эти представления ( я сейчас не об избиении младенцев). порой кажется,что все-то правильно,все-то уже по полочкам,а тут мыслишка какая-нибудь мерзенькая засядет в голову и мучает на фоне всех распрекрас жизненных...глядь потом,а гордиться-то уже и нечем: и там проблемка завалялась, и тут как-то не очень все, а ты и не видишь за восхищением своей правильной дорогой и верно выбранным Духовным путем развития..

ИМХО все это на собственном опыте выведенное,так что на свой счет не принимайте,если резковато. Это я о себе в таких резких тонах,но о той же проблеме-мыслишки разные "неправильные" в голову лезут..

fancy
Karma chameleon
     30 марта 2010 (10:42)

Виксен , да кому как лучше и по ситуации. Я вот и так и сяк попробовала, и невыносимую легкость и тяжесть неподъемную, а истина как всегда где-то между))

На самом деле обычно мы все-таки чувствуем свои собственные рамки на данный какой-то момент, наверное на них и стоит тут ориентироваться. То есть попробовать их расширить или сузить и прислушаться к себе, если все еще комфортно внутри - значит все правильно. Ну и конечно они тоже меняются со временем.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sokolenok
     30 марта 2010 (10:45)

хамелеон

Может...12-й дом посмотреть?

С точки зрения - есть мысли, но они самого человека и пугают, потому что кажется, что с точки зрения морали - это неправильные мысли...

На ОКУЛУСЕ есть замечательная книга про 12-й дом:

http://oculus.ru/stat.php?id=116&gl=1

Мне она во многом помогла разобраться, хотя вопросы, конечно остаются, а уж мысли...лучше вообще и не поминать: У 12-го в 8-м...мадемуазель ЖЮТЬ...лямур, бонжур, тужур

http://www.youtube.com/watch?v=uAAkfXWoeew


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Марусян
     30 марта 2010 (10:56)

Привет, девочки

Люба , у меня такая же фигня: один в один.

И в последнее время это меня остро мучает, тревожит. Бывают неконтролируемые эмоции, котрые как раз таки из этих эмоций вырастают. Списываю на тр нат

И стала замечать, то ли просто за уши притягиваю, то ли так и есть, что как только внутри Г поднялось, обязательно какая-то неприятная ситуация во внешнем мире ср мной происходит (разрыв буквально 15-60 мин) вплоть до поломок, аварий, конфликтов на пустом месте (на меня наезжают), проволочек в документах и т.д.)

Поэтому я себя стараюсь внутренне успокаивать и настраивать на мирный лад, не давая сожрать негативу меня. Еще муж помогает: умеет парой нужных слов прояснить у меня в голове, что не стоит так.

Вообще, сейчас со мной часто такое случается (в день по 2-3 раза)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере