Форум Окулесица

Тема 2631, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
A
     2 апреля 2010 (23:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

теплый душ поможет старушке, или же теплая ванна


Слава Україні !
РаИНЬ
     2 апреля 2010 (23:24)

море рядом - чего думать то или речка...

--

да уж...одиночество особенно на старости лет до добра не доводит....

на подвиги вон тянет....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Эвридика Штурвалова
     2 апреля 2010 (23:32)

По всей видимости, скорпиону не понравилось, что женщина навязчиво вмешивается в его жизнь

jane lotos
     2 апреля 2010 (23:35)

Девченки это вы об этой старушке...

да она в свои 70лет ездит на мотоцикле и любовников меняет,как перчатки...НО Планету Земля любит,у нее даже платье "лягушачье" зеленое есть,в защиту природы

http://www.fashionbank.ru/articles/article77.html

jane lotos
     2 апреля 2010 (23:51)

Эвридика Штурвалова

скорпиону не понравилось а кому нравится...

вначале...что-либо менять...или чье-то другое мнение...или чье-то вмешательство из вне

Доктор
     3 апреля 2010 (04:40)

К притче осталось добавить: а под корягой сидел Рак

fler
     3 апреля 2010 (12:38)

Я люблю другую притчу, североамериканских индейцев, она мне ближе.

Одна женщина зимой отправилась в лес за хворостом, собирая хворост она нашла замерзшую полумертвую ядовитую змею. Женщина пожалела змею и положила ее себе за пазуху, чтоб отогреть.... Змея отогрелась в тепле и тут же укусила женщину...

Слабея и чувствуя что умирает женщина сказала: "Зачем ты сделала это? Ведь я же спасла тебе жизнь!" На что змея спокойно ответила: "Послушай, сука, ведь ты же ЗНАЛА, что я - змея?"

Мораль сей басни: Если кто-то не оправдывает твои ожидания, и твои иллюзии, то это - ТВОИ проблемы! а не его

fancy
Karma chameleon
     3 апреля 2010 (13:13)

Эх а мне вот показалось, что это вроде надежда на то, что какой бы ты ни был сволочью, всегда найдется тот, кто будет любить тебя таким...

но вообще-то если скептически подумать, то каждый там реализовал свои потребности только и всего...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
nadush
     3 апреля 2010 (13:30)

fancy

(13:13)

jane lotos
     3 апреля 2010 (16:58)

ВСЕМ Доброго дня!

Я понимаю эту притчу так...

Скорпион,это человек со своим "я" и первым домом.

Женщина-это "ты" и седьмой дом...

В своей жизни из вне мы притягиваем людей,которые

казалось бы на первый взгляд,являются нашими противоположностями...но это всего лишь на первый взгляд...

Скорпион просто еще не мог видеть женщину,так и мы до определенного момента не может понять,не видим

что как линия АСЦ-ДСЦ разделяет карту на две полусферы,верхнюю-духовную,"Светлую",обьективную и

нижнюю-подсознательную,"темную",субьективную и развитие идет от первого дома к седьмому....

так и скорпиону, чтоб выжить надо принять помощь старухи-вмешательство из внешнего мира,

старуха- "ты" из внешнего мира это чужая для него

часть,поэтому 7 дом человек,а скорпион женщину вначале воспринимают как Открытого врага,

поэтому скорпион и жалит старуху

И только,если б скорпион был готов принять помощь женщины и разрешил ей спасти себя,он имел бы

ОПЫТ общения с ней и только тогда смог по НАСТОЯЩЕМУ понять,что она ему не Враг,а Партнер,помогающий выжить ему ...

Поняв это,он смог бы сделать свой выбор...

Так и человек,поняв это может поднятся Выше или остаться на том же уровне или оспускаться вниз...

Порой в нашей жизни появляются люди,которые выполняют роль женщины абсолютно бескорыстно,но мы еще не готовы принять эту помощь....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере