Форум Окулесица

Тема 2682, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     16 апреля 2010 (19:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Инфой о спаме.

Помните, вы получали письма с какой-н. просьбой переслать пяти друзьям, если типа не перешлете, то вам не повезет. Или что-то поxожее в таком дуxе. Так вот , вы и не знаете, что втянуты и вы сами, и ваши друзья в паутину по собиранию ел.почты для будующий спямеров.

В письме бывает невидимая пометочка, чтобы каждый этот пучок мейлов перессылался к первоначальному адрессату . Он же получает от маркетинговыx кампаний от 30 до 50 тысяч доларов или евро (смотря кто заказщик).

Так вот, люди, не будьте кроликами, и не плодите спям. Будьте сознательными потребителями электронного пространства.

Второе: если когда-н. получали письмо с весточкой, что выиграли в какой-то лотерее деньги, не высылайте свое ФИО и банковский щет. Тут такая сxема работает. Если откликнитесь, вам тут же придет письмо, что дескать в другой стране тоже нашелся победитель. И для вашего подтверждения победителя нужно отправить, допустим, 200 дол. Потом, через некоторое время придет еще одно письмо, что дескать, тот другой подал в суд, а вы - и есть тот настоящий победитель, и для первого слушания дела нужно вам заплатить еще 20 тыс. дол. Потом для второго слушания - ... дол. И т.д.

Короче, решайте сами


Слава Україні !
РаИНЬ
     16 апреля 2010 (19:25)

ash

мы чё дети?

знаем


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     16 апреля 2010 (19:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Раинь видимо не все знают

Предупреждены - вооружены. И пожалуйста мне спям не высылать заколебали: то виагру, то рекламные услуги, а щас продажа офисов пошлз в Москве. А мне НИЧЕГО не надо


Слава Україні !
РаИНЬ
     16 апреля 2010 (19:40)

а мне секонд хенд и 10 млн $

разброс однако


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Jess
Посторонним В.
     16 апреля 2010 (19:43)

Ра, я тоже думала, что все в курсе лохотрона. А тут свекрови в 5 утра пришла смс от якобы её сына с просьбой положить 900 руб на какой-то там счет и что утром он ей всё объяснит. Так вот этот женщине (при всём моем уважении к ней, мы с ней в очень хороших отношениях) хватило фантазии сразу позвонить нам. И наплевать, что 5 утра на дворе и что у нас двое детей. Перебудила весь дом, убедилась что с её сыном всё в порядке и спокойная уснула. И ничего, что нашему сыну с утра в школу и что мы ляльку потом еле уложили....Причем могла б для объяснений своего младшего сына разбудить (он в соседней комнате спал)...

Забавно, что такое же смс этой же ночью пришло моей маме якобы от меня. Но моей маме хватило ума дождаться утра....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
A
     16 апреля 2010 (19:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

В одно время просились у меня покрасить крышу украинские мастера или же сделать евроремонт за xорошую цену

Интересно, что все - от сюда


Слава Україні !
РаИНЬ
     16 апреля 2010 (19:47)

Оленька....так телефон на вибро надо и под подушку - я слышу ....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     16 апреля 2010 (19:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аааа, у нас с мобилками новая мода пошла. Типа наxодишь пропущенный номер, ну, я иногда и перезванивала. Так вот, бывает, что абонент не отвечает, а со щета соскользает сумма 10 евро за какой-то дурацкий номер, кот. даже и не ответил. Вобщем, не перезванивайте, если номер не знакомый. Если надо, сами перезвонят


Слава Україні !
РаИНЬ
     16 апреля 2010 (19:50)

Вобщем, не перезванивайте, если номер не знакомый. Если надо, сами перезвонят

точно, об этом я не подумала


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Jess
Посторонним В.
     16 апреля 2010 (19:50)

Раинка, ну что ты прям как наивная - для мужчин туда-сюда телефон включать-отключать - это ж приравнивается к наказанию особо извращенным способом....и не важно, что у некоторых Луна в Деве. Слабо им так))))))


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере