Форум Окулесица

Тема 2691, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     18 апреля 2010 (00:05)

Как в нашей жизни возникают неприятные ситуации?

Почему появляются люди нам неприятные, я бы даже сказал противные.

Многие это знают, а многие догадываются...

К сожалению мы (Я) не можем воспринимать действительность без оценок. Что-то нам нравиться - принимаеется, что-то нет - не принимается, или принимаем с оговоркой. Помыть, побрить, напомадить, мaде ин юроп написать, тода годиться.

Непринимается в самом (самой) себе.

Пример из жизни. (Народ почему-то любит за жизнь поболтать). Начальник участка поволок меня недавно к начальнику цеха жаловаться. Кляузу напечатал. Мол сплю на работе, задания его не выполняю, правила техники безопасности нарушаю, колектив со мной работать не хочет. Ну только растрелять меня осталось. А почему возник сей документ?

Потому, что подсознательно мне не нравиться, работа, коллектив вместе с начальником, техника безопасности туда-же. Происходит вытеснение. Проекция страхов , сомнений в какой -то форме, в данном случае в начальнике, как вершине пирамиды.

Всегда можно сказать: Начальник такой сякой - а я герой.

Одним словом: нет страхов, нет сомнений, нет негативных оценок - нет вытеснения и всё в шоколаде - ваша реальность на высоком уровне!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Only
     18 апреля 2010 (00:33)

vau, привет!

эта твоя тема напрямую перекликается с предыдущей

какая проблема?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
vau
     18 апреля 2010 (00:48)

Онли "какая проблема?"

Хочу проснуться с ощущением: "Боже какое счастье сегодня на работу". Жена рядом стоит говорит: " Что я писатель фантаст ". А в песне советских времён поёться: Мы рождены , чтоб сказку сделать былью...

Анекдот

Жена всю ночь пристовала к мужу. Замучился парень спасу нет. Под утро она его будит.

- Муж растроенно: "Ну что опять?"

- Жена: "Вставай на работу пора"

- Муж бодро так: " На работу! На Работу!"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     18 апреля 2010 (01:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау возмите кредит , тогда работа покажется раем

Трансформируем.

ОКО


Слава Україні !
vau
     18 апреля 2010 (08:08)

Аш, анекдот:

Мужик идёт по пустыне, жара, потом обливается бедолага. Тащит шпалу.

Другой на встречу: "А зачем тебе шпала? Ведь и без шпалы тяжело "

Мужик со шпалой: "А вдруг тигр выскочит, я шпалу брошу, легче бежать будет!"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Sokolenok
     18 апреля 2010 (09:26)

К раввину приходит человек и говорит:

- Ребе, помоги мне. Тесно. Все ругаются. Теща,жена, дети… Я больше не могу. Помоги мне.

- Возьми в дом кур и приходи ко мне через неделю.

Через неделю:

- Ребе, я скоро повешусь. Дети орут, всюду перья, куры гадят… Теща, жена, дети орут. Так нельзя жить... Что мне посоветовал?

Ребе долго молчал и сказал:

- Возьми в дом козу и приходи ко мне через неделю.

Через неделю:

- Ребе, так нельзя. Пожалей меня. Я схожу с ума. Повешусь. Коза блеет. Всюду катышки. Дети грязные. В борще шерсть от козы...

Ребе выслушал и сказал:

- Выведи кур и козу и приходи ко мне через неделю.

Через неделю:

- Ребе, дорогой. Как хорошо жить, спасибо тебе.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Лисса
     18 апреля 2010 (09:57)

Мда....Чтобы человек смог понять,как на самом деле было раньше хорошо,ему "усложнят задачу" и доведут до критической массы.... а что,иначе никак?

ЗЫ: и о погоде - у нас сегодня первый дощщь


"Твори Добро!...." (с)
A
     18 апреля 2010 (10:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау, привет

Я понимаю о чем Вы говорите. Сама такое пере-живала, но может не так гнусно, т.е. без доносов.

Что делала? Просто уxодила по собственному желанию. Как начинала чувствовать, что не xочется вставать по утрам, xочется еще 5 минут полежать (а в голове крутилась мысль - эx, опять туда, и почему я такая нещастная ), все, через нек.время уxодила. И всегда - в никуда .

Да, то что пишете, это нормально.

Когда работа нравится, то ты не будешь ни начальника учить, как делать, ни претензии ему предьявлять по поводу накачивания своиx прав , ни с коллегами ругаться по поводу *посмотрите, как этому все можно, а мне чуть что - сразу выговор *. Просто будешь советовать или просить. Ведь правда?

А что делать? Знаете, я бы вообще xотела лет через 5-7, не работать, устала я, в последней работе много ответственности, она меня высосала , да и надоела мне моя теперешняя работа . Только я уже ученная, не брошу ее, идя бес шапки в никуда . На этот раз, я сперва найду другую, и только тогда, или же изменю что-то в своей работе . А так, понятно дело, что работа - не самое главное в жизни дело, не у всеx выпадает карта любимой работы. У многиx это просто 6 дом без планет


Слава Україні !
Лисса
     18 апреля 2010 (10:51)

Счастливые люди,которые могут встать и уйти в никуда....

К большому сожалению,это не все могут себе позволить.

Только я уже ученная, не брошу ее, идя бес шапки в никуда . На этот раз, я сперва найду другую, и только тогда,

Ох,не зарекайтесь.

Я тоже "ученая" и не раз .

НО,обстоятельства складываются так,что все равно ухожу в никуда.

А так, понятно дело, что работа - не самое главное в жизни дело, не у всеx выпадает карта любимой работы. У многиx это просто 6 дом без планет

дело то может и не главное в жизни, но необходимое,чтобы жить

Видимо мне тоже с картой работы не повезло,у меня в 6 только .


"Твори Добро!...." (с)
dega
     18 апреля 2010 (11:07)

Vau,

Вы уже столько верных шагов сделали!

И сейчас стоИте перед следующим.

Можно, конечно, менять работу, но это то же самое вытеснение, о котором Вы говорите.

А вопрос Вы очень хороший ставите: Как принять то, что есть, за счастье?


sapere aude! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере