Форум Окулесица

Тема 2691, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     18 апреля 2010 (15:01)

Как в нашей жизни возникают неприятные ситуации?

Почему появляются люди нам неприятные, я бы даже сказал противные.

Vau

вот сама об этом непрерывно думаю!

Сама себе говорю: "Нужно не психовать, а думать о том, почему тебя эта ситуация так раздражает!"

Например, моя бабушка считала моего папу очень некрасивым, неумным и т.д. и т.п.

Естессно, мой папа ее не переваривал.

Но вот я думаю, зачем моей бабушке было думать, что он некрасивый, неумный? Что она этим хотела добиться?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
red-peach
тот ещё фрукт
     18 апреля 2010 (21:02)

Danijara Ох, какой синхрон! Я всю жизнь не понимаю, почему так мой отец относится ко мне. И при этом требует к себе уважения и любви. Интересно бы карты сравнить.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
jane lotos
     18 апреля 2010 (22:06)

Натали,мы с тобой одновременно вышли в интернет "погулять" шо за "наезды" на предков,с ними надо как психолог с пациентом...они другие...читай выше у

Danijara "Сама себе говорю: "Нужно не психовать, а думать о том, почему тебя эта ситуация так раздражает!"

Danijara
надменная красавица с филфака
     18 апреля 2010 (22:37)

Персик,

тут дело не в картах, дело в инстинктах.

"Когда мы были маленькими детьми, мы ведь не использовали улыбку для того, чтобы обеспечить себе большую заботу окружающих, не выражали свои проблемы словами, а просто открывали рот и начинали кричать. Постепенно мы усвоили: чем громче кричишь, тем быстрее на тебя обратят внимание. Успех этой тактики зафиксированы в нашей памяти - в той ее части, где хранятся сведения о том, как заставить мир откликнуться на свои нужды. "Старый" мозг советует примерно следующее: "Когда у тебя возникают какие-то проблемы, не давай покоя окружающим. Будь, насколько это в твоих силах, источником дискомфорта для них, до тех пор пока они не окажут тебе помощь."

Это из книжки Хэрдвилл Хендрикс "Как добиться желанной любви".

Получается, моя бабушка хотела любви к себе!

По этой теории начальник Вау тоже хотел признания своих заслуг.

Только вот как на это реагировать? Если от тебя любви таким брутальным способом требуют?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
vau
     19 апреля 2010 (00:26)

Даниджара, а ведь всё так, когда какой-то орган в теле угнетён, он начинает болеть, этим требует к себе внимания. То есть начальнику со мной дискомфортно. И он жалиться. Но ему не со мной дискомфортно, ему просто дикомфортно и бесприютно, просто не всем это скажешь, а мне он в такой пусть форме но выразил.

А у отца, вашего надо смотреть Аспекты к Солнцу Лилит и Заходящего узла.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 апреля 2010 (00:31)

Дега, оно то дело не спориться в которое не вкладываешься.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 апреля 2010 (00:34)

Аш, " а кто его знает как лучше?" Дествительно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
red-peach
тот ещё фрукт
     19 апреля 2010 (00:46)

Жень С отцом не получается по-хорошему. Даже когда молчу -- раздражаю его. С посторонними людьми я как-то нахожу в таких ситуациях компромисс, но не не здесь...

Это отдельная тема. Может потом, в личку напишу.

Даньяра Было бы понятно, если бы это работало по отношению и кдругим людям. Но он ведёт так себя исключительно со мной. Уже на грани ненависти.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
vau
     19 апреля 2010 (01:39)

Отношение к отцу это общее отношение к мужчинам.

Ещё никто в моей практике через отца не перешагнул.

Ну и к мать то-же.

Доверительные искренние отношения к родителям, залог счастливого супружества для детей.

(Практика)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 апреля 2010 (01:42)

Я читал, что человек - отражение процесов творения.

В то-же время человек живя, меняясь то-же творит.

И раньше было такое поветрие - как недоверие женского начала к мужскому, сейчас это рассасывается.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере