Форум Окулесица

Тема 2691, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
middle
     19 апреля 2010 (09:27)

Вытеснение у меня получилось, когда я сильно привязана к работе была, работа нравилась, но были переживания (идеализация работы).Естественно почему-то ошибки только у меня начальник находил , на тот момент среди сотрудников отдела только у меня был транзитный квадрат и я перешла в другое место. Конечно, в 6 доме тоже помогла. На следующем месте сначала было все отлично, но я опять попалась на идеализации работы, но уже подругому поводу.

Кстати мой начальник не был неприятным человеком. Про наличие в окружении неприятных людей у меня уже четко выработанное правило:они появляются, когда я либо в стрессе, либо болею, т.е. пониженный уровень энергии в организме, определенный тип людей чувствует это на уровне инстинктов и здорово начинает цеплять, проявляется это в виде сплетен, опять же проблем на работе.Например, одна дама исчезла из моего окружения на 6 лет, а потом опять проявилась и явилась индикатором моего ослабленного состояния.

Вот как-то так.

dega
     19 апреля 2010 (10:18)

vau

то дело не спориться, в которое не вкладываешься , во-во! Или "вкладываешься" не так!

middle

хорошие наблюдения , то же замечала


sapere aude! (c)
red-peach
тот ещё фрукт
     19 апреля 2010 (14:17)

vau Я и не собиралась "перешагивать через отца". Дело в том. что я не оправдала его надежд и живу не так, как "принято". Он живёт по принципу (и в большом и малом) "что люди скажут и подумают". Мне же важно совсем другое. Я всегда пытаюсь найти компромисс. Он считает, что прав всегда. И даже когда сам убеждается, что неправ был, никогда не признает этого. НИКОГДА не просит прощения у членов семьи, а оскорбляет постоянно. Я пыталась по-разному, но он , как энерговампир "подзаряжается" от негатива. Почти сознательно пытается "завести" скандал, когда ему некомфортно. После ходит, улыбаясь. ЛЮБОЕ моё действие или слово воспринимается в штыки. А теперь он, даже не сдерживаясь при посторонних демонстрирует свою неприкрытую ненависть ко мне.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Danijara
надменная красавица с филфака
     19 апреля 2010 (21:55)

red-peach

нужно разрезать "пуповину" с отцом...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
red-peach
тот ещё фрукт
     19 апреля 2010 (22:31)

Danijara Теперешняя ситуация загнала меня в угол. Всего не объяснишь публично... Но буду стараться.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Шау
     20 апреля 2010 (19:49)

Валера, если тебя это утешит: все-таки брать на себя всю полноту ответственности за жизненные трабблы не совсем верно. Или совсем неверно )))))

Дело в том, что существует некий "общественный договор" (Пелевин), который творит эту реальность, как плод вытеснений и идеализаций множества людей. И наши собственные наталы и высоко-средне-низкодуховные проявления добавляют в этот коктейль, конечно, определенную ноту..но не определяют полностью ни вкус, ни градус ))

У меня сейчас на работе тож, знаешь.. сошлись вода и пламень..Мои Плутон-Уран-Сатурн, конечно, дают стране угля..но! Куда более организация, в которой я работаю, зависит от астро-конфигураций директора и замов..а таааам..я смотрела

Подборочка..конечно..что у дира транзитики..что у первого зама.. Солнца-Марсы в начале кардинальных знаков ))) вот нашу почту и лихорадит, а я получаю по сопатке в силу того, что и у меня Солнце влетает в угол "страшнава тау", как шар в лузу..гляжу на нашу почту и что сейчас творится ..и как-то вспоминается бородатый анекдот "я таких как ты б..дей на этот пароход 2 года собирал" )))))

Поэтому как угодно позитивно думай, а свое всяко получишь..

И не бери в голову, а то эзотерическое мышление в струе "личной ответственности" как-то незаметно превращается в самоедство, а оно нам надо? Дескать, мы сами во всем виноваты, а вот когда просветлимсиии..жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе ))))))

Давай позволим себе быть такими, какие мы есть ))

vau
     20 апреля 2010 (22:09)

Шау, у тебя талант изьясняться.

Есть организации, которые просто творят позитив

, и не могут по другому. (Правда в них работать то-же тяжело). И ты верно смотришь гороскоп директора, потому, что это вершина пирамиды, и какой резонанс с твоим. А с третей стороны, не каждый знает зачем ему конкретно этот урок. Я ною, но паралелбно пытаюсь понять - зачем?

Вот - баня. Очень демократичная организация. Хотя проблем там выше крыши. Например, мы снимали кусок трубы со счётчиком. А когда шла проверка из водоконала, нам звонили и мы ставили счётчик обратно. Вот институт, созданный в определённое время - то-же организация в порядке, где я работал. Так Очагами есть очень приличные конторы. Но хотелось бы не зависить от внешних обстоятельств. Или зависить, но не боятья этой зависимости.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     20 апреля 2010 (22:12)

Мидлл, идеализация это своего рода привязка, некий забор, Оно вроде и уютно и безопасно, но дальше забора - не видно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
dega
     21 апреля 2010 (00:14)

Шауня, привет ! Рада Тебе!

Давно тебя не было! Надюсь, у тебя все ОК?

все-таки брать на себя всю полноту ответственности за жизненные трабблы не совсем верно. Или совсем неверно )))))

здесь я с тобой полностью согласна!

Но, наблюдая за собой и своими реакциями на рабочем месте, можно о себе многое понять

(ну о коллегах разумеется тоже ) и , вместе с тем получить определенное расстояние от проблем,

отстраненность, так скаать!

Это часто полезнее, чем вечно менять раб. место.

Вот это я хотела Валере сказать.

А он умница, и сам все знает!

Vau,


sapere aude! (c)
red-peach
тот ещё фрукт
     21 апреля 2010 (13:14)

шау Привет коллеге от , теперь уже бывшего, почтового работника!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере