Форум Окулесица

Тема 2734, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
arizona
     29 апреля 2010 (12:04)

Пожалуйста, помогите разобраться вот в таком вопросе. У меня в натальной карте в соединении с ретро .

Как пишет П.Глоба "Соединение любой планеты с восходящим лунным узлом делает функцию этой планеты выраженной более ярко.

На кармическом уровне проявления планеты, находящиеся в соединении с , дают возможность по своим функциям определить путь нашего развития. Если какая-то планета находится в соединении с , то идти по пути, определяемому этой планетой, можно совершенно безбоязненно. К примеру, если в соединении с находится , то человек в этой жизни должен достичь гармонии, для него важной будет молитва, т.к. именно молитвенное состояние, развитие через молитву связано с Венерой. Для эволюции человека плодотворно соединение с , если он будет проявлять активность в жизни."

У меня в натальной карте в соединении с , но мой - ретро!

Как пишет Сущинская Е.М. "Перед человеком, имеющим ретроградный в карте, на протяжении всей его жизни будет стоять проблема правильного распределения тех незначительных сил, которые даются при таком расположении."

Так что же делать? П.Глоба: " - это перевернутая Чаша, которую предстоит поднять и наполнить. Неизбежное направление нашей кармической эволюции заключается в необходимости следовать по тому пути, куда указывает ." А чем наполнять чашу, когда ее и не поднять ?

Спасибо всем, кто вникнет в суть вопроса

Jess
Посторонним В.
     29 апреля 2010 (12:15)

Молитвенное состояние и Венера????

arizona, по моим наблюдениям пока ретро-Марс не пнешь - он не полетит.

Может Вам нужно научиться действовать, не дожидаясь такого пинка?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
arizona
     29 апреля 2010 (12:33)

Jess , да я не назвала бы себя чересчур бездействующей , а вот что энергии маловато - факт. Не позволяет мне ее отсутствие воплотить в жизнь все то, что я хотела бы! Вот и пойми, в чем мое предназначение. Чтобы силы экономить, что ли?

хамелеон
     29 апреля 2010 (12:56)

arizona Вы посмотрите в прогрессиях, не меняет ли Ваш Марс на протяжении жизни движение с ретро- в директное.

Но и если нет, я считаю ничего плохого в этом нет. Любая планета в соединении с ВЛУ хорошее подспорье развиваться вперед, стимулирует. Потому что у меня, к слову, много примеров, когда у человека Лунные Узлы стоят без поддержек планет и он предпочитает "сидеть" на Южном Узле, никуда не развиваясь, потому что подспорья на Северном никакого нет.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
arizona
     29 апреля 2010 (14:15)

хамелеон , спасибо за подсказку, гляну, что там в прогрессиях.

jane lotos
     29 апреля 2010 (17:51)

а в каком знаке ..или я что-то пропустила

arizona
     29 апреля 2010 (18:41)

jane lotos

в Водолее

jane lotos
     29 апреля 2010 (18:48)

вот что пишет Мартин Шульман в "Кармической Астрологии" про Ваш ретроградный Марс в Водолее :

"Здесь индивидууму наиболее комфортно в фазе I, когда он желает странствовать там, где впереди него нет ничьих следов. Он не ставит никаких ограничений на свободу, которую он хочет испытывать, и в этой инкарнации несет в себе продолжение вольного инстинкта, развитого в предшествующих жизнях. Когда он скован границами общества, он бунтует против существующих жизненных норм и будет искать новые правила, которые раздвигают пределы того, что уже существует.

ну а теперь остается подумать...как связать это с задачей

Его жизнь — красочное отражение позиции — “все проходит”, и все, что удерживает его от испытания мира как площадки для игр, — это установленные законы и традиции, на которые он наталкивается. Их он быстро обходит.

В сексе он неуверенный экспериментатор, но на всех уровнях это искатель всего, к чему мир не имеет достаточного интереса.

Его побуждения изменяются изо дня в день, и с ними изменяются его концепции, что он из себя представляет. Он пытается внутренне впитать будущее, воспринимая все идеи научной фантастики как возможности, которые он может лично испытать. Он любит людей, но он одиночка и не может принять ограничений, связанных с идеями других людей.

Кармически, он переживает многие трансцендентные сферы реальности вне традиционных норм."

arizona
     29 апреля 2010 (19:48)

jane lotos , спасибо.

Сегодня наткнулась на это описание, пыталась вникнуть .

"Когда он скован границами общества, он бунтует против существующих жизненных норм и будет искать новые правила, которые раздвигают пределы того, что уже существует." - есть такое немного...

arizona
     29 апреля 2010 (19:50)

Он любит людей, но он одиночка и не может принять ограничений, связанных с идеями других людей.

А вот это выссказывание характеризует многих. Или я ошибаюсь?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере