Форум Окулесица

Тема 300, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     7 октября 2009 (02:45)

Я ,наверное,поняла за что мне это..

За то, что..я на "Окулусе" задолбала всех искусством..

Кстати, подруга искусствовед, но ..обычно высокое ей неинтересно.

ну как дети, ейей , эти левушки, не все конечно, но встречаются, встречаются

Наташа, вот пример, постарайся увидеть в чем сходство:

Сын попросил позвонить маме его подружки и по возможности, какбы между прочим, разрядить некую ситуацию.

Я планировала, еще раньше познакомиться, но все откладывала,

а тут просьба, сын редко о чем либо просит, и вот о чем: пару дней назад его папа(Лев) монологом в одном флаконе выложил ее маме(Весы) типа: "им еще рано про серьезное но давайте подумаем как им квартиру купить".

Как купить квартиру маму девушки мало озадачило, а вот то, что ее дочь, с подачи оратора, шершеля фам и мешает наполеоновским планам парня, привело к слезам и проч.

Все уладилось и прояснилось сегодня же, учитывая, что у меня в карте Весы оч гармонично проявлены, но вот скажи мне Наташа, почему на твой взгляд возникли недоразумения в столь важной теме и через тех, кто казалось бы руководствуется только благими намерениями,,,

И,и в чем аналогия с твоей ситуацией (?) на мой взгляд, далеко не в том, что ты "переросла" подругу..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 октября 2009 (03:26)

Я рада,что ты со своими Весами разрулила,Людмила. Иначе и быть не могло. Я со своими Весами,-не сумела.

Собственно, ругачки и ссоры не было.

Было непонимание.

Как я имею право отказаться и бросить поругу на набирание веса...(вот ужасть то) вместо того,чтобы каждый день с ней ходить.Кстати,знаешь какое ключевое слово у Раков,ну,по крайней мере тех,что я знаю..Ты должна меня поддерживать

Именно кто-то доджен быть подпоркой...А про искусство,-я ,скорее,шучу..Ну,говорят же,что ситуация одна-другую повторяет,да?

Ну,кому-то про искусство не нра, кому-то про Ленина и большевиков или про Геринга,скажем..Вкусы разные.

А папе сына надо сказать,чтобы он не устраивал винегрета в одном флаконе, и делил котлеты и мух, соответственно.И вообще,лучше с молодежью не вмешиваться совсем.., это я тебе ,как настоящая свекровь и дважды потенциальная свекровь говорю.

Там можно говорить только вопросительными предложениями..Без вариантов.

Насчет "переросла" я не думаю..

В чем-то я учусь у нее,наверное..

Но в чем-то-я изменила себя,и увидев и услышав "что-то из прошлого" своего же,-это и раздражает,наверное.

Ну,к примеру.Я сделала карту одному хорошему косметологу.Она говорит,мол:"Услуга за услугу"..Я тебе проведу косметологический сеанс с новыми препаратами...Я ей говорю, что мол,-у меня есть бесплатные сеансы,-по знакомству, на курсах...А вот у подруги-нет.Я приведу ее,заодно посижу,посмотрю, что ты делаешь нового и интересного, и она тоже омолодится.

Она то соглашалась,то отказывалась.В конце-согласилась. Пошли.

В середине пути у нее началась истерика,так как она не захотела снимать кроссовки..Вот почему-то не захотела..,как будто ноги кто-то будет ее рассматривать..

А там снимают обувь и проходят.И она ушла домой, вроде бы.

Я пошла,пришла,мы стали разговаривать с косметологом.

Вдруг-звонок.Я тоже хочу.

Я сказала, что пусть смотрит,а делать будут мне.

Она -уже оттуда- опять ушла.

Потом -опять пришла.Вот такие дела.В чем сходство с моей ситуацией?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ludmila
     7 октября 2009 (08:55)

Там можно говорить только вопросительными предложениями..Без вариантов.

Наташа, когда деткам по 21 обоим, и они только все еще начинают- скорее вопросительно-побудительно всеже, это я, заведомо любящая всех, так или иначе заботящихся о моем сыне, потенциальных девушек-невесток, говорю.

*

Соль аналогии помещена во "флаконе". Твои интерпретации ситуаций носят смесовый, коктейльный характер.

У твоей подруги банальная проблема, а когда банально, то лучше оставить чела, и ни на чем не настаивать (!), в противном случае получишь головную боль отголосков.

Ушла, хорошо. Вернулась, тоже хорошо, в этом случае получит чтото по остаточному принципу, или мотивировирование на другой раз, если оч захочет. На все претензии или притензии: молчаливое позволение, ей самой так быстрее надоест уж поверь, и она получит импульс перейти на "другую ступень".

Чему ты у нее учишься ? Скорее через нее, оборотной стороне медали: не залипать.

*

А про маму, и мачеху.. отпусти ты их уже, без условий, давно пора. Представь на секунду себя на их месте. Когда ктото о тебе вспоминает, так как ты вспоминаешь о них, во всех спектрах, каково это...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 октября 2009 (11:06)

Мила,спасибо Я думаю, что ты -права и я регулярно молюсь за живущих, и прошу прощения у ушедших..Особенно у мамы.Но пока это часть меня.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     7 октября 2009 (11:13)

Натка, ты всё сказала в этой вот фразе: "Я могу помогать сама,но совершенно не преемлю жесткую опеку."

Помогать и опекать -разные вещи, равно как и дружба и "залипание" на ком-то, кому можно просто ИЗЛИТЬ душу.

Дружба и "излияние" - вещи хоть и совместимые, но кардинально разные.

Причин две: первая и главная - ты не умеешь принимать безусловно. (такой же "косяк" знала в себе давно, но только 4 года назад он встал передо мной во весь рост - и мноо-о-огому научил. Перекраивать себя пришлось..

Потому что уметь принимать -это И (кроме всего прочего) - возможность дать дургому быть щедрым. (Ну я о высоких вещах, а не для того, чтобы кто-то сразу это как лозунг взял - "я даю им возможность быть щедрыми, и поэтому беру, беру, беру и хочу давать им этой возможности ЕЩЁ больше )))"

А НЕ умея принимать, мы и притягиваем только тех, кто не столько дать, сколько брать - или ИЗЛИТЬ ненужное в нас могут - т.е. .. по сути дела, освободиться от того, что их гнетёт, что им НЕ нужно, по большому-то счёту..

Конечно, терять такой "слив" людям не хочется- тут же холодную и мутную воду, слёзы, переживания от людей мы принимаем - и взамен даём "водички" тёпленькой, светленькой - им хорошо.. А те, кто от тех "излияний" уже вот-вот потопнуть готов?? Т.е. они же воду ЖИВУЮ-то, - тёплую, светлую - у нас забрали -вот ты и обесточиваешься.

А второе - вспомни пару наших ста-а-арых разговоров о том, что для всех хорошей быть невозможно. Просто априори невозможно.

И не только невозможно, но и НЕЛЬЗЯ всех жалеть, - слив в тебя будет продолжаться, а ОТДАВАТЬ людям ты сможешь только ТО, что в тебе ЕСТЬ.. ну и ??? Если ты - только "слив" для других, то что ты сможешь отдавать кому-то, спустя некоторое время???

Во-первых,ничего хорошего. А во-вторых, организм того, в кого "сливают", заболевает.

Человек, работающий когда-то с энергиями других людей и НЕ умеющий их ассимилировать в себе -становится сам пристанищем для того, что в себя принял - а потом и начинает активно это излучать в мир, а потом и "изливать".

Вот такие дела..

https://briah.ru/
Ева
     7 октября 2009 (14:14)

Наталья

""У твоей подруги банальная проблема, а когда банально, то лучше оставить чела, и ни на чем не настаивать (!), в противном случае получишь головную боль отголосков.""

Конечно, банальная. Твоя подруга в другой раз пойдет, и сделает массаж (или что там вы делаете?

так и скажи себе - и ей _ ну не получилось в этот раз (мало ли что там было - Луна без курса, к примеру, ну не сложилось).

Не придавай этому такого большого значения.

Наташа,

а что у тебя сейчас по 11дому ходит? Посмотри,сама пожалуйста.

Сатурн? и Меркурий с Венерой, вообщем стеллариумм. И когда Сатурн переходит в 12ый дом? посмотри внимательно - может, тебе это поможет в ситуации.

Если только подруга - не станет у тебя по 3ему проходить дому - и такое бывает. почти как соседка.

Panterik
творю жизнь...
     7 октября 2009 (14:17)

Наташ , тоже некоторые меня злой считают так, как могу жестко поставить ультиматум «Или соберись и решай или бросай этот «конструктор»». Тоже Асц в , а Дсц в , но моя жалостливая а воодушевляет, хотя четко формулирует и МС убеждает, за чем и «бегут» ко мне, за поддержкой, но когда плохо им. Некоторые даже считают что манипулирую, что нет во мне ни капельки. Так что остаются только именно те... хорошо знающие меня, а не зацикленные на стереотипах.


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 октября 2009 (00:12)

Девушки,привет.У меня сегодня Большой День.Очень.Я живу в Израиле 17 лет!И я живу в 30 минутах от Мертвого моря.И ни разу там не была, ни разу!

Сначала было очень трудно.Я была после травмы и позвоночник и вестибулярный аппарат были сломаны..Потом- я боялась ездить...Потом стали отговаривать родные и близкие.(Что я выдержала сегодня!!!По мнению сына и невестки,-мне надо было сразу скорую вызывать.Невестка сказала,что она только туда ездила и ужасно перенесла дорогу..)..Сегодня это свершилось.Приехала моя подруга и клиентка,что со мною год..,...и позвала меня к себе..

Дети волновались так,будто мне надо было перейти линию фронта.Звонили, просто от страха их переклинило..

Ребята, как же много я потеряла и какая ТАМ красотень..Какое сказочное море..Какие горы!Какая пустыня!

Я в полном восторге.БУДУ ЕЗДИТЬ КУПАТЬСЯ!Ура..Меня вылечили поездки в Тель-Авив..Мне нормально ехалось Я сидела абсолютно нормально ...Теперь,отвечу всем.

Ludmila

Мила,вот это мне понравилось:"У твоей подруги банальная проблема, а когда банально, то лучше оставить чела, и ни на чем не настаивать (!), в противном случае получишь головную боль отголосков."

Ну, я решила просто отойти.Просто взять паузу.

Подумать,чем я не права.

"Скорее через нее, оборотной стороне медали: не залипать. "

Да. я теперь точно не залипаю.Я холоднее стала,и мне даже претит,что предлогается писать и звонить, проявлять какие-то шаги...

Я думаю,зачем?Надо позвонить.Надо написать.Но ведь не каждые полчаса.

Маму и мачеху отпустить..

Наверное,надо.Мама - многому меня научила.Я бы столько не успела в жизни,если бы не она.

Молюсь за ее душу.Действительно, иногда плачу,что не могу вспомнить,какая она.Не помню теплоты рук, не могу вспомнить каких-то деталей..

А потом,вдруг вспоминается какая-то деталь..

Она славная очень была..Но уж очень больная. Наверное, просто не осознавала многого. Вот сижу и просто реву сейчас,четко вспомнила ее лицо....

Вдруг все вспомнилось неожиданно и ярко.

У меня совершенно необыкновенная любовь к родителям..Папу очень люблю.

Его жена-со мной в замечательных отношениях.И я ее уважаю.И ценю за ее отношение к отцу.

Lёwka

Светик,привет.Да,я не умею принимать безусловно.

Со всеми недостатками,с достоинствами.

Я пытаюсь,но не всегда получается.

Я не пытаюсь никого менять.Никогда ни о чем не спрашиваю сама.Но не могу видеть,как человек просто гробит себя и других.

Для всех невозможно быть хорошей.

Наверное.Но ,если я не могу быть хорошей..,то я просто дистанцируюсь.Ухожу.Чтобы не навязывать свою точку зрения.Себя со своим видением.

Но сидеть и говорить на черное,что это белое я не могу.

Последнее время стала не просто болеть.Стала сильно болеть.

Может ли сильная человеческая ревность или зависть пробить энергетическое тело?

Или я фантазирую?

И просто сильно устала от учебы, от поездок,зачетов и экзаменов?

Света,ты мне сегодня снилась вместе с девочками с "Окулуса",как будто круглый стол и все огромные и сочные груши едят.Некоторые их режут одноразовыми ножами,а многие и так откусывают.Груши такие мягкие,с них сок льется,желтые.

А ты достала такие чудные сережечки- с жемчугом цвета кофе с молоком, и в золоте,такой шикарной формы,в виде листика..Прямо видела я их..

И показываешь мне,открыла коробочку, мол я сегодня купила, а мы-рядом сидим.

Вот такой сон.

Саша, привет.. Я таким мелочам не придаю никакого значения.

Меня ,что трогает, так это контроль за мной и обиды по поводу моего невнимания.

По поводу того, что "я -злая", не могу сказать того,что человек хочет услышать.Разочаровываю.

Поступаю дурно, критикую.Да,наверное, просто не надо ничего говорить.Пусть поступает,как хочет.

Panterik

Хорошо, что не я одна злая.Чувства вины у тебя нет?

Аля, потом жалеешь,что что-то сказала?

Смотри, ведь у нас задача научиться партнерству по Слу..,А ИНДИВИДУАЛИЗМ-выбросить.Как считает Мартин Шульман.

Да еще у меня в первом доме..

Асц-Весы ,Слу в первом ,Бпитер и Нептун в первом..Вот такая веселая компашка.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     8 октября 2009 (09:05)

Наташа, ты правда, устала, выдержать такую нагрузку ...И море-какой-то знак, чтобы восстановиться и собраться на новом уровне, нужна тишина (уединение, море)..подальше от людского кудахтанья, от этих мелочОвок..

А ИНДИВИДУАЛИЗМ-выбросить.Как считает Мартин Шульман.--как с этим все заблужено.. Кто во что..

Как найдешь себя, пока не отделишься от липкой массы..Как в фильмах-страшилках..вырываешься, а паутина не пускает...ты -часть нашей жизни, мы тебя никуда не отпустим..все уже слажено/пророщено..

..человека на против часто воспринимаем через призму наших внутренних программ/установок/каких-то травм (уже все знают , но забывают..)и паутина, которая не пускает, м.б. и наша собственная..с чужой переплетенная..Ужас, на крыльях ночи..

На море.. стираться/переписываться..

А весы с Нептуном-на мой вкус, ближе к гармонии-такая сверх задача.., а когда упоминают партнерство- это по -земному... с элементами манипуляции..

А поскольку, гармония-только в музыке есть...

Panterik
творю жизнь...
     8 октября 2009 (09:40)

Молодца, я просто обожаю Воду и Ветер

Наташ частенько жалею о сказанном, сразу мысли «а может надо было по-другому, а может надо извиниться, а может … или может…» Сто раз в голове прокручу, изведусь вся…

У меня в первом делает , , и который иногда по башке бьет так Джай выразился


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере