Форум Окулесица

Тема 4064, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Optimistka
     29 июня 2011 (10:52)

Марусян ...случаются ситуации разной степени значимости, когда усилия превращаются в 0. Я меняю методы и способ действий и получаю результат не на прямую, а "огородами"

Наверное, так заставляют научиться гибкости У меня тоже такая задача. Но я знаю одного человека, который достигает желаемого ценой постоянных и упорных усилий в одну точку. Видимо там задача научиться настойчивости и упорству. Я из личного опыта и наблюдений за чужим пришла к выводу, что:

1. Свобода воли и судьба не противоречат друг другу. У каждого из нас есть глобальный план, определенный как замыслом Высших сил, так и нашими поступками/мыслями, есои верить в реинкарнацию. Но в границах этого плана у нас есть свобода выбора, как его достичь. Материальные проявления здесь не главное, это лишь средства влияния на личность.

2. Вселенная щедра и прислушивается к нашим ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ желаниям. Вопрос в другом - цена достижения и удовлетворение результатом.

Селянка
астролог
     29 июня 2011 (11:17)

Оксана Карелина , про Вашу истроию я подумала "что Бог не делает, все к лучшему"

Я думаю это от натала и зависит.Уже в какой-то теме говорили об этом у одного коридорчик плечами задевает, у другого есть люфт небольшой,у третьего стенок не видно - но тем не менее тоже коридор.

Этот коридорчик каждый сам себе сделал. Карма называется. Но коридорчик-то все равно есть, даже если плечами задеваешь.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Марусян
     29 июня 2011 (11:35)

Optimistka соглашусь с Вами, по пп 1,2 в т.ч.

Лисса
     29 июня 2011 (11:58)

Всем доброго утра!

Марусян

Примеров тоже масса, когда одно и тоже задание одни проваливают, а другие решают. И тоже невооруженным глазом видны отличия в подходе к решению этого вопроса. Действия и приемы этих людей порой диаметрально противоположны, но то, что отличаются, это точно.

как ты считаешь,быть с любимым и любящим человеком-это задание? а выйти за него замуж?

И результат будет зависить от моих или чьих-то приемов и действий,или от судьбы?

Есть цели-"бытовуха",нп.сделать ремонт,устроиться на работу,закончить проект и т.д.,в которых результат зависит от твоих усилий (50%)и воли судьбы(50%),процент может быть любым 30 и 70,40 и 60,даже 10 и 90.

А есть "цели"-события жизни глобальные,которые вписаны в судьбу человека.


"Твори Добро!...." (с)
Селянка
астролог
     29 июня 2011 (12:04)

как ты считаешь,быть с любимым и любящим человеком-это задание? а выйти за него замуж?

Лисса, это не корректный пример, ИМХО. Тут людей двое, и от одного только наполовину всё зависит. И сердцу не прикажешь, если один любит, а другой нет.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Лисса
     29 июня 2011 (12:04)

Hexa

почему вы именно сегодня озадачились этим вопросом???

А почему нет? вчера был какой-то особенный день, когда вопросы не задаются?

этим вопросом я "озадачивалась" давно,вчера просто озвучила..

и...я не озадачиваюсь этим вопросом,я его для себя решила.

мне интересно,как его для себя решили другие


"Твори Добро!...." (с)
Лисса
     29 июня 2011 (12:14)

это не корректный пример

почему не корректный?

допустим это моя цель и я хочу ее достичь...

Тут людей двое, и от одного только наполовину всё зависит. И сердцу не прикажешь, если один любит, а другой нет.

А тогда какой пример будет корректным?

-я хочу устроиться на работу,на одно конкретное место,прилагаю усилия,а директор хочет на него "посадить" свою племянницу...и сажает

тут тоже людей двое и от одного зависит только половина ....

в любой жизненной ситуации,чего бы она не касалась,будет кто-то второй,другой у которого свои цели,планы и задачи по этому вопросу.

Только,в одном случае они будут у нас совпадать,а в другом нет...


"Твори Добро!...." (с)
Antonia
     29 июня 2011 (12:55)

Этот коридорчик каждый сам себе сделал. Карма называется.

Карма конечно.Полностью согласна с Вами и с Hexa .И действительно ,всех под одну гребёнку причёсывать не правильно.

директор хочет на него "посадить" свою племянницу...и сажает

У меня приятель - очень амбициозный МЧ. - хирург.Лет 5 назад говорил что к 35 - стану профессором В итоге карьера двигалась, если учесть ,что у него нет нем.гражданства и образование отечественное,очень хорошо.Т.е защитился ,на очень хорошем счету ,но и в принципе как врач

Всё шло по плану ,пока не сменился директор клиники.Пришёл реакционер со своей командой.К иностранцам относится предвзято - терпит с трудом т.к недостаток врачей.Кого выпер вообще.Нашего задвинул ,так далеко ,что почти к отправной точке.

Вот и всё.

хамелеон
     29 июня 2011 (13:26)

Вот и всё.

Как раз не всё. Вот тут как раз молодому человеку и должно снизойти понимание, что амбиции это тлен и суета.

Меня подружка моя австралийская очень умиляет, когда заводит разговор, что её переезд из "мерзкой Москвы" и вообще России это невероятный скачок вверх в её жизни. Я с ней не спорю, зачем, у каждого свои взгляды на жизнь. При этом, когда я её спросила, а вот если дочка твоя подрастёт и решит уехать из Австралии, твоя реакция? Она говорит, конечно уедет, я не сомневаюсь, ей надо двигаться выше. Я говорю, а если она уедет в Россию? Подружку этот вопрос поверг в ступор и больше мы к этому разговору не возвращались.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     29 июня 2011 (13:35)

Всё шло по плану ,пока не сменился директор клиники.

Ну что теперь, конец света?

У меня были похожие примеры в жизни и работе: свет клином не сошелся на одной и той же работе/месте. Значит надо двигаться вперед и с другими попутчиками. Порофессию менять не обязательно, если она ему приносит радость, удовольствие, он успешен в ней. А вот место... есть и другие. С этими роста нет.

Лисса

как ты считаешь,быть с любимым и любящим человеком-это задание? а выйти за него замуж?

Вполне. Почему нет.

С приемами надо поработать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере