Форум Окулесица

Тема 4175, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Artur
     18 августа 2011 (21:17)

Здравствуйте!

Решил обратиться за советом к здешним посетителям, так как на этом форуме много мудрых и интересных людей, на мой взгляд.

Очень хотелось бы поговорить о теме спорта и травм. Вот я занимаюсь спортом. Это моё хобби, без тренировок не могу, это стало моей второй натурой). Но постоянно сталкиваюсь с проблемой травм. Многие знакомые тренируются себе (кто-то в тренажёрке веса большие тягает, кто-то в футбол играет и т.д.), и всё у них в норме, тренируйся и вперёд.

У меня в последнее время частенько возникают микротравмы, не позволяющие заниматься в полную силу, совершенствуя результаты. За счёт чего происходит топтание на месте. Приходится тормозить процесс подготовки, тренировки прекращать, в связи с чем происходит откат. Вот в чём может быть причина? В детстве постоянно играл в футбол и т.п. Никаких травм не было.

Может задача стоит какая , уроки вынести надо какие-то? Ведь всё взаимосвязано.

На самом деле, присутствует желание заниматься спортом, совершенствуя результаты, получая удовольствие, но не совсем всё гладко получается.

Вот к примеру- мне нужно тянуть шпагат и отрабатывать удары ногами, но у меня травма колена, после и во время нагрузки оно ноет, возможно растяжение связок. Один знакомый в тренажёрке тягает веса и у него всё в норме.

Спасибо. Буду рад вашим мнениям на сей счёт.

fancy
Karma chameleon
     18 августа 2011 (22:11)

Посмотрите в карте аспекты МАрса с Сатурном, часто один и тот же аспект этих планет, напр. квадрат дает как большие достижения в спорте (активность плюс выносливость), так и травмы. А колени - это компетенция Сатурна как раз. Вот может какой-то его транзит? И вообще колени - это суставы, может вы их напрягаете во время бега или упражнений?

П.с.: я тоже периодически ченить себе по мелочи травмирую во время тренировок, хотя делаю и разминки и растяжки и вроде слежу чтобы движения правильные делать и не надрываться, и в детстве спортом занималась, а вот тоже нет-нет, да и ченить гденить барахлит).

Ну и потом в детстве просто кости, суставы и мышцы пластичнее, а во взрослом возрасте их не так то просто размять.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     18 августа 2011 (23:16)

У меня в последнее время частенько возникают микротравмы, не позволяющие заниматься в полную силу, совершенствуя результаты. За счёт чего происходит топтание на месте. Приходится тормозить процесс подготовки, тренировки прекращать, в связи с чем происходит откат. Вот в чём может быть причина?

в вашей зацикленности на результате.

тренируйтесь просто в свое удовольствие.

не ставя каких либо целей

л.шмидт
     19 августа 2011 (05:48)

как-то была тема про бокс, я приводила там пример - сын коллеги с . Травмы головы - и в боксе, и в футболе, и даже в больнице умудрился сломать нос.

Смотрите свой .

.........

Artur, если травм в детстве не было, возможно дело в прогрессиях.

анюта1
     19 августа 2011 (10:26)

Посмотрите в карте аспекты МАрса с Сатурном, часто один и тот же аспект этих планет, напр. квадрат дает как большие достижения в спорте (активность плюс выносливость), так и травмы.

У моего брата была , спортом начал заниматься

лишь в 18-19 лет, по необходимости....стал КМС потом МС!!!!Часовые ежедневные тренировки. Мы все просто поражались его упорству. В натале +

Травм чтоб очень серьезных...не помню, а так что-то повредит, разминает другое значит, как то так, это из моих наблюдений

fancy
Karma chameleon
     19 августа 2011 (10:45)

спортом начал заниматься

лишь в 18-19 лет, по необходимости....стал КМС потом МС!!!!Часовые ежедневные тренировки.

оо! а какой вид спорта если не секрет?

а то как-то прямо меня вдохновляет на подвиги такой пример.)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Lk -
     19 августа 2011 (11:42)

Если было травмировано колено - то смотрите . возможно в транзитах и прогрессиях есть поражения. А вообще-то травмы потом долго дают о себе знать. Я знаю людей с такими травмами - один из них постоянно ездит в спец. санаторий. Также очень показано грязелечение. Ещё я посоветовала бы для укрепления костей периодически пить настойку окопника (живокость по другому): 0,5л. банку полностью набиваете промытыми корешками, заливаете водкой и ставите в темное место на неделю, потом каждый день понемному вместе с корешками. Также питание соответственно, там, где есть кальций: рыба, молочное, овощи.


Люблю дождь.
Aragami
     19 августа 2011 (12:52)

Здравствуйте, Артур! Возможно, микротравмы возникают от того, что вы не даете себе восстановиться. Необходимые организму вещества просто не успевают усвоится к моменту тренировки. Это ослабляет и связки и кости. У каждого свое время на восстановление. Могут, кстати, и судороги хватать в результате перетренированности. Также, важный фактор - правильность выполнения упражнения. Вообще, лучше посоветуйтесь или с тренером, или с опытным спортсменом, так как очень сложно что-то говорить, не зная как вы тренируетесь, питаетесь и т.д.

Напишите, пожалуйста, свои данные, дата рождения и т.д.

анюта1
     19 августа 2011 (16:03)

Он занимался каратэ шорин-рю, вроде так.

Просто уехал учиться в Ригу в летное училище и там приходилось постоять за себя, потом это превратилось как Вы говорите моё хобби, без тренировок не могу, это стало моей второй натурой, отучился, спорт не бросил, параллельно работал авиадиспетчером,получил еще 2 высших образования, постоянно ездил на соревнования, тренировал детей в нашем самом главном в городе спорт.комплексе, не бросал спорт!!дошел в нем до конца, получил множество званий и медалей.

Помимо ежедневных тренировок в спортзале, также 1-1.5 растяжки дома, телевизор смотрел только сидя в шпагате

Artur
     19 августа 2011 (16:43)

Добрый день! Очень приятно, что оказали внимание своими ответами

в вашей зацикленности на результате.

тренируйтесь просто в свое удовольствие.

не ставя каких либо целей

.

jane lotos

Возможно , и так. Надо попробовать не завышать важность. Не сильно париться о результате, не ставить во главе угла что ли.

л.шмидт

достаточно богато аспектирован.

Aragami

О! Хороший вариант вы предположили. Я согласен, что период восстановления у всех протекает по-разному: у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Не исключаю, что это тоже влияет на общее состояние.

По поводу питания. С этим всё в порядке, периодически употребляю витамины различные.

Да и тренируюсь не 2 раза в день 7 дней в неделю как профессионалы, в меру , но травмы есть.

Хотел сегодня поехать на тренировку, но пару дней назад , видимо, повредил плечо, да и колено хворает. Приходится воздержаться от нагрузок, хотя ощущаю по себе, что готов тренироваться, но..

Нет, я не жалуюсь , просто рассуждаю вслух. Тем более очень полезно и верно порой выслушать мнения со стороны. Возможно, и истина появиться относительно этого вопроса, что-то новое для себя пойму.

Дело в том, что очень неприятно, ограничивать себя, ничего не делать, а тупо прозебать дома и т.д., когда есть желание и силы тренироваться, тем более, что я получаю от этого удовольствие.

Ведь говорят, что у кого-то лень присутсвует, кто-то вообще не заинтересован в занятиях. Вот я готов работать , но травмы не дают.

а так что-то повредит, разминает другое значит, как то так, это из моих наблюдений

Да. Надо делать то, что можно. Тренировать то, что здорОво.

Ладно, это всё лирика

А вообще желаю всем успехов и радоваться отсутсвию травм, радоваться, что есть возможность заниматься спортом, цените это. Ещё раз спасибо.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере