Форум Окулесица

Тема 4216, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     8 сентября 2011 (13:05)

За что?

Многие из нас и часто задают этот вопрос и себе, и другим в надежде получить ответ. Нас обижают, унижают и оскорбляют, как нам кажется, незаслуженно и мы вопиемъ.

Благорасположение же и одобрение воспринимаем как нечто, само собой разумеющееся. И никто не спрашивает: «А за что меня, собс-но, уважают, любят и лелеют?». Ну, почти никто…

За четверть века нашей супружеской жизни подобный вопрос возникал у меня четырежды, но предыдущие три были благополучно отправлены в печь: слишком уж издевательские картинки рисовало мне небо. В развернутой форме вопрос выглядит так:

«За что она меня любит, а если нет, то зачем терпит?»

«Она» -- это моя жена.

Последний хорарий уже не кажется мне таким уж нелепым, посему решаюсь воспроизвести, надеясь на конструктивную критику.

Да, и сразу оговорю заранее абсурдные варианты в плане «за что». Начну с наиболее распространенных и почитаемых.

Материальные соображения. (Моя электромонтерская зарплата у нас ниже прапорщицкой пенсии и не может служить подспорьем для безбедного сосуществования).

Недвижимость. (Ни кола, ни двора).

Перспективы, умение выдвинуться. (Выдвигаться не пробовал, а наивысший разряд эл.монтера заработал честно…да толку…Перспективы на том и иссякли...).

Родственники, связи. (А хоть бы и были, то свои проблемы им на шеи не валил бы точно).

Внешние данные. (60 кг при 180 см – дистрофия, и это по жизни. Жуткая лицевая асимметрия и сутулость).

А что бы еще могло пользоваться спросом – ума не приложу…

А вот и сам хорарий. Вск. 12 июня 2011г. 12:54 (гмт+3)Украина, Черкасская обл. 49*28 СШ, 31*57 ВД

Асц. 23*40 Девы. МС 21*58 Близнецов. В полнознаковой выглядит очень даже ничего. Главное – знать куда смотреть. А куда? Сигн-тор Кверента – Меркурий, а Квезита, соответственно – Юпитер. Последний в 9-м доме…а, это синтет-кий третий. Юпитер «любит» свой третий дом и мой девятый, так? А мой Меркурий «любит» ее четвертый дом и свой десятый… Ай, как здорово! Действительно, мне нравится моя работа и ее жилье (а все, что было куплено – ее).

И в самом деле, 3-й и 9-й домА отражают умение говорить и слушать соответственно. У нас в семье так и есть: она говорит, слушаю и не перебиваю без крайней необходимости(ну, там, хата горит или…), и, вероятно, это мое свойство ей нравится.

Да, но теперь всплывает вопрос иного рода: а можно ли ради такой ерунды согласиться вместе жить, да еще так долго? Не легче ли было тогда еще поискать кого-ньть послушного, но, скажем, с жильем впридачу? В спину-то никто не толкал…

В общем-то мне не по годам хныкать, но вот не могу спокойно дрыгнуть ногами и задубеть, пока не найду ответ хотя бы на такой, со всех сторон несложный вопрос. Помогите, а?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
A
     8 сентября 2011 (13:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Математик

а дети есть?

(я думаю, что просто любит)

Самый точный ответ можно спросить у супруги, так и спросите: за что


Слава Україні !
скоморох
математик сумного вигляду
     8 сентября 2011 (13:22)

Ашенька,

Дык... пробовал

А она у меня - Рыба!

Думаете, ответит честно?!!


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     8 сентября 2011 (13:26)

П.С.

Дети есть, внукам по шесть уже, а воз(вопрос) и ныне там...

А, кстати, что Вы имели ввиду "просто любит" ?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Laal Kholkein
     8 сентября 2011 (13:33)

Вопрос "за что ты меня любишь?!" звучит издевательски и провокационно, я не представляю человека, который бы стал серьезно на него отвечать Я бы точно не стала, хотя и не Рыба, а ровно наоборот

Всяких, знаете ли, любят русские женщины.

Я вот люблю мальчика без денег, 1.98м на 63 кг, алкоголика в продвинутой стадии. Ни за что, просто так.

А если ваша жена Рыба--радуйтесь, что любит именно НИ ЗА ЧТО!!! Представляете, если бы Рыба любила "за что-то"? Это уже тушите свет

вам!!! Да и есть она у вас, я уверена А своими сомнениями вы единственно можете все убить


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
скоморох
математик сумного вигляду
     8 сентября 2011 (13:35)

П.П.С.

Открою секрет. Предыдущие хорарии на эту тему изъявляли мне мой ПЯТЫЙ, а ее ОДИННАДЦАТЫЙ дом. Причем, не однажды!

Ужель детьми нашими исполнились ЕЕ надежды?

Удивительно есть, ибо женщина мечтает о здравом потомстве... ну, там, от спортсмена, богатыря и пр.

А от меня? Смеху подобно...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
A
     8 сентября 2011 (13:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот знаете, Математик, у меня есть знакомые, она тоже рыба. Ситуация, как ваша . Живут. И она любит просто так, что он xороший (у ниx всего 1 ребенок, очень проблематичный, уже закончил школу)


Слава Україні !
скоморох
математик сумного вигляду
     8 сентября 2011 (13:39)

Laal Kholkein

Если Вы не Рыба, а наоборот - то Дева?

Почему Вас шокирует вопрос?

Мы ведь ... коллеги, типа(у меня Дева - асц)

Найти причину -важно, ибо тогда можно развивать ожидаемые качества, а не " как бо.. на душу положит", не так ли?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     8 сентября 2011 (13:47)

скоморох

Не по хорару, может как раз дело в том, что она они же любят обо всех заботиться, а вы по описанию, как раз идеальный объект для заботы и поддержки в -х глазах


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Laal Kholkein
     8 сентября 2011 (13:48)

скоморох

У меня тоже Асц в Деве.

Меня не шокирует вопрос, я прекрасно понимаю его происхождение. Но также я понимаю, что нельзя задавать живым людям подобных вопросов

Серьезного и обстоятельного ответа, которого хотите, все равно не получите, а переполошить другого человека можно изрядно. И начнет ваша жена думать, что же случилось и что не так... а Рыбу это может далеко завести, вы ж понимаете

Причину, мне кажется, надо искать в себе. Понимание ее чувств, ее отношения и ее мотивации--в себе.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере