Форум Окулесица

Тема 4219, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Gazel
     9 сентября 2011 (11:17)

Здравствуйте всем!

Я не учавствую активно в форуме, но частенько заглядываю сюда, читаю, изучаю, наблюдаю..

В последнее время доканала одна проблема, с которой решила обратиться к вам. Уже в течение нескольких месяцев не могу найти работу.

Бьюсь-бьюсь, а толку никакого.

Ищу работу в соответствии со своей квалификацией -ничего. Ищу с более низкой квалификацией - прихожу на интервью, все в восторге, но говорят, что квалификация слишком высокая, а потому мне очень скоро станет скучно, и я захочу либо роста, либо уйду туда, где лучше. И в принципе, это правда, хотя я это совсем не акцентирую.

Ума не приложу что делать. Ресурсы заканчиваются, время идёт, а изменений нет вообще.

Не могли бы вы, пожалуйста, у кого есть немного времени, посмотреть мою карту. Когда мне удача засветит в плане работы?

Неужели это мне всё портит,который уже во второй раз едит по моему ? Или есть что-то ещё?

11/10/1979.

Кемерово, Россия

Время 02.57 (отректифицировано, асц )

Живу заграницей

Очень и очень вам благодарна за время и анализ!

С уважением

Газель

Лисса
     9 сентября 2011 (14:22)

Газель

напишите: где сейчас живете,с какого времени (дату) не работаете,по какой профессии ищите работу.


"Твори Добро!...." (с)
Gazel
     9 сентября 2011 (14:53)

Лисса, спасибо за отклик. Живу в городе Цуг (Швейцария). Не работаю официально с мая месяца, но решение об увольнении было принято в феврале 2011, тогда же и начала искать другую работу. Предыдущая работа была временная, взяла, что было, поскольку после релокации я не могу работать в том же секторе, что и муж. Мы оба занимались торговлей сталью. Я была трейдером. Теперь я пытаюсь в соответствии со своим опытом попасть либо в какие-то другие металлы, либо в пищевую промышленность, либо уголь, вобщем любая трейдинговая компания. Пытаюсь заступать на начальные некоммерческие функции типа логиста, но все без толку. Интервью проходят замечательно, но предлжение делать боятся из за высокой квалификации. Я объясняю, что мне нужно учиться, что я согласна работать на более низкой функции, что рост меня интересует только по прошествии 1,5-2х лет, но ничего не получается.

Извините, более сжато написать не получилось.

Lk -
     9 сентября 2011 (15:02)

Gazel

Моя сестра много лет проработала главным бухгалтером, а после сокращения её нигде не брали именно из-за её квалификации. Тогда она пошла на минимальную зарплату на должность простого бухгалтера и умолила в ОК, чтобы они скрыли это от начальства.


Люблю дождь.
Gazel
     9 сентября 2011 (15:52)

Lk здравствуйте!

Моя ситуация несколько сложнее. Если бы я была старще, и мне не хотелось бы иметь высокую должность, то я бы наверное и поступила как ваша сестра. Но я хочу работать дальше и не просто на "какой-то" работе, а на той, где мне можно будет применять свои мозги, а не отрабатывать день. Я согласна начать гораздо ниже, но я знаю, что через пару лет мне в любом случае захочется развиваться.

Я бы хотела узнать у знатоков, есть ли какая-то астрологическая подоплёка, поскольку иногда "несрастаются" такие ситуации, в которых казалось бы всё вело к положительному результату.

Antonia
     9 сентября 2011 (16:01)

Вам надо в Швейцарии пока не поздно получить их диплом, если у Вас российский.Не знаю ,конечно, Вашей ситуации.Но могу сказать о Германии.Сколько бы я не имела подтверждений своих дипломов.Сертификатов местных.Нужен немецкий диплом о высшем образовании - только так.Я это поняла очень поздно. Это если нет блата и знакомств.А ты начинаешь с нуля.

Вся эта история с уберквалифицирунг мне знакома

seol72
     9 сентября 2011 (16:05)

Gazel

Ваше описание своей ситуации - хрестоматийное описание 7-го личного года.

Lk -
     9 сентября 2011 (16:09)

Gazel,

А если начать с "низов" и двигаться дальше благодаря своим мозгам? Сестре моей 41 год, она очень быстро стала "главным" благодаря "мозгам", и на новом месте, думаю, снова быстро продвинется.

Думаю, что сразу попасть на высокую должность можно только по хорошей протекции, у вас есть такая возможность? Тем более заграницей?


Люблю дождь.
Gazel
     9 сентября 2011 (16:26)

Antonia, вот-вот. Уберквалифицирунг. Слишком хорошо - тоже плохо. Диплом у меня второй европейский, и это в данном случае сто процентов не проблема. Они на опыт смотрят, на знание языков. А диплом вообще получать поздно, мне семье надо помогать, дочка растёт. Мой муж мой диплом не будет тянуть.

Seol72, объясните, пожалуйста, что такое 7-й личный год и где об этом можно почитать. Спасибо.

Lk, именно такой план я и пытаюсь претворить в жизнь. Я пытаюсь заступить на более низкие позиции, тем более в новой индустрии это и так было бы логично. Но проблема в том, что не хотят брать, потому что видят, что мне через год-два захочется большего. А обманывать я не хочу, потому что продвигаться хочется.

Заграницей можно попасть на какую угодно должность, если у тебя есть соответствующий опыт и знания. Мечу я туда, где мне "по силам". Но по какой-то причине всё срывается, хотя по словам многих, они "в восторге от моей кандидатуры"

laki
вектор
     9 сентября 2011 (16:33)

иногда вред от амбиций перевешивает пользу от хороших мозгов )))сорри,если не в тему,как-то замещала админа,директор дал задание срочно найти администратора,а то я в ущерб работе своей выполняла функции админа одновременно.Нашла я дамочку,приехала она на собеседование,а он ей отказал.Н а мои вопросы опытнейший управленец(салон он для жены содержал) ответил:она мне заявила,что стремится стать управляющим,а мне просто администратор нужен для работы с клиентами,а не управляющий ,чтобы тешить личные амбиции,она стремится быть "кем-то",а достигаторство для админа-плохой помощник.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере