Форум Окулесица

Тема 4220, сообщений: 707

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Кочевник
     20 сентября 2011 (11:27)

Неплохо было бы, если астрологи, отвечающие на вопросы, указывали к какой школе придерживаются, а то получится как с вопросом о 5 градусах - все здесь отвергают их, а не объясняют почему, хотя

это правило - один из столбов традиционной астрологии.

.. Как показывает практика, планета на границе домов влияет на оба дома плнета на границе знаков несколько ослаблена, но может приобретать черты обоих знаков. Если один из домов или знаков, на границе которых стоит планеты -это знак или дом, где планета особо сильна (экзальтция или управление), то планета, естественно, больше "принадлежит" этому знаку или дому своей большей силы. Конечно же, на границе 6 и 7 домов будет сильнее влиять на 7. К тому же, дом, или знак, куда планета идет, важнее дома или знака, откуда она уходит. К тому же, 7 - угловой дом, а угловые дома всегда сильнее, и планеты "подтягиваются" к ним. К том же, если орб менее 3 градусов.

Во всяком случае, моя практика так свидетельствует.

Так что, у Вас однозначно скорее в 7 доме, а влияние шестого Сатурн будет проводить лишь иногда.

Ariete
     20 сентября 2011 (17:01)

Кочевник

Спасибо.


не астролог
Yakrenа
     21 сентября 2011 (17:18)

А у меня такой вопрос. Помогите, пжлста.

Если время рождения ночное. мс в . То управитель или ?

limonka24
     22 сентября 2011 (17:12)

Как понять по Плацидусу дома лучше смотреть или по Коху.

Просто получается, и узлы дома меняют и (управ. Асц)и

Капелька Света
     22 сентября 2011 (17:48)

limonka24

Систем домификации существует больше, не только Плацидус и Кох, я , например, Региомонтанусом пользуюсь А вообще-то, в Вашем случае просто "приложите" все характиристики положения в доме к себе и Вы поймете чему больше соответствуете - то и Ваше. Если упр.Асц, то Вы почувствуете разницу ее положения, например в 5 доме или в 6.


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Селянка
астролог
     22 сентября 2011 (18:29)

zakrenok, это зависит не от ночной-дневной карты, а от школы. В традиционной астрологии Водолеем управляет Сатурн, в современной астропсихологической школе - Уран.

По мне управляет, но тоже надо учитывать.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
limonka24
     22 сентября 2011 (19:39)

Капелька Света

А вот если смотреть в 11 - то это должен быть очень коллективный человек. Группа- его душа. Легко завязывает знакомства.Нуждаются в перемене общения, новых друзьях. Человек не любит одиночество, нуждается в общении. Друзья = семья.Живет будущим.Он ищет чутких заботливых друзей, любит семейные компании, когда собираются несколько семей с детьми.

Из всего это мне только подходит: немного живу будущим, и ищу чутких друзей. А вообще 1, ну максимум 2 близких людей мне достаточно.

Может это значит, что все-таки тогда в 10?

Или я этого могу не ощущать из-за того, что во включенном знаке.

Grian
Андрей Бударовский.
     22 сентября 2011 (23:03)

Систем домификации существует больше, не только Плацидус и Кох, я , например, Региомонтанусом пользуюсь

Проблема в том, что в разных системах домов (может я открою секрет, неизвестный многим) значения одного и тоже дома имеют разные значения.

См. книгу Э.Б.Донес

Но, к сожалению, многие, ничтоже сумяшеся, переносят значения из одной системы домов в другую. А на самом деле 10 дом в Кохе - одно, в Плациде - другое, в Региомонтанусе - имеет третье значение. Но, это - мало кто знает и учитывает. Всем кажется, что так все просто... а копнешь вглубь, в теорию - не так все просто.

Или вот.

Так что, у Вас однозначно скорее в 7 доме, а влияние шестого Сатурн будет проводить лишь иногда.

На самом деле - не будет никогда. Сатурн в 6 может действовать на 7 дом, находясь с ним в соединении (орбис 1 градус). Сатурн в 7-м никогда не будет действовать на 6. Если опираться на здравый смысл.

Проблема, как я вижу, в том, что

мы не верим в свое вИденье, и пытаемся объяснить его, например - астрологией.

А для вИдения - неважно в 6 доме Сатурн или в 7.

Я видел случаи, когда "астролог" делал правильные прогнозы при ошибки карты на 12 часов.

Школы являются ключом, некоторые дисциплинируют мысль, некоторые, наоборот, ее освобождают.

И, те, у кого Сатурн влияет на Меркурий или 3 дом выбирают более "суровые" школы, те у кого Нептун, скажем влияет на 3 принцип - выбирают более свободные школы. А, говорить о выбираемых принципах, думаю - не стоит. Потому как выбирают их - неосознанно, согласно натальной карте.

Вот, если взять натал. Многие говорят - я вижу так и только так. Скажем:

А вот если смотреть в 11 - то это должен быть очень коллективный человек. Группа- его душа. Легко завязывает знакомства.Нуждаются в перемене общения, новых друзьях. Человек не любит одиночество, нуждается в общении. Друзья = семья.Живет будущим.Он ищет чутких заботливых друзей, любит семейные компании, когда собираются несколько семей с детьми.

Я Вам найду 10 других обоснований этого описания. Солнце / Луна / Меркурий / АсЦ в воздухе, скажем. И т.д.

Нужно выбрать себе школу, выбрать базовые принципы понимания и, дальше, их освоив, можно пробовать другие.

astrol.info
Grian
Андрей Бударовский.
     22 сентября 2011 (23:28)

А может попросим Лео зеленую папочку открыть только с вопросами по Зету, и там наши форумчане-айтишники, кто захочет, будут на технические вопросы отвечать? Ох, нужно бывает по проге чо-то спросить, чисто технический вопрос возникает. Вот это полезно было-бы - вахх

Сугубое имхо

Шау, есть ведь форум Зайцева, где можно задать вопросы по ЗЕТ именно автору программы. Зачем создавать клон на этом форуме?

astrol.info
Optimistka
     23 сентября 2011 (01:19)

Давно возник вопрос, но овет сам не рождается никак - если планета-перегрин в Хайзе это увеличивает или уменьшает ее достоинства, что-то типа компенсации имеется в виду.

Спасибо, кто ответит

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере