Форум Окулесица

Тема 4220, сообщений: 707

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
leo
     4 октября 2011 (19:19)

Пожалуйста..

..кстати сегодня специально переустановил "полный фарш"с диска ("Rar"файл)и на ноутбук и на ПК,-без проблем..

..предварительно удалив(в том числе в реестре)старые папки и файлы ZET9...

Ariete
     6 октября 2011 (14:51)

Украинцы умеют по-русски с рождения говорить или их этому специально учат?


не астролог
leo
     6 октября 2011 (15:25)

http://www.youtube.com/watch?v=x-RLHDJHeaA

ankara
     6 октября 2011 (16:15)

Украинцы умеют по-русски с рождения говорить или их этому специально учат?

Ariete, а к чему этот вопрос?!

И кто, по-вашему, такие ОНИ (которые "специально учат")украинцев говорить по-русски?

Ariete
     6 октября 2011 (19:43)

а к чему этот вопрос?!

И кто, по-вашему, такие ОНИ (которые "специально учат")украинцев говорить по-русски?

Да вот просто подумалось. Сама не говорю по-украински, и наверное не пойму, если мне что-то скажут. Откуда украинцы по-русски понимают? Как это получается. У меня бабушка украинка, но всю жизнь говорила по-русски, а когда мы с ней ездили в гости на Украину у меня были оттакие глаза , когда "она заговорила на иностранном языке". Но мне тогда 5 лет было. Там и тогда меня и крестили.

Я подозреваю, что русскоязычные украинцы, это еще пережиток СССР, когда русский во всех республиках преподавался в школах. Откуда современная молодежь знает русский?


не астролог
Ksusha Kalinka
благоразумна
     7 октября 2011 (00:22)

Откуда современная молодежь знает русский?

...Хм..чудной вопрос а СМИ, литература, кино Я хочу вам сказать, что далеко не вся молодежь в Украине владеет украинским языком. Кстати книги изданные в России (они естественно на русском) в Украине на порядок дешевле. Так что выбирая в книжном мировой бестселлер, украинец часто сделает выбор в пользу российского издания, из соображений экономии. К сожалению, налоговая политика правительства нашей страны работает против родного языка .


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Stella
     7 октября 2011 (07:53)

Ariete ,

я живу в Казахстане, а разговариваю на русском и казахского не знаю к сожалению. Конечно это можно списать на то, что я родилась в СССР. Но и вчерашние выпускники школ у нас тоже в быту разговаривают на русском. Просто у нас на севере большая часть населения русские. А когда твои родители, соседи, друзья разговаривают на русском, то на каком языке ты будешь разговаривать?

По-моему на постсоветском пространстве это сплошь и рядом.

Alla12345All
a
     7 октября 2011 (10:50)

Украинцы умеют по-русски с рождения говорить или их этому специально учат?

Поколение, которое застало школу СССР имело в неделю 6 учебных дней по 5-7 уроков. Каждый день был урок русского языка и урок родного языка (в школе с украинским языком преподавания). Четыре раза в неделю была русская литература и четыре раза в неделю была украинская литература. Экзамены в школах начинали сдавать начиная с 4 класса. За это время несколько раз сдавался устный экзамен по русскому, несколько раз сдавался устный экзамен по украинскому, несколько раз сдавался письменный экзамен по русскому, несколько раз сдавался письменный экзамен по украинскому.

Сейчас все намного хуже с образованием и грамотностью, дети в школе учат русский 1 час на 2 недели, но, как выше писали, и телевидение и книги и интернет в основном на русском. Привыкают, но грамотность очень плохая. Даже студент филфака не напишет САМ даже одно предложение по русски без ошибок.Да и на филфаке учителей русского не готовят. Вполне хватает тех, что уже когда то раньше выпустили. А если учитывать, что они ещё и па пенсию пойдут в 60, то им еще лет 20 -25 работать.

v-ника
     7 октября 2011 (14:13)

А если все жители украины перейдут на украинский? Что тогда с окулусом?

К сожалению, налоговая политика правительства нашей страны работает против родного языка .

Я тут не так давно видела двух девушек из латвии (или литвы) в одной большой компании в Германии. Они не могли разговаривать ни с немцами на немецком, ни с эмигрантами (выходцами из бывшего СССР - на том мероприятии их было не меньше половины, да и в целом в германии очень много русскоговорящих). Да, здорово, конечно, что у них есть свой национальный язык, однако ж мне было их немного жаль. Они были такие одинокие со своим латвийским, который никто не понимал.

leo
     7 октября 2011 (14:28)

Что тогда с окулусом?

http://webdetail.org/ip/77.222.56.14

который никто не понимал

..английский везде востребован.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере