Форум Окулесица

Тема 4222, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     11 сентября 2011 (12:34)

Всем доброго здоровья

Во взаимоотношениях родственников и теме прощения есть еще такая интересная штука, что например у папы и отпрыска может быть банально оппозиционная синастрия. Или тема неприязни идёт например кармически из прошлых жизней. Вот и поди тут разберись, как жить с человеком, хотя в этой жизни он вроде ничего такого аморально-противозаконного не совершал. И прощать-то его вроде не за что, а вот раздражает он тебя собой и всё тут.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Lk -
     11 сентября 2011 (12:37)

Lk , а вот если эта история со мной случилась, ты-б по другому со мной разговаривала?

Валера, я - нет, я тоже небезгрешная, это раз. Второе, неизвестно, что там было на самом деле (у мужа друг был, его подставили под эту же статью, так мы ему деньги высылали немалые, чтоб он смог отмазаться, ПОТОМУ ЧТО не верили, что он мог то совершить. Он и не совершал. Я очень много хорошего могу о нем сказать, но не в этой теме. А деньги муж так и не взял обратно, сказал: я ему и так по жизни должен).


Люблю дождь.
Lk -
     11 сентября 2011 (12:44)

Но, Валера, пойми: другие люди разве могут досконально знать, какие там были обстоятельства на самом деле? Поэтому мужику придется смириться, он же не может насильно заставить людей понять его!!! Пройдёт время - сами увидят, что человек он - нормальный! (надеюсь, сам же пишешь, что думает о сыне прежде всего).


Люблю дождь.
Arnella
     11 сентября 2011 (12:46)

Еще пример.Девушка,25 лет, состояла в плохих отношениях со своим отцом, у которого наблюдаются запои. Про нелюбовь к отцу и жалость к матери говорить излишне

Он пить не бросил,просто она попадает всегда в момент, когда он в промежутке между запоями.

То есть, ей смотреть и общаться с ним НЕ НЕПРИЯТНО и не душит жалость к матери, так как она не живет с ними и не видит всю картину целиком, как видела её в детстве.

Это случайно не про меня? возраст только немного не сходится)) Я своего простила за все(без помощи со стороны, повзрослела видимо), и кстати после этого и у него жизнь стала лучше, в последнее время очень редко выпивает, чувствую что мое прощение помогло и общаемся на другом уровне, если раньше грубо(с моей стороны), он мягкий, то со временем и я стала мягче и у меня главная обида была за маму а не за себя, после переосмысления пришла к выводу что в отношениях 2-х людей когда есть проблемы виноват на 100% не один человек. Пересмысление настолько мне помогло, потому что мне больно находиться в плохих отношениях с близкими людьми ,семья очень важна для меня, и он был тем человеком от которого у меня болело, а сейчас перестало. И главное я счастлива когда он и все близкие счастливы.

vau
     11 сентября 2011 (12:54)

"Начнет жизнь с чистого листа"

. Да. есть такие у которых каждый день с чистого листа. Но таких наверное мало.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 сентября 2011 (12:57)

Arnella .Нет,мы с Вами незнакомы. Та девушка со мной работает.

vau
     11 сентября 2011 (13:01)

хамелеон,

да , важный момент, родственники не обязательно родственные души.

" -Братья твои и мать хотят видеть тебя.

-Кто исполняет волю отца моего , тот мне брат, сестра и матерь."

Тут вопрос о возможности просто не генерировать чувство обиды. НЕ искать дополнительных аргументов , для осуждения. Ведь каждый уже осуждён и приговорен

своими мыслями и действиями.

LK

"Пройдёт время" - да рассосётся...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Arnella
     11 сентября 2011 (13:01)

KIV семьи и истории алкоголиков к сожалению похожи Видимо это урок на эту жизнь и для самого кто пьет и для жены и для детей. Мужской алкоголизм страшен, но еще страшнее женский, есть у меня пару подруг(не близких) у которых матери пьют. Вот там ужас

Lk -
     11 сентября 2011 (13:02)

"с чистого листа" - это уже крайний случай. Если не хочется уходить из дома и от детей - то зачем уходить? А то, что кто-то косится или бурчит себе под нос - пусть простит и их. "Ибо не ведают люди, что творят".

Валера, это у него переходный момент, всё плохое пройдет и забудется. Помнится будет только хорошее.


Люблю дождь.
vau
     11 сентября 2011 (13:10)

2-х людей когда есть проблемы виноват на 100% не один человек.

во во золотые слова, золотого человека, о Родине думаешь. Jтдохнуть бы тебе надо.

Парадокс, все входят в отношения, и в се ищут того наследил, крайего по русски. Простите, а ты то что делал в это время?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере