Форум Окулесица

Тема 4235, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rox
     18 сентября 2011 (11:45)

Э. Шюре "Великие посвященые". Только читайте все полностью, а не выборочно по главам, как издают иногда... Там есть ответ на Ваш вопрос.

     18 сентября 2011 (14:38)

"Союз между народом и богом Яхве был ПОДПИСАН в Шхеме, по ПРАВИЛАМ хеттского (??) договора."

Чего только не прочитаешь..

https://briah.ru/
Нани Давиташвили-
астролог
     19 сентября 2011 (03:10)

Lёwka

Это то все идет от интерннетного образования,которое очень далеко от первоисточников. Ничего не поделаешь....

http://oculus.ru/blog.php?id=77
jane lotos
     19 сентября 2011 (12:13)

Ну и естественно Буддизм, Ислам, да таже самая Гречиская мифология, при внимательном рассмотрении показывает нам что весь пантион богов вырос от одного создателя...

дмитрий где вы это прочитали.если не секрет.в истории религии все наоборот.например во всеобщей истории религий мира под редакцией в.людвинской ни о каком монотеизме в буддизме.индуизме не идет речь.наоборот только о политеизме

Rox спасибо.

когда читаешь подобную литературу.ищешь факты.ну а их всегда недостает

Нани

Lёwka. если вы професионалы и знатоки истории астрологии и религии.

посоветуйте соответствующую литературу.

или это относиться к консультациям и нужно вам уплатить определенную денежную сумму?

     19 сентября 2011 (13:24)

jane lotos

Женя, а вы где в тех двух строках моих уловили необходимость оплаты проф.консультации?

Если хотите разобраться с этим - но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться - то прочесть придётся не один десяток книг - и уж точно не выходить на форумы с этим волпросом, потому что это вопрос ВНУТРЕННЕЙ веры, внутреннего чутья.

равно как и внутреннего "просеивания" через собсвтенное чувство интуиции всего, что читали когда-либо ранее.

А елси ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите понять . как и что - совет дать могу, он ради Бога не воспримите и его как-то "вывернуто".

Совет (искренний, добрый) таков: изучать герметизм,(но не современный, а древний), Каббалу,(но не современную и даже не средневековую), истоки христианства, зороастризм, индуизм, гностицизм, историю катаров и ..., шумерские таблички, Бхагават-гиту (Веды), но ИЗУЧАТЬ, а не хватать по верхам того, что написано в интернете, этой (пардон) "всемирной помойке", куда каждый может скинуть то, что сичтает нужным или наоброт - лишним, или подстрекательским.

Изучать всерьёз и очень долго - тогда и откроется то, чего вы ищете.

И уж тем более не выбрасыать в тот же самый инет то, что вы сами только-только нашли где-то и даже толком не обдумали, не вникли, не углубились в это.

Когда хотят ПИТАНИЯ духовного - не ведут себя так, как Софи Лорен: принять пищу- тут же два пальца в рот, чтобы вырвало(( (пардон за образность, но очень похоже) - т.е. не принять, а только на язык попробовать, а внутрь - оно не попало, челвоек всё "выплёвывает" на форумные страницы, ЯКОБЫ желая получить там опддержку иоли совет, а на самом деле все советы "посылая" далеко и надолго, а делая только одно: "СЛУШАЙ меня, я так много страничек в последние два дня пролистала- и поэтому знаю всё. Вот тебе цитата.."

Потратите лет эдак.. ну.. 5-7, и возможно откроется то, что разными именами люди разных религиозных конфессий называли разные ипостаси Единого - Творца ВСЕГО Сущего..

путались, страдали, воевали за СВОИ убеждения, а называя это войной во Имя Бога.. ((( и до сих пор сопрят воюют, взбираясь по рАЗНЫМ лестницам на ОДНО НЕбо.. И только оказываясь ТАм, понимают, насколько влелики были их заблуждения.. спускаются вновь в жизнь Земную - и ... снова делают те же ошибки.. хотя хотели исправить прошлые.

https://briah.ru/
jane lotos
     19 сентября 2011 (14:04)

света.спасибо..

мастер с ученика денег не берет.

только натурой..шутка.

Потратите лет эдак.. ну.. 5-7, и возможно [Улыбочка] откроется то, что разными именами люди разных религиозных конфессий называли разные ипостаси Единого - Творца ВСЕГО Сущего..

а я никуда и не спешу..а вам уже открылось?

тогда обьясните мне.ученику.какой потаенный смысл

вот в этих строках...

второзаконие.гл.18

"9Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —

16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его"

     19 сентября 2011 (14:33)

Не объясню.

Потому что тут как минимум 10 учений целых, я не шучу. И на пояснение каждого потребуется время немалое. А во-вторых и в-главных, - не обижайтесь, Бога ради - чтобы понять многое из Бибилии, нужно многое в СЕБЕ .. скажем так, трансформировать. И сильно.

Пока , думаю, что достаточно будет вот этого: то, что говорилось в Ветхом Завете - было дано именно так потому, что человчество на тот период времени МОГЛО понять только ТАК.

А во-вторых, в этот род ( этот орд из этого народа) "плнировался" приход Иисуса, и род тот следовало подготовить - очистить от многого.. И "чистка" эта происходила много веков.

Эзотерческий смысл всего понятнет и прост, хотя чисто по-человечески, ЕСЛИ не помнить Закона Кармы -вё кажется(!!) бредом и несправедливостью.

https://briah.ru/
jane lotos
     19 сентября 2011 (16:01)

Не объясню.

Потому что тут как минимум 10 учений целых, я не шучу.

а если изучить все 10 учений.

тогда что вы станете "учоными"и "откроется"

и в чем это "открытие" проявиться?

в количестве написанных статеек.

книжек с картинками?

в наличии регалий?

а если человек ничего не изучает.а просто неученый человек.он что "закрытый"?

левка.я знаю.что вы исключительны.вы об этом меня предупредили еще два года назад своим письмом.

А чего мне обижаться.на обиженных воду возят

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     19 сентября 2011 (19:09)

Доброго времени суток, jane lotos!

Я всетаки религиовед по образованию... Проостите сейчас не могу вступить в долгие разъяснения с ссылками на источники. Копатуте и вам отроется. Потом если что поговорим.

С уважением, Дима.

http://astralife.net/
jane lotos
     19 сентября 2011 (20:14)

Копатуте и вам отроется. Потом если что поговорим.

копатуте

когда потом? потом мне может уже неинтересно будет

Я всетаки религиовед по образованию... Проостите сейчас не могу вступить в долгие разъяснения с ссылками на источники.

уже общалась с одним религиоведом. ссылок на источники тоже никаких не дал)))) жадина

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере