Форум Окулесица

Тема 4235, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     22 сентября 2011 (02:37)

или он жил и умер в меджибоже.

я уже не помню..

jane lotos
     22 сентября 2011 (20:51)

Эзотерика. Единый Бог.

Человек во все времена искал смысл своего существования. И кажется, что Бог при этом тихо сидит в стороне — быть может, слегка посмеиваясь над нами, — и ждет, когда же произойдет в человечестве нечто такое, о чем знает лишь Он (Она, Оно) один.

Эта настоятельная внутренняя потребность привела некоторых из нас к переживанию Бога и Творения, что, в свою очередь, вдохновляло других и — изредка — даже миллионы людей. Когда это случается, рождается новая мировая религия, новый способ восприятия и понимания Бога.

Почти во всех мировых религиях считается, что существует только Один Бог, и это, по-моему, является очевидным, если человек изучал Сакральную Геометрию. Потому что можно математически доказать, что существует единственный образ — Цветок Жизни, — содержащий в себе знание обо всем Творении. Этот образ обнаруживается по всему миру на стенах и других строениях древнего мира, свидетельствуя о том, что людям было известно об этом единстве давным-давно. Но он также обнаруживается и вокруг человеческого тела и представляет собой невидимое электромагнитное поле, заставляя сделать предположение о том, что Единство Бога — нечто большее, нежели просто вера. Это закон природы.

Сакральная Геометрия ясно показывает, что все сущее без исключения было создано по модели и рождено из этого единственного образа — девятнадцати пересекающихся кругов. Это означает единую мысль, единый разум. Это также означает единого Бога.

Так почему же в большинстве мировых религий нет понимания того, что все молятся одному и тому же Богу? Три ведущие религии — христианство, ислам и иудаизм — даже признают единого праотца, Авраама. И все же они продолжают враждовать, считая, что исповедуемый ими путь является единственным путем к Богу, во имя чего, видимо, можно и убивать...

Мне хочется задать вопрос: если какая-либо религия или духовное учение действительно ведет человека к Богу, то так ли уж важно, каким путем?

Рожденная из духовной гордыни идея о том, что какая-то религия единственно истинна, — это основа большинства войн, происходивших на Земле. Во время крестовых походов XI-XIII веков состоялось около 1000 сражений, и во всех них, за исключением примерно шести, христиане убивали других христиан во имя Христа. Какая глупость!

Ситуация в сегодняшнем "просвещенном" мире нисколько не отличается от той. Разве что сегодня мусульмане убивают "неверных" во имя Аллаха.

Когда же мы, наконец, поумнеем? Не в убийстве друг друга обретем мы Мир и Бога, но во взаимной любви друг к другу.

Основные заповеди большинства мировых религий практически одинаковы. Все они утверждают, что существует только Единый Бог, а следовательно, все мы друг другу братья и сестры. И следующая ступень везде одна и та же: необходимо понять, что мы должны относиться друг к другу с любовью, уважением и состраданием.

Большинство из нас, жителей Америки (ведь Америка в основном христианская страна), слышали Золотое Правило из Библии: "И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки" (Матф. 7:12).

Но знаете ли вы, что и в исламе сказано: "Никто из вас не будет истинно верующим, если не пожелаете вашему брату того же, что и себе желаете" (Сунна)? И то же самое в иудаизме: "Чего не желаешь себе, того не желай и соседу твоему. В этом весь закон; остальное — лишь комментарий" (Талмуд, Шабат, 31).

Возможно, изречения эти так похожи потому, что у всех них общий отец. Но более вероятно, что это сходство проистекает из той истины, что существует только Единый Бог, Единый Творец человеческого рода, и поэтому человечество объединяет единый дух.

Давайте посмотрим и на другие религии и их понимание этого важнейшего закона.

В даосизме говорится: "Успехи твоего соседа и его потери относятся к тебе как твои собственные" (Тайшан Кан Йинг Пиен). В буддизме: "Не обижай других, если не хочешь, чтобы обижали тебя" (Уданаварга, 5:18).

В индуизме: "Вот все, что нужно делать: не делай другим того, что могло бы обидеть тебя, если бы было сделано тебе" (Махабхарата, 5:1517).

В древнем Китае и в учении Конфуция: "Существует ли правило, которому надо следовать всю жизнь? Да! Это правило мягкой доброты: того, что мы не хотим, чтобы делали с нами, мы не должны делать другим" (Аналекты, 15:23).

Таким образом, в большинстве мировых религий Золотое Правило ярко сияет как путь, ведущий человечество к обретению Мира и цели его существования. Потому что смысл существования мы обретаем лишь в любви друг к другу.

В этом выпуске нашего журнала, чтобы углубить взаимопонимание между мировыми религиями, их последователи расскажут нам о своем собственном пути познания Бога. Это позволит вам лучше узнать другие возможности, но, пожалуйста, принимайте это священное знание с открытым сердцем и разумом. Учитывая, что все мы являемся Единой Человеческой Семьей Бога, понимание других религий не кощунственно. Это путь сочувствия. И путь мудрости.

Существует множество языков. Они отличаются друг от друга, потому что давным-давно мы оказались разделены большими расстояниями и географическими барьерами — горами и океанами. Ни один язык не "лучше" другого. И у всех них одинаковая цель: позволить нам общаться друг с другом.

Если религии сравнить с языками, истина становится совсем ясной. Другие религии могут казаться нам чуждыми и даже странными, но цель у них одна и та же: обращаться к Богу и разговаривать с Ним. Знать многие языки — хорошо, и хорошо находить Бога на многих других путях; но это будет всегда Единый Бог.

В различиях между нами да обретем мы любовь друг к другу и да станем относиться друг к другу так, как хотели бы, чтобы относились к нам. Да будем мы жить по Закону Единого, и пусть наша любовь друг к другу превратит наш мир в тысячелетний сияющий Золотой Мир.

В Любви и Служении,

Друнвало.

http://www.sunhome.ru/religion/16986/p1

Aragami
     23 сентября 2011 (13:09)

Здравствуйте, Женя!

Это у вас интуиция срабатывает или телепатические способности. Я немного думал о вас в связи с этой темой.

Не, далеко не фанат творчества Джо Кокера.

jane lotos
     23 сентября 2011 (15:01)

здравствуйте.Aragami

а можно узнать ваше имя..

возможно вы похожи на джо кокера.что общего между вами и джо кокером.скажите сколько вам лет

а по теме ничего не хотите сказать

как вам идея матриархального и патриархального монотеизма?

Aragami
     26 сентября 2011 (12:15)

Здравствуйте, Женя!

В "реале" меня зовут Армен. Мне полных 30 лет. С Джо Кокером у нас есть общая черта - и он и я обезьяны по китайскому гороскопу. Внешне мы не похожи. Скажите, какую песню Кокера вы услышали, может это даст подсказку?

По истории религий ничего особенного вам не подскажу, так как особо не интересовался этим вопросом. Если вам будет интересно, то Д. Андреев писал о том, что устойчивая монотеистическая религия являлась критерием воплощения Логоса (Иисуса Христа) нашей планеты в среде конкретного народа. И если бы миссия Эхнатона была успешно завершена, то Христос родился бы в древнем Египте.

jane lotos
     26 сентября 2011 (21:42)

Армен?красивое имя..

я забыла о д.андрееве

устойчивая монотеистическая религия являлась критерием воплощения Логоса (Иисуса Христа) нашей планеты в среде конкретного народа. И если бы миссия Эхнатона была успешно завершена, то Христос родился бы в древнем Египте.

вряд ли.

ничто не происходит раньше положенного времени

Aragami
     27 сентября 2011 (11:44)

ничто не происходит раньше положенного времени

Женя, сможете ли вы опровергнуть этот тезис?

jane lotos
     29 сентября 2011 (00:02)

сможете ли вы опровергнуть этот тезис?

арагами.а зачем?

что касается египта и единобожия.я думаю дело было

так.египетская цивизизация имела контакт с инопланетным разумом.когда же египетская цивилизация стала приходить в упадок.то последователи инопланетной цивилизации решили сохранить ее идеи.поскольку нужны были рабы им стал иудейский народ.якобы выводимый из рабства..но были и левиты.

которые приравнивались к сиротам.

вдовам и пришельцам

второзаконие гл26

"когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год.год десятин и отдашь левиту.пришельцу.сироте и вдове.чтоб они ели в жилищах своих и насыщались"

скорей всего левиты и были хранителями инопланетной информации

Нани Давиташвили-
астролог
     29 сентября 2011 (01:12)

Все это с единобожьем хренотень. Нет Б-га вне нас.На этом и точка....

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Aragami
     29 сентября 2011 (10:57)

арагами.а зачем?

Как зачем? "Всякая идея, не уравновешенная своей противоположностью, клипотична, а посему опасна. А. Кроули". От себя добавлю, что человек говорит так "ничто не происходит раньше положенного времени" в тех случаях, когда практически не влияет на ситуацию. Когда человек реально влияет на ситуацию, то "положенное время" приходит тогда, когда ему нужно.

Насчет инопланетного влияния. Читал Э. фон Дэникена. В книге "Боги майя" этот тезис представлен наиболее убедительно. Тем не менее, сохраняю нейтралитет по отношению к этой идее - авторов много, взглядов множество. Надо увидеть самому, чтоб знать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере