Форум Окулесица

Тема 4236, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 сентября 2011 (01:20)

Сегодня явно не мой день..

Ребята, может кто-то понимает в этом.Обчиталась уже инструкций по Зет, но не помогает.

Я строю карту, в исходные данные дают желтый квадратик, то есть не учитывают таблицу изменений времени.

Я включаю в верхнем окошке "управление" функцию "часы реального времени", возле них- галочка.

Но часы реального времени в исходной таблице продолжают быть желтого цвета, то есть время не выставляется с поправкой, как быть?

Спасибо большое заранее.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Шау
     18 сентября 2011 (07:47)

Дождик в теме выше Лео такие классные консультации по Зету дает , ходи туда!

я-то и рада бы помочь, но не знаю

Quincunx
     18 сентября 2011 (08:09)

Решение вопроса - через выбор города в атласе ZET.

Желтый квадратик сменится на зеленый, если Вы выберете город через атлас (кнопка ниже).

Все однажды выбранные города автоматом собираются по ходу в контекстный подручный атлас (Ваши личные типовые предпочтения), который выпадает прямо из-под строки ввода города (галочка справа от строки). Впоследствии можно будет вводить нужный город из числа часто используемых, и квадратик окрашивается в зеленый автоматически. Если он остается желтым и при этом случае - ставьте галочку в контекстном меню так, как Вы это делаете обычно.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 сентября 2011 (11:48)

Шауня Я только ссылку не найду.

На тему.

Таня, я попробовала через атлас, да "накопленных" мест географических хватает, - но фигня полная.., пардон..

Ничего не выходит.

Желтый квадратик на " ДАННЫХ " , и внизу тоже - на панели,- нижней панели страницы- желтый и черно-красный..

Просто ничего не получается... Написала Анатолию Зайцеву, может откликнется, у меня еще вопрос по символическим дирекциям, в про 9, как их там устанавливать, ничего не могу делать с контрольными..И в ящик не могу зайти, ужос..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
red-peach
тот ещё фрукт
     18 сентября 2011 (12:04)

Наташа

Leo объяснял девушкам на последних страничках в последней зелёной папочке на окулесице

Ты в установках общих установила "место астропроцесора"? Вот там и выставляется "указывать реальное время". Перечитай внимательно инструкцию в Zet. Не знаю, я просто выбираю через атлас место -- всё работает...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Капелька Света
     18 сентября 2011 (13:47)

Наташа, а до этого в этой версии программы эта функция работала?

Желтый квадратик на " ДАННЫХ " , и внизу тоже - на панели,- нижней панели страницы- желтый и черно-красный..

Попробуйте правой кнопкой нажать на этот желтый квадратик в "Данных" и в всплывшем окошечка нажать " Учитывать таблицу изменений исчисления времени" - это первая строчка.


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 сентября 2011 (14:36)

Да, да, все работало..Написала Анатолию Зайцеву, он странно, но факт,- чего- то, вероятно, исправил, потому, что - сколько я не нажимала, квадрат желтый был..

ИСПРАВИЛОСЬ.Слава Богу.

Теперь, вопрос два.

Что надо делать, чтобы смотреть символические дирекции, скажем, построить на какой-то год жизни и посмотреть аспекты.

Я тупая совсем в компью торах.Дислекция.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Капелька Света
     18 сентября 2011 (14:51)

Теплый дождь

Вот и отлично Думаю, это не Зайцев, а Вы правильно настроили

По дирекциям: У меня, правда, Зэт Гео, но может и в Про-версии так же...

Вверху жмете " Настройка"=>Редактор типов карт( тут открывается окно со всеми названиями карт, которые можно построить). Далее, в этом окне отмечаете галочкой те, которые Вам нужны и жмете " Сохранить".

После этого, в окне " Исходные данные" внизу, в маленьком окошечке типов карт будут отображены эти названия, которые Вы отметили.

Дальше строите исходную карту, и на нее в фоновых данных вводите дату, которая Вас интересует и строите дирекцию, которая Вам нравится....точно также как транзит или синастрию....


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 сентября 2011 (16:25)

Капелька Света, спасибо!

У меня вот какой вопрос: я понимаю, что если я ставлю исходные данные+ фоновые данные ев первую годовщину жизни, то это соляр, верно?

А символические дирекции как строить на первую годовщину жизни?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Лунатик
     18 сентября 2011 (17:32)

Я вообще игнорирую временные поправки, которые мне ставит Зет (бывало, ошибался), а выставляю свои вручную.

Теплый дождь, чтобы дирекции построить, нужно их указать в Селекторе типов карт (это в окошке исходных данных), так же, как и соляр, - нужно там галочку на "Соляр" поставить.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере