Форум Окулесица

Тема 4279, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     4 октября 2011 (10:19)

Доброго времени суток, друзья!

Меня интересует вот такой вопрос, существуют ли границы между астрологом и клиентом?

Какие отношения у Вас с клиентами?

Вы обедаете со своими клиентами?

Держите ли с ними дистанцию?

Есть ли у Вас специально выделенное время для работы с клиентами?

Есть ли у Вас специально выделенный рабочий номер телефона?

Разбираете ли Вы гороскопы своих друзей и берете ли с них за это деньги?

Возможно ли такое, что клиент становится Вашим другом?

Было ли такое в Вашей практике, что Вы чувствовали неловкость во время стирания границ с клиентом?

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
m-ag
     4 октября 2011 (17:21)

Возможно ли такое, что клиент становится Вашим другом?

да, есть такие случаи.

Вы обедаете со своими клиентами?

НЕТ

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     4 октября 2011 (19:21)

Дмитрий, мне кажется, что многие ответы на эти вопросы в карте астролога прописаны)))

И установка личных границ дело индивидуальное, "зона комфортного допуска" к себе у каждого своя!

Подпись управитель 11 дома в нем же.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 октября 2011 (19:27)

1.В основном, хорошие, ттт

2.На приглашают

3. С сумасшелшими надо быть аккуратной.., а с нормальными- нет опасности, в принципе..

У нас недавно одного консультанта по семейным отношениям прямо в оффисе прирезали..

4есть такое время, но ,в принципе, гибкий график

5 и да и нет, то есть, часть из низ знает мобильный

6 с друзей не беру

Друзей и знакомых много, одолевают

7 они потом все, в основном становятся друзьями, так как все потом звонят- у нас долгосрочные контакты

8 нет


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     4 октября 2011 (19:30)

Доброго вечера, Галина!

А как у Вас проходит вот это совмещение клиент и дружба?... У меня не получается это совместить.

Вот прочитал эти вопросы на сайте Организации ПрофАстрологов и призадумался... А действительно, какие у меня отношения с клиентами? И тут же сам себе ответил, а какие вообще могут быть отношения с клиентами? Решил спросить у коллег, но видно вопрос слишком интимный, все молчат...

Лично у меня граница есть. Да, были такие случаи когда отношения становились дружискими и друзья становились клиентами, но как правило это продолжается не долго... Клиент и друг понятие несовместимое. Словно переключатель срабатывает... Человек начинает бояться, старается не смотреть в глаза. Наверное действительно права народная мудрость, что самое паршивое, это стать свидетелем тайны начальника, рано или поздно он все одно постарается от такого подчиненного избавиться. И тут примерно такой же момент срабатывает, человек как бы начинает сторониться... Хотя чуть что, первым делом набирает мой номер, но теплоты в отношениях уже нет.

Поэтому как то автоматом отношения выстраиваются с клиентами как с клиентами, с коллегами как с коллегами, а с друзьями как с друзьями.

Вот пишу эти строки и как в подтверждение вышенаписаному позвонил старый друг. С 5 лет дружили, в одном дворе выросли. Когда подрасли каждый стал свою дорожку самостоятельно протаптывать. И тут без него не обошлось, как то к нам приводят нового басиста, ба... да этож мой дружок детства так еще шли наши жизненные пути рядом, пока я его не проконсультировал... теперь созваниваемся по праздникам и дням рождения, да вот как сегодня "фигово что-то, посмотри что там?"...

А вот все эти правильные маркетинговые дела в практике не использую (типа рабочего времени, специального номера и все такое). Как прет так и работаю. Если сейчас неудобно принять человека, то так и говорю. Проблем с этим нет. А вот строго регламентировав время думаю проблем будет больше нежели пользы. Мне же самому нужно будет ответственно к этому графику подойти

http://astralife.net/
     4 октября 2011 (19:57)

Наверное действительно права народная мудрость, что самое паршивое, это стать свидетелем тайны начальника, рано или поздно он все одно постарается от такого подчиненного избавиться. И тут примерно такой же момент срабатывает, человек как бы начинает сторониться

У меня подобная история... Стараюсь разделять работу и дружбу.

Есть у меня одна приятельница, она и её муж хорошие друзья моего мужа с давних пор. Ко мне иногда приходит электив подобрать или гороскоп подчиненных своих посмотреть. Все это на дружеской основе, без всяких денег.

Но стала она ко мне своих знакомых и подружек присылать. Кому погадать, кому гороскоп сделать...

И вот однажды встретились мы все на дне рождении этой женщины. Эти подружки (мои клиентки) видимо не знали, что она меня пригласила. Когда увидели - в лице многие менялись, делали вид, что никогда меня не видели и ко мне не приходили...

Им было неприятно, что я сижу и знаю все их сектреты и скелеты в шкафу. То что они рассказывали мне, они не могли никому сказать - ни мужу, не подругам, ни родителям.

Я чувствовала себя не в свое тарелке, они тоже... Мне кажется они вздохнули с облегчением, когда я ушла.

Это типа - "она слишком много знала..."


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     4 октября 2011 (20:13)

aluska, доброго дня!

Вот вот, типичная история. Поэтому мне проще вообще не заводить с клиентами отношений, а друзей отправлять к коллегам. Лучше один раз сказать: ты хочешь чтоб наша дружба кончилась? Ну тогда давай садись, будем смотреть твой гороскоп. Помогает.

Дмитрий.

http://astralife.net/
     4 октября 2011 (20:36)

Дмитрий!

А ещё другу не всегда можно сказать то, что нужно. И не обидеть при этом

У меня хорошая подруга не может выйти замуж, 45 лет. И я вижу причину и знаю, что ничего не поделать... Но сказать ей не могу. Все говорю, что её час ещё впереди, что скоро появится принц...

Однажды попыталась ей объяснить в чем причина, и чуть не поссорились с ней. Она не хочет слышать правды, не готова. Больше даже не пытаюсь.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     4 октября 2011 (20:52)

aluska, о... у меня такой же венегрет!

Девушка одна была влюблена в молодого человека, с ума по нему сходила. Мама с ней провела профилактическую беседу, мол так и так, не того социального уровня, непутевый, родители выпивают и все такое. А у нее кармический в 5 доме... Ну перешагнула она через свои чувства, стала искать любовь по правилам и что? В конечном итоге она уже несколько раз была замужем и все за алкоголиков с уголовными замашками. Ну а он вполне успешен и на юге республики имеет небольшой столярный цех, жена, трое детей, не курит и не пьет.

Она вот уже полтора года просится ко мне на консультацию, говорит тебя я знаю, в одном дворе выросли, родители друг к другу в гости ходят, а к другим не пойду (должность не позволяет, вдруг инфо просочится). Я выкручиваюсь как могу, вроде пока получается.

Почему? Да вот как раз по этой же причине что и у Вас, aluska. Причину вижу, а вот как сказать как незнаю, точно так же как и Вы, пробывал начинать разговор, но на первых признаках зарождающейся ссоры решил свернуть шарманку.

Дмитрий.

http://astralife.net/
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     4 октября 2011 (21:12)

Дмитрий!

А я вот сестру проконсультировать не могу, знаю что если правду в лицо. То подеремся .

А остальным нормально, как уж есть.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере