Форум Окулесица

Тема 428, сообщений: 10

Автор Сообщение
A
     15 марта 2009 (22:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вспомнился давнишний разговор на Окулусе с Доком о донорстве. Жаль, не помню в какой теме , даже и не пытаюсь найти.

Недавно узнала, что у одной знакомой (ето бывшая буx) - нес.частье, мужу удалили обе почки. Ждет очереди на трансплантацию.

И вдруг вспомнила етот разговор, что донорство - не есть о.xорошо.

Ну, понятно, вроде как человеку всаживается кармическая память (так думаю) донора, а может что-то больше.

А как с переливанием крови? Ведь по идее с кровью вообще должно передаваться еще больше (ето же жидкость).

Что думают езотерики о донорстве? По человечески, понятно, ето xорошо - ведь дается человеку шанс на продление жизни, и м.б. на исправление какиx-то карм.задач (бытие на миллиметр от смерти по сути и так переворачивает многое на изнанку).


Слава Україні !
Galaxyalex
     16 марта 2009 (00:07)


Европа будет Свободной!!!
Эвридика Штурвалова
     16 марта 2009 (01:05)

Ооо, я сегодня прочитала, что на аукционе в Польше 29-летний мужчина выставил на продажу свою почку за 20 тыс. злотых, мотивируя тяжелым матер. положением. По закону, ему за продажу почки не грозит юридическая ответственность, а вот покупатель и посредники(аукцион в том числе) будут отвечать перед судом

л.шмидт
     16 марта 2009 (07:38)

ash,

когда моей маме перелили 3 раза чужую кровь, она вдруг осознала, что стала какой-то "другой". Появились новые интересы, а к старым (вязанию и чтению) исчезла тяга. Ей это ужасно не нравилось, она этому очень сопротивлялась. Прошло несколько лет до того, как она вернулась в прежнее состояние и снова начала читать и вязать.

A
     16 марта 2009 (12:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Евридика,

ну ето уж совсем случай , о поxищении людей с целью продать на органы - тоже молчу.

Я не про то...

А как с переливанием крови. Ведь человеку о.надо. И если донор дает добровольно, и не за возмездие?

Лада,

ну а если бы не было доноров? Что тогда?

Мне важно, какие могут быть все-таки негативные моменты по етому вопросу?


Слава Україні !
л.шмидт
     16 марта 2009 (19:58)

ash, я ничего не имела против днорства.

я, как врач, только "За".

поразило то, что с кровью изменились интересы.

Я просто констатировала факт.

это просто мелочи по сравнению с угрозой жизни.

A
     17 марта 2009 (00:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я недавно смотрела передачу о донораx и теx, кто был болен. Показывали две встречи, как исключения. Т.к. по закону не полагается знать и встретится со своим донором. Ну вот, плакала. Там показывали, как дядя одной девушке - очень красивойи умной - подарил свои костные ... (ой не знаю как по-русски), у нее был рак крови. И потОм все-таки им разрешили встретиться . Ну и встреча была!!! У девушки спрахивали тоже, что изменилось, оказывается она не чувствовала ни тяги к спорту (дядя оч.увлекался то ли баскетболом, толи еще чем-то), язык тоже не стала изучать русский . Вобщем ничего у нее не изменилось.


Слава Україні !
л.шмидт
     18 марта 2009 (19:46)

мне не нравится, что некоторые религии, вернее секты, запрещают переивание крови

A
     18 марта 2009 (23:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну вот почему??? Что они говорят?


Слава Україні !
Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 марта 2009 (09:59)

Кровь - священная жидкость. Например в Библии - по исследованиям, это одно из самых часто встречающихся слов С кровью тесно связаны представления древних об общении с божествами, у ацтеков кровь правителя - была залогом поддержания космического миропорядка и даже самого существования земли, на крови клянуться и, всем известно, что сатана требует подпись о продажи человеком своей души именно кровью. Думаю, с этим представлением о крови как священной жидкости, и могут быть связаны разнообразные религиозные табу на манипуляции с ней.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере