Форум Окулесица

Тема 429, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
A
     15 апреля 2009 (22:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=275020

Чем несколько лет дышал житель Ижевска? Это выяснили на операционном столе. Хирурги не поверили своим глазам. В легких пациента обнаружили не злокачественную опухоль, свойственную курильщикам, а сибирскую ёлочку.

Эти кадры хирург Владимир Камашев смотрит не в первый раз, но все время остается под впечатлением. Обычная операция, длившаяся полтора часа, закончилась настоящей медицинской сенсацией: из правого легкого пациента врачи извлекли проросшее деревце.

"Мы не могли поверить своим глазам. Когда увидели иголки и елку, я опешил", - рассказывает Владимир Камашев, заместитель главного врача по хирургии республиканского клинического онкологического диспансера.

Что именно много лет мешало дышать и двигаться пациенту, врачи смогли понять уже после оперативного вмешательства. На рентгене инородный предмет в легком поначалу спутали со злокачественной опухолью, какая бывает у заядлых курильщиков. Артем оказался как раз из таких, поэтому с перспективой лечь под скальпель хирурга смирился сразу. Это оставалось единственным шансом на выздоровление. Но уже через 3 дня он встал на ноги, а через неделю смог выйти на работу - страшный диагноз не подтвердился.

"Я был в шоке, но все прошло", - вспоминает пациент Артем Сидоркин.

Остается только догадываться, каким образом 3-летняя сибирская ель оказалась в теле человека и смогла там вырасти. Ботаники с выводами не спешат. Для нормального развития растения нужен свет, его в легких нет. Значит, росток оказался там не в виде семечки или почки, как предполагают врачи.

"Это невозможно, чтобы из маленького семечка внутри человека выросло растение, тем более зеленое. Чтобы у растения появилась зелень, нужно много условий - вода, свет и так далее", - объясняет Ольга Баранова, заведующая кафедрой ботаники и экологии растений удмуртского государственного университета.

Врачи собираются описать редкий случай и представить доказательства уже в ближайшее время.

Вообще семена сибирской ели могут распространяться на многие километры при помощи специальных крыльев, но действительно ли росток растения смог проникнуть в тело человека, еще требует научного обоснования. А пока итогом всей этой загадочной истории для Артема Сидоркина стало то, что он бросил курить.

...

Ну вот скажите, что ето за катаклизмы?

На проделки какой планеты списали бы такой фокус ели? ...и человека?


Слава Україні !
Therina
Катеринища
     15 апреля 2009 (23:18)

Дааа, отличился парень...

Если честно, я думаю сообразили мужики на троих drink] в лесочке, да закусить нечем было - но он и рискнул здоровьем. Ухарство + пофигизм в ответе: ну, значит и .

Хорошо бы карту праня посмотреть однако.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
A
     15 апреля 2009 (23:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если честно, то мне первоапрелем попаxивает , но кто его знает.

Да б карту посмотреть, но нету

И почему елочка заленая? Там же свету нету, тогда откуда в легкиx xлорофил (или как там его )?


Слава Україні !
Therina
Катеринища
     15 апреля 2009 (23:43)

Да б карту посмотреть, но нету

Так ведь известно в какой больнице лежал: если извернуться, найти местный носостной форум и порасспросить народ.

А вдруг у него в одноклассниках сайт есть?

Есть куда копать, ващета.

И почему елочка заленая?

Именно поьтому я думаю она там не выросла а уже в зрелом как бы возрасте попала

У меня знакомая палинологиня есть, я ей напишу, ОК?


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Алла-С
     15 апреля 2009 (23:45)

Если честно, то мне первоапрелем попаxивает

Репортаж об этом буквально на днях в новостях показывали. Так что это точно не 1 апреля.

да закусить нечем было - но он и рискнул здоровьем.

Так он бы умер сразу от удушья.

A
     15 апреля 2009 (23:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня знакомая палинологиня есть, я ей напишу, ОК?

Ага, напишите

Алла, я тоже вчера услышала по новостям

Ет мне что-то напоминает, напр., когда у человека черви или ленточные черви, ну паразиты всякие, в организме растут. А тут - елка...

Интересно, чем она там питалась? Кровью?


Слава Україні !
A
     16 апреля 2009 (00:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оооо,вспомнила, кого мне етот факт напомнил - Мюнxаузена , когда он стрельнул вишневой косточкой в оленя, и у него через год вишня в междурожье выросла


Слава Україні !
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 апреля 2009 (00:09)

Мне кажется тут без квадрата урана не обошлось!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     16 апреля 2009 (00:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не, ничего не нашла, только -

водитель, 28 лет


Слава Україні !
Алла-С
     16 апреля 2009 (00:52)

Оооо,вспомнила, кого мне етот факт напомнил - Мюнxаузена

Вот-вот! В репортаже как раз и говорили об этом.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере