Форум Окулесица

Тема 4295, сообщений: 309

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марина33
     11 октября 2011 (15:51)

Добрый день!

давно не была на форуме,но вопрос назрел и мне необходимо посоветоваться.

ситуация следующая...

я развелась с мужем с которым к тому моменту была в браке ... лет.сразу после развода познакомилась с мужчиной с которым вместе прожили ок. 1.5 лет но отношения не сложились и мы разъехались хотя и продолжали иногда встречаться для интима. Я забеременела, но МЧ не хотел ни меня в качестве жены ни ребенка и на отношениях была поставлена жирная точка.

Бывший муж предложил сойтись и начать заново жить вместе.я согласилась,ребенка записали на него,купили квартиру и по сей день мы живем вместе.

Вроде бы всё так и оставить,но меня терзают сомнения права ли я в том что лишаю младшего родного отца.Конечно родному отцу и дела нет,признавать его без ген. анализа не хочет,видеть не хочет и деньги платить не желает.

НО я могу всё это сделать через суд и добиться алиментов.мне кажется глупо лишать ребенка денег.

с кем общалась в реале- мнения диаметральнопротивоположные

у меня сейчас всё на мази,я подала документы в суд и через 2 недели первое слушание дела...но я могу всё остановить и не делать никакого анализа и просто отказаться...

помогите советом,стоит ли добиваться алиментов или же нет?

смотрела на Таро-исход дела Повешенный(мне видится трактовка как "отказ от чего то во имя другого"...но опять же-вопрос остается.

смтрела хорар на 11.10.11 время 12.50 холон израиль .на вопрос "стоит ли вести дело алиментов до конца?"

упр 1 дома -ретро в 4 доме(я передумаю)

к тому же есть сход оппоз

классич ответ нет

буду рада вашим откликам

РаИНЬ
     11 октября 2011 (16:30)

Это как?

а в Св-ве о рождении кто отец? муж?

Получается, если экспертиза показывает ( а она показывает), что ребенок от другого и другой обязан содержать! и муж тоже обязан содержать? Или с него обязательства снимут?

он ведь признал ребенка...

и не "жирно" ли это....у ребенка 3-ое родителей...

а вообще классно 2 отца, и оба обязаны

---

да ну....решайте сами ...с мужем!!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Марина33
     11 октября 2011 (16:40)

ребенок сейчас записан на бывшего мужа,но когда установят отцовство то перепишут на биологич отца.

муж не против алиментов,даже за.

мне понравилось Ваше "Обязан содержать"-я тоже считаю что отец обязан перед ребенком хоть и не живет с ним и поэтому мне бы не хотелось добровольно снимать с него эти обязательства.

РаИНЬ
     11 октября 2011 (16:44)

Марина понятно....значит перепишут на другого...

тогда смотрите...например....вы решили семьей выехать на отдых заграницу....разрешение на выезд будете бегать заверять..

да и много чего можно себе усложнить ...юидическая сторона вопроса.

----

удачи


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Nusik
     11 октября 2011 (16:58)

Марина33,запутанная у вас история. А почему ваш муж, записав его на себя, не возражает против алиментов? Меня это смутило.

Марина33
     11 октября 2011 (17:16)

биолог. отец не против выезда за границу и готов дать письменное заверение.

муж не против алиментов-так как это деньги.

РаИНЬ
     11 октября 2011 (17:19)

Деньги-деньгами..

а если у бывшего нет детей больше и не будет? и проснется в нем инстинкт....а как заревнует нынешний сына(((

ох....всё продумайте...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Alla12345All
a
     11 октября 2011 (17:44)

И о ребенке подумайте. У него же как подрастет, будут все спрашивать почему в семье все допустим Ивановы, а он один Петров? Ему придется самому придумывать историю, чтобы это выглядело в его глазах прилично.

Обязательно он кого то назначит виноватым, а кого то обиженым. Вам это понравится?

Мое мнение, что ребенку надо сказать кто его отец, обязательно. Его отец может о нем заботиться и без оформления документов, или его заставлять надо? Может он не верит, что это его ребенок, то и так без суда сделайте экспертизу, покажите ему.

jane K
Aнтидогхaнтер
     11 октября 2011 (18:38)

Марина33 , так я понимаю, что все-таки деньги на первом месте, нежели "как лишать ребенка родного отца". В них все дело. Поэтому и муж только "за". Конечно, вам решать. Но не разрушите ли вы всю семью, ну то, что есть сейчас? Ведь и старший сын ничего не знает. И это будет для него тоже ой каким шоком.

PS. Кстати, для вывоза ребенка за границу уже несколько лет не нужно разрешение другого родителя. Знаю это совершенно точно. Специально узнавала на границе 3 раза. И переправляла ребенка неоднократно (по работе приходилось). Хотя наши нотариусы продолжают выписывать этот документ и брать деньги (прим. 100 долл).


The Windmills of my mind..
Raspberry
     11 октября 2011 (18:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я не понимаю, а био отец просил вас рожать етого ребенка? Вы же не маленькая девочка уже были. Радуйтесь что бывший муж поступил по мужски.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере